Опубликовано 21 Июль, 2020 - 16:08

Уже в течение двух лет периодически совершаю заказы на сайте Орешкофф. К оформлению первого заказа меня подтолкнули три вещи:

1. Простой привлекательный дизайн сайта и удобство использования сайта;
  2. Привлекательные цены;
  3. Бесплатная доставка на сумму от 2500 рублей.

Мой первый заказ я совершила летом 2018 года, с тех пор совершаю заказы примерно каждые три месяца.

Мои заказы в орешкофф

За это время ассортимент продукции на сайте существенно вырос, помимо всех разновидностей орехов, сухофруктов, цукатов и вяленых фруктов ещё:

1. Появились сладости:

• Фрукты в шоколаде;
  • Орехи в шоколаде.

2. Такого изобилия снеков я не помню раньше:

• Арахис всех цветов и ароматов.

3. Расширился раздел бакалеи:

• Киноа;
  • Булгур;
  • Чечевица;
  • Кус кус;
  • Нут;
  • Маш, даже не знаю, что это;
  • Миндальная мука, возьму на пробу.

4. Урбеч, какаобобы прессованные.

Но я в своем выборе остаюсь консервативна, выбираю классические орехи и сухофрукты

Каждый раз ожидание посылки от Орешкофф - это ожидание праздника. Получение коробки с орехами и сухофруктами как получение подарка.

Коробка с орехами и сухофруктами от Орешкофф
Оформление и получение заказа

Чтобы оформить на сайте заказ необходимо выбрать товар, положить его в корзину и оформить заказ. Всё интуитивно-понятно. В отличие от большинства интернет-магазинов здесь можно оформить заказ, не регистрируясь на сайте

Минимальная сумма заказа: от 700 рублей.

Стоимость доставки: на заказ до 2500 рублей: 250 рублей.

Орехи и сухофрукты на развес имеют стандартные упаковки: 300 г., 500 г., 1 кг. Цена за килограмм варьируется, но не существенно.

Доставка: осуществляется только по будням. При оформлении заказа можно выбрать день, следующий за днём оформления заказа. При оформлении заказа можно выбрать примерное время доставки.

После оформления заказа обычно связывается менеджер, подтверждает заказ и остаётся только ждать посылку.

В комментарии заказа можно указать дополнительную информацию, дополнительный контакт, это удобно, если хотите сделать подарок другу, например. Можно оплатить заказ через интернет и в комментарии указать контакты друга как получателя.

Получение заказа:

Примерно за час до приезда звонит курьер, после чего вручает Вам заказ.

Акции

Каждый понедельник определяется товар по скидке и на почту прилетает такое заманчивое предложение:

Акции в Орешкофф
Прошлый раз я повелась и купила Живой шоколад: измельчёные прессованные какао-бобы.

Живой шоколад

Правда до сих пор не знаю, что с ними делать. Но как придумаю, напишу отзыв о нём

Коробка с заказом

На фотографии ниже мой прошлый заказ, который мы уже почти съели😂.

Коробка с орехами и сухофруктами от Орешкофф
Заказ с ценами на орехи и сухофрукты из Орешкофф
В коробку вложен файлик с описанием заказа с указанием стоимости товаров, чек и обычно вложен магнитик. У нас уже небольшая коллекция их, часть осталась в другом доме.

Эти магнитики очень радуют дочь.

Магнитики из Орешкофф
В файлике с заказом так же вложен информационный проспект, где есть описание ассортимента интернет-магазина:

Информационной вкладыш от Орешкофф
Информация о том как сделать заказ и как хранить орехи и сухофрукты:

Инструкция по хранению орехов и сухофруктов

Иногда я становлюсь противной проверяльщицей и взвешиваю свои пакетики. Пока ни разу не сталкивалась с несоответствием веса продукции и массы, указаной на пакете:

О продукции

Содержимое коробки во всей его красе. (Мы уже немного подъели орехи до того, как я сделала фотографии).

Орехи из Орешкофф

​​​​Все орехи и сухофрукты запакованы в зип-пакеты, на каждом пакете есть наклейка с информацией о товаре, его весе, дате расфасофки и сроке годности.

Информация о фундуке
А внутри лежат очень красивые и вкусные орехи:

Миндаль и арахис в орешкофф

И сухофрукты:

Курага из Орешкофф
На этот раз я взяла только курагу. Прошлый раз брала ещё королевские финики, два последних финика попали в предыдущий кадр, после чего были беспощадно уничтожены

Качество товара

Орехи:

• Достаточно крупные;
  • Имеет приятный вкус;
  • Ломаных орехов очень мало;
  • Порченные орешки не попадались;
  • Мусора в орехах нет.

В рекомендациях по покупке орехов совсем недавно прочитала, что лучше покупать чищенные орехи в заводской упаковке, но мне пока ни разу не попадались орехи такого же качества или более высокого в заводской упаковке. Более того прошерсиив несколько магазинов рядом с домом я не нашла не жареных или не сушёных орехов.

Орехи всегда беру не жареные. Предпочитаю поджарить самостоятельно.

Я предпочитаю поджарить орехи по следующим причинам:

1. Дезинфекция;
  2. Желаемая степень прожарки;
  3. повышение калорийности орехов, в жареных орехах калорийность выше. По той простой причине что жареные орехи усваиваются легче.

И обязательно оставляю немного сырых орешков, чтобы прокормить белочек в парке.

Белка в парке

Жарю орехи на чугунной сковороде. Снимаю с огня, когда шелуха начинает осыпаться.

Поджарка орехов на сковороде
Жареные орехи

Сухофрукты:

• Не пересушены;
  • Сочные;
  • Нет порченых;
  • Не встречается мусор.

Я всегда беру курагу, часто беру чернослив, иногда эусреримертирую: брала клубнику, яблоки, изюм. Всё понравилось. Ещё брала шиповник, хотела варить отвары, но не справилась с этой задачей.

Все сухофрукты я тщательно промываю кипятком.

Зачем нам столько орехов:

1. У нас большая компания, часто угощаю родителей;
  2. Это прекрасный и здоровый перекус в походы и на пикнике: орехи и сухофрукты занимали мало места и обладают огромной питательной ценностью;
  3. Грецкие орехи в основном идут на приготовление десертов (украшение торта, татарский бармак, пахлава);
  4. А во время беременности вся эта прелесть заменяла мне сладости. Я даже делала такие конфеты:

Конфеты из сухофруктов с орехами для диабетиков
Грецкие орехи измельчены блендером вместе с черносливом и курагой, украшены кокосовой стружкой.

В заключение:

Преимущества:

1. Высокое качество продукции;
  2. Доступные цены;
  3. Бесплатная доставка
  4. Удобный сайт;
  5. Вежливые менеджеры и курьеры;
  6. Из этой продукции можно собрать отличный подарок другу;
  7. Отличные коробки, очень любим в них хранить что-то, это красиво и удобно:

Хранение детских игрушек в коробке от Орешкофф
Недостатки:

1. Не работают по выходным;
  2. Нет доставки в регионы.
Достоинства
  • Вежливые и доброжелательные менеджеры
  • Высокое качество орехов по доступной цене
  • Красивый и удобный сайт
  • Наличие информации о хранении продукции
  • Отличные коробки
  • Очень вкусные орехи и сухофрукты
  • Удобные зип-пакеты
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Не работают в выходные дни
  • Неперерабатываемая упаквка
  • Нет доставки в регионы
White Queenрекомендует