Опубликовано 12 Август, 2018 - 17:16

Здравствуйте мои дорогие представительницы прекрасного или сильного пола! А может быть и обоих =)

Хочу посвятить свой первый отзыв Купидону, спрятанному во флаконе туалетной воды, который нам представляет итальянский дом моды Versace.

Если кратко описать рекламный ролик, то можно понять идею, которую увидели маркетологи в Эросе. Где-то на Олимпе при сером освещении мужчина-охотник целиться из лука в небо. Но тут из темного водоема выплывает девушка, он смотри на нее как зачарованный. Девушка сама забирает стрелу (стрела Купидона?) из рук охотника и между ними вспыхивает страсть. Все окрашивается в золотые тона. В итоге девушка уходит с этой стрелой.

Для меня эта реклама отличное описание данного аромата. Если, в традиционном понимании Купидон решает, какие две судьбы связать между собой, то Эрос сам помогает его обладательнице забрать сердце молодого человека.

Внешний вид флакона соответствует „лицу“ Версаче - стиль барокко, Италия, голова Медузы Горгоны, как символ классики Древней Греции. В данном варианте голова Медузы может символизировать пленяющую красоту и обворожительные чары, против которых невозможно устоять, а также что-то завораживающе-гипнотическое. Хотя Эрос в плане спектра любви как раз и олицетворяет платоническую любовь сексуального типа.

Это очаровательное ароматическое произведение холодного желтого цвета помещено в прямоугольную коробочку цвета приглушенного матового золота. На передней стороне почти на всю площадь красуется голова Медузы Горгоны, которая заключена в круг из стилизованного меандра. Весь рисунок немного приподнят над плоскостью грани, что создает эффект 3Д-текста. Сама коробка имеет размеры чуть больше, чем 9 см х 9 см х 3,5 см. Картон выбран добротный =)

Флакон у меня в объеме 30 мл, довольно увесистый. Выполнен из толстого прозрачного стекла, что придает ему солидный внешний вид на туалетном столике. Обрамление внешней стороны повторяет коробку, но в этом случае бледно-золотой металлический греческий орнамент выгодно оттеняет выступающую стеклянную голову Горгоны. Под ней тонким шрифтом нанесено название туалетной воды и фирма.

Верхушка и распылительная головка сделаны очень качественно и аккуратно, прикрыты удивительно красивым и довольно увесистым колпачком из того же бледного золота с двойным изображением головы Медузы: в первом случае она выдается вперед на верхней внешней стороне, а во втором, в качестве гравировки, на внутренней стороне колпачка.

А теперь к самому главному - АРОМАТ. Если обобщить, то верхние ноты - это цитрусы + ягоды (малина и белая смородина), средние ноты - различные белые цветы, а ноты базы - мускус и пачули, амброксан и древесные ноты. Это довольно общее описание, более подробное можно найти на фрагрантике.

Получается довольно странно - лично мне трудно соотнести цитрусы с соблазном. Но в этой композиции они играют девушке на руку. Аромат сицилийского лимона и белая смородина возбуждают слюноотделение, будто бы мы собираемся сесть какой-то вкусный фрукт. А цветы подчеркивают женственность. Лимон я слышу на протяжении всей жизни аромата на мне. Апельсиновый цвет напоминает о начальных нотах цитрусов, а сочная малина приписывает некую задорность молодой девушки.

На моей коже Эрос улетает буквально за час, но вот на волосах радует меня и мое окружение часа 4-5, что для туалетной воды очень даже похвально. Удивительно, но этот парфюм заставляет обращать внимание мужчин на свою хозяйку, поэтому надеваю я его, когда мне хочется чувствовать на себе поедающие взгляды. Не даром же эта цветочно древесно-мускусная водичка называется Эросом.

Советую приобрести этот аромат всем очаровательным, милым представительницам прекрасного пола, в глубине которых все-таки живет маленькая femme fatale, которой иногда хочется пострелять глазками и, не дожидаясь купидона, ненароком украсть внимание мужчины, но только иногда =) .

YaThGrрекомендует
12.08.2018
Попробую этот аромат, когда буду в магазине)
28.02.2019
Как Вы описали этот аромат, сразу захотелось его приобрести.