Опубликовано 3 Февраль, 2019 - 08:30

Здравствуйте!

Когда-то давно я закатывала глаза и говорила "Да как жешь можно отдавать деньги вперёд за неполученный товар, о котором написано на корявом русском!? Никогда такой глупостью заниматься не стану". В то время я баловалась заказами с других сайтов, склады которых находились в городах России и посылка оплачивалась непосредственно при её получении. Но интерес взял верх над моими страхами потерять свои кровные и я начала делать робкие шаги в мире АлиЭкспресс.

По началу я заходила с компьютера и разглядывала то, что меня интересует. Но заказов так и не сделала. Потом установила приложение и ... понеслось.

Первые мои заказы были связаны с бижутерией. Сколько её там! и какая красивая! Тем более в те времена на меня напала хворь коллекционирования серёжек. Сначала я решила, что буду собирать коллекцию только из драгметаллов с драгоценными камнями. Да да... Первые три пары серёжек были из белого золота да с брюликами и изумрудами... Но что-то я поняла очень быстро, что коллекции мне до старости не собрать. Тем более Дамма я быстро увлекающаяся такими вещами и так же быстро интерес мой гаснет. Потом я перешла на серебро и в итоге всё закончилось бижутерией с Али ) Но знаете, я эту самую бижутерию ношу постоянно, а белое золото с брюликами лежит и скучает. Уж и не знаю почему так случилось.

Дабы разбавить текст, добавлю небольшую часть моей коллекции.

СЕРЬГИ.

И жемчужина китайской бижутерии (я всё же считаю это бижутерией, хотя стоило как серебро) - набор с мистик-топазом.

КОЛЬЦА.

Думаю достаточно, а иначе фото будет слишком много и смотреть будет крайне утомительно.

Немного о самом приложении. Лично для меня заказывать здесь в разы удобнее, чем через сайт. Здесь всё просто. Открываем приложение и видим главную страницу.

Здесь всё просто и понятно. Можно поиграть в игры, которые особо ничего не дают. В одну такую я специально поиграла, чтоб показать наглядно. А вообще я этим не занимаюсь.

Как видно призы не особо то каждому пригодятся.

Так же о всем уже известной халяве. Сколько я не участвовала в этом, никогда ничего не выигрывала. Но в таких вещах мне никогда не везло.

Можно зайти посмотреть, что вы выбирали, что выиграли, а какие запросы были отклонены.

Так же на главной странице, если пролистать ниже, есть раздел "специально для вас", где приложение подбирает аналоги товаров, которые вы просматривали чаще за последнее время и которые у вас находятся в корзине.

Если пролистнуть влево, то идёт раздел "интересное". На сколько я поняла здесь новинки магазинов, на которые вы подписаны и аналогичные магазины, по мнению приложения которые могли бы вам быть интересны. Я туда никогда не захожу. Так же там есть отзывы известных в этой области блогеров.

Далее снизу идёт корзина. Это ваша корзина, где вы можете найти выбранные товары.

Ставите галочку в пустом квадратика рядом с товаром и нажимаете оплатить. Появляется окно, где вы вводите адрес доставки и выбираете для себя приемлемый способ оплаты. Для меня это киви кошелек.

Оплачивать с него очень просто. Достаточно ввести номер своего телефона, он же счёт киви кошелька.

Затем появляется какая-то чушь в виде "код подтверждения из смс", но смс никакая не приходит. Вы всё это дело закрываете и открываете свой киви кошелек. Там вам выставлен счёт с АлиЭкспресс. Вы нажимаете оплатить и вуаля. Причем с киви кошелька оплата не проверяется, если покупка дешевле 15 тысяч рублей и заказ идёт тут же продавцу на обработку.

Поиск нужных товаров так же весьма прост. На главной странице сверху необходимо вбить в поисковую строку желаемый товар и приложение находится то, что вам нужно.

Если вы хотите конкретизировать и отсеить ненужное, то есть фильтр в правом верхнем углу.

Далее идёт Мой профиль.

Здесь всё так же просто. Отсюда вы узнаете о своих заказах, спорах по ним, подтверждаете их получение. Здесь вы находите свои избранные товары (те, что вы отметили сердечками).

Здесь вы видите все свои подписки к понравившимся магазинам.

Приложение очень лёгкое в понимании и освоении.

А теперь хочу ещё немного показать вам того, что я заказала в приложении. Я свои покупки решила вставить в отзыв про приложение потому, что никогда не заказывала с сайта.

ОДЕЖДА.

Здесь я давольно быстро поняла, что заказывать сто и далеко не всё, особенно учитывая мой рост (175см). Нужно очень внимательно читать описание и заказывать лучше там, где есть реальные отзывы с фотографиями. В основном я могу покупать на Али юбки и футболки/блузки, но только с короткими рукавами, так как китайская длина рукава на мои руки совсем не длинная. Брюки и джинсы мне тоже обычно короткие, поэтому я избавилась от всех неподходящих вещей и покупаю только то, что, уверена, мне действительно подойдёт.

Ещё несколько блузок сейчас в пути.

КОСМЕТИКА.

Я долго не решалась покупать косметику на Али. Но потом рискнула, но только декоративную. Уходовой косметики с Али я боялась, а зря!

Первый мой крем с Али ночной против морщин мне подарила мама и когда я распробовала его, то стала заказывать сама крема и для лица и для глаз.

Очень хороший крем с Али.

Замечательная маска для лица с Али.

С декоративной косметикой я подружилась сразу. Очень у китайцев интересные экземпляры есть и весьма неплохого качества.

Например великолепная палетка запечённых теней, которая вдохновила меня на красивый отзыв в цветочном стиле.

Или ещё одна замечательная палетка теней, отзыв на которую считаю самым своим интересным и красочным.

Любимейшая палетка хайлайтеров с очень необычным розово-салатовым оттенком.

Очен хорошие пигменты для век.

Замечательный гель для бровей.

И много других отличных палеток, на которые есть отзывы.

Временные татуировки-переводки.

Заказывала я в приложении и тональные крема. Но все они не подходят для смуглой кожи. Чаще всего они очень светлые, но приличного качества. Светлокожим девушкам придутся по душе. Выбор огромный. Я писала отзыв на один из тональных кремов.

Вообще в приложении можно найти кладезь полезных, интересных и отличных качественных вещей. Но вот цены стали последнее время сильно задирать. Я могу найти аналогичные вещи в магазинах своего города, причем цена будет ниже на 200, 300, а то и более рублей.

Но всё равно я заказываю очень много и часто. Даже сейчас в пути 11 посылок. Это затягивает, особенно в приложении с его простотой. В целом мне очень нравится АлиЭкспресс. Я пользуюсь только приложением и зайти на сайт никогда не возникало желания. Единственное неудобство в том, что когда пишешь отзывы не можешь вставить ссылку, так как в приложении её просто нет. А искать на сайте сколько я не пыталась то же что и в приложении наши не могла. Тот же товар найти можно, но в другом магазине и по другой цене.

Я люблю приложение АлиЭкспресс, пользуюсь им часто. Пусть даже не покупать что-то, но зайти и посмотреть всегда интересно. Я его рекомендую и именно приложению ставлю пять звёзд. Если вы частый посетитель сайта, то приложение вам просто необходимо.

Спасибо, что уделили время на мой отзыв. Надеюсь он был интересен вам Smile Желаю вам удачных покупок и отзывчивых и честных продавцов на АлиЭкспресс!

Достоинства
  • Бесплатно
  • Быстро работает, не виснет и не тормозит
  • Красивый и удобный интерфейс
  • Отсутствие рекламы
  • Покупки через приложение выгоднее
  • Приложение бесплатное
  • Простой и удобный интерфейс
  • Реальные фото
  • Удобно
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Для меня их нет
Gvenhvivarрекомендует
03.02.2019
Бижутерия очень достойно выглядит, а я почему то именно её не когда и не заказывала, теперь задумалась Smile
03.02.2019
Всегда считала, что если не гнаться на Али за дешевизной, можно купить достойные вещи. Сама люблю их бижутерию и сумки
03.02.2019
Техника и расходники там реально дешевле)
Сколько приятных покупок
03.02.2019
Очень прикольные сережки и колечки. Жаль, мои уши не выносят бижутерии
03.02.2019
Постоянно что-то заказываю не али, обожаю))))
03.02.2019
Очень люблю их приложение, интерфейс удобный и скидки гораздо больше, чем с обычного сайта заходить. Все надеюсь на выигрыш в халяве Laughing out loud
03.02.2019
Ага Smile и я всё надеюсь, но что-то никак не выходит хоть что-то выиграть. Невезуха...
Я тоже люблю там заказывать бижутерию?
17.05.2019
Юбка хорошая,напишите,что за модель,из какого материала,цену и где брали?
17.05.2019
Ой,это было очень давно. Я не найду уже магазин, где заказывала. Материал искусственный, кожзам, с обратной стороны есть утеплитель, то есть она теплая (если я правильно поняла, что Вы спрашиваете про юбку вишнёвого цвета) . Стоимость была в районе до 650₽ или около того. Вы её легко найдете если вбить в поисковике "юбка кожаная". Я сейчас проверила и она уже есть в первой десятке подборки, но я проверяла в приложении.