Опубликовано 27 Декабрь, 2019 - 23:53

несколько раз

Привет! Долгое укладывание малыша с многочасовыми видениями на груди довели меня до написания отзывов о еде. Поэтому сегодня я расскажу о новинке из Избёнки Вкусвилла. Это козий сыр "Кремчиз с брусникой и яблоком".

Где купить: ✨ Вкусвилл
Производитель: ✨ ип Храмцова Виктория Владимировна для Вкусвилл, Россия. Продаётся под брендом Избёнка
Масса нетто: ✨ 100 г
Срок годности: ✨ 5 суток
Стоимость:✨ 100 рублей

История и мои ожидания:

Помню, как в деревне у маминой подруги я попробовала козье молоко , и оно мне очень не понравилось из-за жирности и запаха. О, этот запах козочки... Мммм... А сейчас, спустя примерно двадцать лет, мне пришлось покупать козью кисломолочку. У меня есть подозрение, что у моей маленькой почти двухмесячной дочки транзиторная неперносимость белка коровьего молока, которая проявляется в бурной гастрореакции. А это постоянные беспокойства, некоторые реакции на коже и плохой сон из-за постоянных проблем со стулом. По крайней мере, пока я исключила все продукты с бкм, а это ну очень большой список продуктов. И всё это идёт плюсом к непереносимости лактозы, с которой мы боремся при помощи препарата Колиф Лактаза. И если без молока я живу спокойно, то без кисломолочки мне очень грустно, да и непоправимый вред для организма в исключении такой огромной группы продуктов и его перспективы мне ясны. Мне остались только козья продукция, кокосовые молоко и йогурты ( последних в нашем городе я не нашла и уже подумываю о покупке йогуртницы). Поэтому узнав от подруги по несчастью о том, что во Вкусвилле продаётся продукция из козьего молока, я побежала туда с коляской вприпрыжку. Купила простой творог и вот этот прекрасный десерт, сыр козий "Кремчиз с брусникой и яблоком". И это продукт, за которым я точно буду ходить во Вкусвилл, хоть этот магазин мне и не нравится за неоправданно очень кусачие цены и маркетинг, пользующийся умами любителей всего с приставкой "натур" и "эко".

От производителя:

В общем-то ничего производитель нам, кроме надписей на крышке, не рассказывает. Думаю, этого достаточно.

Упаковка:

Сыр козий "Кремчиз с брусникой и яблоком"

Простенькая пластиковая баночка с двойной крышкой: сначала прозрачная пластиковая крышка, а под ней слюда с надписями. Причём слюда как-то подозрительно легко отклеивается. Это не очень хорошо.

Сыр козий "Кремчиз с брусникой и яблоком"

В общем, упаковка ничем не примечательна. Мне, честно говоря не очень важен дизайн упаковки еды. Важнее качество содержимого.

пастеризованное козье молоко, наполнитель (ягоды брусники свежие, яблоко свежее, сахар), соль пищевая, молокосвертывающий ферментный препарат животного происхождения, закваска (мезофильные молочнокислые микроорганизмы)

Состав не может не радовать! Он прекрасен.

✨КБЖУ:

219,8 ккал
Белки 6,6г
Жиры 14,6
Углеводы 15,5 г

Продукт нельзя назвать диетическим, но я считаю, если хочется побаловать себя десертом, лучше съесть полноценный такой творожок, чем шоколадку, к примеру.

✨Содержимое:

Сыр козий "Кремчиз с брусникой и яблоком"

В баночке белая гладкая масса, виден слой варенья на дне, запах козы присутствует, так что если вас не нравится этот запах, думаю, и продукт вы не оцените. Запах не сильный, гораздо меньше, чем от козьего молока, но он всё же есть. Для себя я отметила, что после двух съеденных ложек я его не чувствую.

Вкус и консистенция:

Сыр козий "Кремчиз с брусникой и яблоком"

По мне, это божественный десерт, вкуснее любого пирожного. Сам кремчиз в меру жирный, с очень приятной "шёлковой" равномерной текстурой, не сладкий, его очень сильно подслащивает яблочно-брусничное варенье на дне баночки.

Сыр козий "Кремчиз с брусникой и яблоком"

Я бы отметила притерность продукта. Мне бы в два раза меньше сладости, но это дело вкуса. Вот эта сладость это единственный для меня весомый минус. Кстати, можно положить меньше ягодного наполнителя, и эта проблема решится, но, видимо, производитель жалеет сыра и заменяет его большим количеством варенья. В то же время консистенция и добавленное варенье нивелируют "козье омбре".

Резюме:

Я рекомендую козий сыр "Кремчиз с брусникой и яблоком", как очень приятный десерт для разнообразия вашего рациона и для людей с непереносимостью бкм. Мамам, которые следуют жёстким диетам кормящей мамы, тоже этот продукт подойдёт. Ведь есть до сих пор рекомендация от некоторых врачей временно не прикасаться к молочным и даже кисломолочным коровьим продуктам.

От себя могу сказать, что этот сыр из средства спасения меня от "голода и тоски по кисломолочке" стал желанным десертом. Вот пишу отзыв и слюна течёт, хорошо с о Вкусвилл в моём городе расположен не очень близко к моему дому, а машина у нашей семьи сейчас не на ходу.

Рекомендую с оценкой ⭐⭐⭐⭐ . Снизила из-за высокой цены и притерности.

Ваша Ptichka_Nasheptala

Достоинства
  • Без бкм
  • Из козьего молока
  • Натурально
  • Очень вкусно
Недостатки
  • Присутствует козий запах
  • Слишком много сахара
  • Цена очень высокая
Ptichka_nasheptalaрекомендует
03.01.2020
Можно попробовать.
08.01.2020
Мне понравился, ещё попробовала козий сыр бри-де-фамиль из Вкусвилла. Очень понравился. Особенно если по скидке ухватить