Опубликовано 20 Март, 2024 - 21:44

До 22 лет весила примерно 48 кг при росте 163 см, в школе на медосмотрах в карточку вписывали дефицит массы, занималась лёгкой атлетикой, в институте участвовала в сборной по лёгкой атлетике, ела всё подряд, больше всего обожала мясо (мои предпочтения с тех пор не поменялись) во всех видах, в том числе и продукты мясной переработки. В 22 года перенесла операцию гинекологического характера, и понеслось - гормоны, гормоны, гормоны... При этом, школа и институт позади, двигательная активность значительно снизилась, а вот пищевые привычки остались на прежнем уровне. Не знаю, как произошло, но буквально за год я набрала около 35кг, при этом, сложно объяснить, но я видела в зеркале все ту же звонкую девочку, хотя ближайшее окружение в открытую начало говорить о том, что я стала неузнаваемой. Так пролетело - страшно сказать - 10 лет. И вот однажды я встала на весы (до этого вообще не заморачивалась). Мой вес был 87кг!!! И как раз вовремя мой на тот момент любимый человек рассказал о практике Постов. Я решила попробовать. Первый год я особо не вникала и просто отказалась от запрещенных в пост продуктов. За период в 48 дней я сбросила 12кг. Далее, первые 2 дня после поста, набрала 2 кг и запаниковала. Купила эллипс, занималась каждый день на протяжении месяца по часу в день, втянулась, купила абонемент в тренажёрный зал, занималась на протяжении трех месяцев каждый день, но потом, правда, выдохлась и снизила активность. За 3 месяца (2 месяца поста+месяц тренажёрки) сбросила 35кг!!! Сейчас мне 44 года, длительные посты соблюдаю абсолютно все, соблюдаю строго в соответствии с типиконом, т.е. в будние дни получаю от силы 200ккал. Спортом больше не занимаюсь, работа не оставляет на это ни сил, ни времени. В периоды между постами позволяю себе набрать 5-8 кг, чтобы было, что сбрасывать. На протяжении более 10 лет практики постов мой вес колеблется от 51,5 (в последний день поста) до 58 (перед первым днем следующего поста), в среднем поддерживаю вес 54-56кг. И с нетерпением жду этих самых постов, как испытание себя на силу воли)))

Достоинства
  • Как бонус - способ сбросить лишний вес
  • Омалаживает
  • Очищение мыслей
  • Переосмысление своего отношения
  • Полное очищение организма
  • Помогает востановлению
  • Похудела
  • Укрепление Духа
  • Укрепляет силу воли
  • Улучшение самочувствия
Недостатки
  • Самые сильные искушения.
Эллина11рекомендует