Опубликовано 24 Февраль, 2023 - 05:53

несколько раз

Про Калининскую овощебазу я узнала в первый год жизни в СПб. Это как рынок на Сенной. Если не был, считай не видел Питер со всех сторон. Места, так сказать, невидимые для туристов.

Суть этой овощебазы в том, что продают там большими объемами, но цены ниже, чем в магазинах. Например, продают персики в деревянных лотках, где сразу 3-5кг. Для обывателя многовато, поэтому мои знакомые на эту базу едут с друзьями, с которыми делят покупки. На своих двоих ехать бессмысленно, тяжело будет везти покупки. Но у нас таких друзей, с кем можно разделить покупки, да и на собственном авто, не нашлось, поэтому мы поехали сами на разведку. Коллега очень советовала этот магазин орешков, так как орехи в нашем доме есть всегда и я периодически закупаюсь в ИМ.

адрес

Магазин найти было сложно, хотя мы знали, что он располагается в конце овощебазы. Дошли, как нам казалось, до самого конца. И ничего похожего нам не встретилось. Пришлось найти на сайте телефон и звонить. Оператор узнал по ориентирам где мы стоим и подсказал, как пройти. Оказалось, мы были за углом.

Сам магазин большой. Вывеску видно издалека. Большую часть занимает склад, в который имеют доступ только сотрудники. Но и в зале для посетителей есть на что посмотреть.

ассортимент

Огромный стенд со специями, большой выбор орехов и восточных сладостей. К сожалению, фото из магазина не осталось, потому что это было несколько лет назад и я тогда поленилась писать отзыв. Купить нужный товар можно не на развес, а готовыми упаковками.

варианты фасовки

Орехи тогда продавались от 1 кг (сейчас от 0.5, только кедровый от 100 гр). Но для нас это не проблема, так как мы любим поесть орешки. Товар приносит сотрудник. Система такая, что ты называешь товары, сотрудник заносит все в накладную, печатает, а ты с этим идешь на склад, где тебе собирают пакет. То есть зал только для того, чтобы посмотреть ассортимент, иметь представление о качестве и приглядеться поближе (состав и прочее). С полок брать ничего нельзя. Мы тогда набрали товаров на 3500 и ушли с пакетами довольные. Тех орешков хватило надолго.

Нас устроила цена и качество. Но добираться до базы не на машине долго и далеко. Поэтому следующие несколько лет я закупалась в других ИМ. За это время у Фруттос проявилась удобная система доставки и я решила пополнить наши запасы у них. Сравнила цены с привычными ИМ, где мы закупались не раз, и убедилась, что орехи стоят там в 1,5 раза меньше. А минимальная цена заказа для бесплатной доставки всего 1500 рублей! В других нам приходилось набирать на 2500-3500, чтобы не платить по 250-300 рублей за доставку.

привезли в коробке без логотипов

Обычный заказ у нас включает миндаль (муж обожает), фундук (а это уже моя любовь), кешью, грецкий орех и сухофрукты (манго, цукаты). Но от прошлых заказов у нас еще остался мешок кешью (уже смотреть тошно, как надоел) и грецкий с цукатами. Поэтому брали мало.

наш заказ

Один из плюсов - в ассортименте есть чурчхела. С поездки в Грузию я влюбилась в эту сладость и беру всегда, когда встречаю в продаже.

по эл почте изготовителя видно, что это частный производитель

К сожалению, на сайте многие позиции не в продаже.

Например, чурчхелу я купила бы в большем объеме, 5 шт в упаковке мне мало)

сорта

В продаже представлен не один вид орешков. Например грецкий в нескольких сортах. Причем мы не разбираемся и когда на базе мы озвучили кассиру свой выбор, он спросил для чего мы берем (для себя или в кондитерские изделия добавлять). В итоге он отговорил покупать выбранный, так как он мелкий и не с ярким вкусом, такие берут для тортов. Так что на базе вы также и консультацию получаете.

В других отзывах наткнулась на претензии, что на складе работают продавцы не славянской внешности. Во-первых, на этой овощебазе мне встречали продавцов всех национальностей СССР (армяне, евреи, грузины и тд.), во-вторых, для меня это странная претензия. Я не люблю, когда люди мыслят клише и вешают ярлыки на людей, чисто из-за национального признака. Мы по этому поводу никаких неудобств не испытали, с нами были вежливы, хотя было видно, что поток заказов на продавцов идет большой (часто звонил телефон по интернет-заказам). Кстати, в яндексе у магазина высокий рейтинг и более 300 отзывов.

доставка

Доставка с сайта доступна в 2 интервала. Свой заказ мы получили чуть позже 22, но курьер звонил заранее и предупредил о задержке.

К качеству товаров никаких претензий. Орехи не горелые, большие (хотя тут еще и от выбранного сорта зависит), хорошо прожарены. Впервые попробовала нестандртную чурчхелу (в кокосовом соке). Пастилу забрала на работу под перекусы с чаем.

Цены

С ценами можете ознакомиться из накладной. Помимо орехов и сухофруктов в продаже есть и чай, и посуда с восточными мотивами, и урбечи, и масла, и бобовые и еще много всего.

Достоинства
  • Большой ассортимет
  • Возможна оплата картой
  • Есть доставка
  • Низкие цены
di-dreamerрекомендует