Опубликовано 18 Май, 2013 - 19:57

Этот мультфильм я впервые посмотрел в одном маленьком питерском кинотеатре.

кадр из мультфильма

Не могу не отметить, что мультфильм потрясающий. Он не весёлый, не грустный, он просто.. немного взрослый и наполнен философским духом.

Сколько интересных символов: туман (символ неизвестности, окутанность мраком будущего), какая-то полумистическая лошадь..

Мультфильм отличается совершенно спокойным, нединамичным развитием сюжета. Музыкальное сопровождение видеоряда весьма уникально, его немного.

Детям будет такой мультфильм будет, по-крайней мере, не вреден, хотя многими маленькими детьми он не будет понят.

А взрослым ребятам и взрослым так и подавно будет любопытно посмотреть. По-крайней мере, я мультфильм "Ёжик в тумане" пересмотрел раза 2-3 то уж точно.

Выпущен мультфильм "Ёжик в тумане" в 1975 году. То, что спустя почти 50 лет об этом мультфильме пишут отзывы, наверное, говорит о том, что мультфильм стоящий.

Многие современные мультфильмы, конечно, бывает заводными, яркими, весёлыми, иногда сумасшедшими.

Но, в советском мультфильме "Ёжик в тумане" - по большей части, всего этого нет.

"Ёжик" - особый в своём роде...

Достоинства
  • Можно смотреть в любом возрасте
DenWorldAgentрекомендует
18.05.2013
Я всегда плакала в детстве, когда смотрела...
Это, наверное, самый страшный мульт в моей жизни.
07.01.2014
Ну, я например помню, что посмотрел его где-то в классе 3-ем.. Мне понравилось. Только очень уже необычный мультфильм, помнится его номинировали на лучший мультфильм (России, наверное).