Опубликовано 18 Июль, 2013 - 10:14

Впереди у меня грандиозный ремонт квартиры в черновой отделке и я загорелась вся идеей найти отличную команду для ремонта.

Сайт [ссылка] активно рекламируется в интернете и многие ссылки на него выходят. Сат очень удобный, зарегистрировался и нужно оставить заявку.

Я так ответственно подошла к вопросу, написала завку, все расписала, метражи, количество точек, что следует сделать, все тонкости. В этот же день мне пишло более 100 писем с ответами бригад. Никто!!!!! Ни один!!! не предложил составить смету. Ценовое предложение выставлялось только по квадратному метру пола. Насколько я пояла, смету они потом подгонят под обозначенную сумму. Я не смогла работать с такими условиями, решила сама найти мастера на сайте.

Искать на сайте оказалось уже не просто, т.к. не предусмотрено никаких фильтров поиска мастеров. Меня интерисовали сметы и положительные отзывы о бригадах. Я выбрала несколько команд, которые, сУДЯ ПО ОТзыВАМ, работают по смете. Созвонились с тремя и муж побежал на стройку. В итоге, все бригадиры, заходя в квартиру, прямо на пороге объявляли сразу ХХХ тыс. руб. и мы делаем "ВСЕ!". На вопрос "Что все?!" мычали "Все все..." Даже не смотря на план ремонта, который мы с мужем, кстати, месяц ночами вычерчивали до миллиметра. И это те, кто по отзывам работает по смете! Как братья близнецы

Мы с мужем их же сметы взяли, пересчитали сами, получалось в два-три раза дешевле озвученных сумм!!!!

С одним мастером была договоренность начать первый этап (перенос перегородок и работа с гипсокартоном), на следующий день мы стали до него дозваниваться, он не стал даже трубку брать.Муж разозлился, оставил отзыв на сайте о работе мастера, на следующий день отзыва не было.

Сложилось ощущение, что сайт просто создал "Круговую поруку" мастеров, которые не составляют смет, называют суммы в 2-3 раза больше рыночных. А сайт "покрывает" мастеров, удаляя негативные отзывы.

В итоге взяли районную газету, позвонили 2-3 бригадирам. в тот же день договорились, а вечером приехала команда. Расценки строго по смете и в разы дешевле тех, кто работает на сайте.

ElenaNне рекомендует
02.02.2015
А мы вот как работники зарегистрировались, думали можно не много подзаработать, не тут то было, чтобы быть активным нужно заплатить им 3000 руб за месяц за одну единственную услугу, тоесть моя мама с 15 летним стажем, способна выполнять все виды отделочных работ, но чтобы выставить даже те самые "малярные" работы нужно заплатить 3000 руб, кладка плиточки еще + 3000 руб, вот это полная задница.... Sad(
Елена, согласна с вами, имею подобный опыт с этим сайтом. На сайте в ТОПах в основном посредники. Ищут лохов заказчиков, составляют смету, если соглашаешься, срочно ищут бригаду дешевой рабочей силы на указанную работу. Настоящие мастера-трудяги уходят с этого сайта.
16.02.2016
Наверное, вам просто не повезло. Такое бывает. Я сам как мастер часто сталкиваюсь знаете с чем - хозяева просят поэкономить. А когда начинаешь им объяснять, что тогда это приведет вот к чему - говорят, что я завышаю расценки и вообще проще самому. Ну, проще так проще. Иногда до смешного доходит - треть заказов моих это переделка за горе ремонтниками, которых нашли по дешевке. А потом уже по моим расценкам заново все меняем и тратится больше денег, чем планировалось.
17.02.2016
Steve Я лично пользуюсь этим сайтом года полтора. У меня история ремонта складывается удачно. Возможно я внимательно подхожу к поиску мастера. Может, дело в этом?
12.08.2016
Smile Я думаю, что мастер на мастера не приходится. Странно ругать биржу за то, чего она не "совершала". Это площадка по поиску мастеров, или размещения заказов. Мы выбирали там мастера на замену окон. После размещения заказа (бесплатно), на почту поступают отклики от мастеров, которые пишут свою цену. Дальше мы (клиент то есть) заходим на странички этих мастеров, читаем отзывы других людей на их работу, смотрим фото работ, можно позвонить самому мастеру поточнее узнать что и как. Затем уже определиться и вызвать к себе его на ремонт. Очень просто все. Опыт у нас от мастера выбранного - положительный. Сайт понравился отсутствием навязчивого сервиса, рекламы и всякого другого не нужного (статьи и тп). Четко все и по делу. Ничего лишнего. А если выбранный мастер плохо сделает работу - во первых не надо ждать до конца, сразу его в шею, как говорится, а во вторых = на сайте можно написать на него отрицательный отзыв, который он сам удалить не сможет! Чтобы и ему было стыдно, и другие клиенты понимали, кого брать не стоит.
21.08.2016
Есть такое мнение по данном сайту - самая обширная база по мастерам. Вы же понимаете, что мастер не сидит на одном только сайте. Он чтобы получить работу заводит себе карточку везде где можно. И вопрос "плохих" мастеров решается очень просто - указанием фио мастера на сайте. Поэтому на Ремонтнике очень удобно выбирать - там есть отрицательные отзывы клиентов на работу некоторых мастеров. И они - в открытом доступе. Не нравится - не бери, или бери того, у кого нет таких вот отзывов. Поэтому надо не сайт ругать, а мастеров, и указывать их фио, чтобы другие не попались. А если был хороший мастер - указать его. У нас был хороший - Порядин Сергей, вот ссылка (если не удалят) [ссылка] на его профиль, я там кстати тоже ему "спасибо" написала в отзывах. Smile