Опубликовано 2 Ноябрь, 2023 - 10:31

Привет всем заглянувшим!

С покупкой смартфона дочери, мы задумались над тем, что с её рассеянностью и невнимательностью, гаджет очень быстро потеряет или где-то забудет. Для начала решили приобрести трекер и протестировать его. Значит идёт на улицу или в школу с обычным кнопочным телефоном и трекером. А дальше я вам и расскажу что из всего этого вышло.

Трекер можно приобрести во многих магазинах по продаже электроники, заказать и т.д. Он выглядит как небольшая чёрная коробочка. Её и устанавливают на автомобили. Для его активации потребуется рабочая сим карта. При этом идёт пояснение, что трекер не работает с некоторыми мобильными операторами, например с Tele2.

Далее скачиваем приложение. Мы качали в Google Play. Назначается администратор, который даёт доступ.

При входе сначала видим автомобиль. Напомню, приложение позиционируется как для автомобильного отслеживания. Уж не знаю, как с таким работают автомобильные фирмы, честно.

Secumore Plus

В настройках мы до сих пор до конца не разобрались. Порой всплывают надписи в виде иероглифов. Толковое пояснение что и как найти сложно, даже обшарив много-много просторов интернета.

Что имеем? При входе на главной появляется карта со значком где именно находится объект, в нашем случае - это дочь!

Secumore Plus

Местоположение порой имеет расхождение в 1-3 километра и я сейчас не шучу. То что можно показать карту со спутника или в виде фото абсолютно плюсом данного приложения не является.

Secumore Plus

Порой местоположение дочери показывается очень далеко от действительности. Найти человека по нём вообще никак нельзя или очень сложно. Порой, не спорю, координаты более точные, но всё равно не до конца. Даже с Elari Safe Family такого не было.

Secumore Plus

Так же здесь есть сбор и хранении статистки.

Secumore Plus

Данное приложение, как я уже сказала, рассчитано для автомобилистов. Но знаете даже фуру-длиномер по нём будет найти сложно, если оно вот так выдаст не точно положение с разницей в 3 км. Sad Ко всему прочему там есть данные о пробеге, сигнализации, авариях и т.п.

Secumore Plus

Приложение очень часто глючит и вообще не показывает местоположение трекера. Либо просто стоит на одном месте несколько суток, независимо от перемещения трекера Sad

Служба поддержки. На самом деле я ничего писать здесь не хочу, просто приложу два скрина нашего обращения и ответы. Ноу коммент! 😡

Для работы трекера существует ещё смс запрос. Т.е. совершается короткий звонок на данную симку и администратору приходит смс с точными координатами и ссылкой на гугл карту. Здесь уже куда точней, прям в разы. Правда почему сопряжение с той же гугл картой в данном приложении такое неверное - остаётся загадкой. Было бы в разы удобней отследить именно в приложении, а не путем звонка и смс.

Secumore Plus

Как такому можно доверить стариков и детей для меня остаётся загадкой. Secumore Plus - явно недоработанное приложение при чем прям по всем пунктам. Не знаю пользуются ли им автокомпании, но скорее нет чем да. Коллега рассказывала такие же неприятные моменты о нём, когда купили трекер своему отцу, у которого была деменция.

Я не рекомендую Secumore Plus. Берегите свои нервы.

Желаю всем спокойствия и спасибо за внимание!

Черёмуха Перваяне рекомендует
02.11.2023
Ну, на безрыбье и такое пойдёт, в том плане, что пока не найдешь что-то получше можно и этим пользоваться чудом техники. Хотя 3км это дофига, конечно
Безусловно, блин(
20.03.2024
У вашей дочери не включен или плохо ловит GPS либо она в помещении, поэтому геолокация идет по вышкам сотовой сети. У меня трекер в машине, вижу положение с точностью до 1-2 метров.