Опубликовано 6 Март, 2013 - 16:14

Всем привет! Сегодня хочу рассказать об одном чудесном французском городе, который мне удалось посетить. Руан - столица Нормандии. Необыкновенный по своей провинциальной (по сравнению с Парижем) красоте. Я всем рекомендую из Парижа съездить сюда хотя бы на несколько часов и окунуться в настоящую средневековую атмосферу. Сделать это можно с жд вокзала Сен Лазар. Купите билеты самостоятельно через терминал или в кассе. Перед отправкой поезда прокомпостируйте билетик! Никто проверять не будет, но все же не рискуйте Smile

Итак город. Первая ассоциация с этим городом - место, где сожгли Жанну Д'Арк. В честь нее названа центральная улица, на которую вы попадаете сразу как выходите с вокзала. Не поленитесь и побродите не только по крупным, но и по мелким улицам. Какие здесь прекрасные старинные дома с деревянными балками!

Если вы, как и я, попадете сюда в рождественские деньки, то застанете очень милую ярмарку, где можно выпить горячего глинтвейна, который будет ВКУСНЕЕ и ДЕШЕВЛЕ, чем в самом Париже!

А НотрДам (де Руан) здесь намного интереснее и больше! Дойдите от него и до церкви, стоящей на месте сожжения Жанны. Загляните во внутрь! Это очень необычная церковь.

Ну и, конечно, обязательно отведайте местную нормандскую кухню! Продукты Нормандии считаются одними из самых экологически чистых.

Поделюсь с вами фотографиями

Фото 1 - место сожжения

фото 2 - церковь на месте сожжения

фото 3 - одна из центральных улиц Руана со знаменитой аркой с часами

фото 4 - нотр дам де руан

фото 5 - я у ворот одного из соборов Руана

Надеюсь мой отзыв поможет вам в планировании путешествий!

Кстати из Руана удобно поехать еще в один чудесный город на берегу Ла-Манша - Дьепп.

Достоинства
  • Безумно красиво
Shadow Crystalрекомендует
06.04.2013