Опубликовано 24 Март, 2016 - 20:30

Всем привет! Сегодня и я решила написать о новом слове в индустрии красоты. Или лучше сказать, об адаптированных под взрослых детских шалостях. Разве ничего вам не напоминает флеш тату? Лично я сразу же представила себе переводные картинки-вкладыши, которые так любят клеить себе на руки дети. Так что флеш тату - это переводилки для взрослых детей.

Тем более, что суть у них одна, так же, как и способ нанесения. О последнем мы можем узнать из инструкции на обратной стороне упаковки. Ничего сложного, главное, не забываем удалять пленку. Я запорола две картинки, забыв ее снять. В итоге картинка перенеслась на пленку, а не на тело.

На практике я использовала флеш тату дважды: дома и на отдыхе. Сразу скажу, дома картинки проносились дольше. Но обо всем по порядку.

Как уже понятно из названия ветки, флеш тату я прикупила в Фикс Прайсе. Первую упаковку взяла еще перед новым годом, а вторую прихватила специально перед поездкой во Вьетнам. При выборе нужно обратить внимание на количество листов. Есть картинки по одному листу, а есть по два комплектом. Я нашла пару. Кстати, на парных и изображения более интересные.

Дома первым делом опробовала приобретение на ребенке. Мелкий был счастлив до соплей и гордо носил наклейку аж целую неделю, мне кажется, даже мылся отдельно от этой руки не мыл эту руку.

Конечно, к этому времени края начали стираться. И я заставила его отправиться на процедуру снятия. Процесс этот занят буквально минуту. Я смочила ватный диск персиковым маслом, которое использую в качестве крема для лица, и просто стерла наклейку. Ни следа не осталось.

Следующую наклейку я решила испробовать на себе, обернув вокруг запястья подобием браслета. Тут есть один нюанс: отрезать кусочек рисунка нужно чуть меньше обхвата руки, иначе он ляжет внахлест при нанесении. Выполняем указанные в инструкции нехитрые манипуляции и получаем ровную цепочку.

Тут снова хочу обратить внимание на важный момент: черные части рисунка стираются быстрее металлизированных. Уже к концу первого дня края черных деталей выглядели потертыми. К концу второго дня я удалила рисунок. Золотые части остались в идеальном состоянии.

На этом мои эксперименты завершились, я решила приберечь основную массу новой игрушки на отпуск. И вот он настал. Мелкий выпросил наклейки аж на обеих руках... И проходил с ними ровно до того момента, пока не плюхнулся в бассейн. Обе картинки были безжалостно уничтожены нарукавниками и водой.

Я нанесла рисунок на щиколотку и на область, где заканчиваются/начинаются плавки. Держалось все идеально. Но вечером я избавилась от татушки.

Почему, спросите вы? А потому что еще дома меня терзали сомнения, кстати, высказанные в комментариях к одному из отзывов в этой ветке. КОЖА ПОД ТАТУ НЕ ЗАГОРАЕТ. И после дня проведенного на солнце вы рискуете получить вот это:

К счастью, во Вьетнаме очень активное солнце, и весь день я провела, прячась в тени то зонтика, то навеса. Поэтому след не слишком явный. Уже через пару дней я от него избавилась. Но если бы я проходила с татушкой ту же пару дней, ходить мне потом с постоянным рисунком.

Следующим моим экспериментом было использование флеш тату в маникюре.

Под слоем закрепителя носятся превосходно. Учитывая их микроскопическую толщину, пожалуй, даже лучше многих профессиональных картинок. Что неудивительно, ведь они имеют общее происхождение.

Еще пара экспериментов на ребенке:

Золотые картинки держатся на твердую пятерку.

Подводя итог, как и у любого средства, у флеш тату можно выделить свои плюсы и минусы.

К плюсам я отнесу:

- несомненную оригинальность задумки. Эдакий кратковременный аналог мехенди;

- красивые картинки и их большой выбор;

- невысокая стоимость;

- легкое нанесение и удаление.

Ну и минусы так же очевидны:

- недолговечность покрытия;

- загар по контуру картинки.

И не забываем, что наносить картинки нужно на места, которые не соприкасаются с облегающей одеждой или аксессуарами.

Как безвредное баловство я рекомендую флеш тату из Фикс Прайса.

Достоинства
  • Быстро и легко удаляется
  • Легко наносится
  • Эффектно смотрится
Недостатки
  • - стойкость
Анна Пчелкинарекомендует
24.03.2016
Ух ты! Мне так нравятся такие штучки! Я не знала, что они есть в Фиксе. Правда не знаю, позволяет ли еще мне мой возраст их носить, но за такую цену можно приобрести ради баловства)))
24.03.2016
Супер! я купила точно такие же, жду лета)
красиво выглядит )
PrimaveraFiore , я сначала тоже переживала из-за возраста, а потом плюнула и сделала. Это же такое баловство Smile На пару дней можно!
Granovskaya92 , мы тоже его ждем Smile а в фиксик завезли новую партию с другими картинками!
CheryBerry, очень красиво! И не успевает надоесть!
24.03.2016
ого, такое продается в фикс прайсе
Прикольно!
25.03.2016
Нужно тоже будет купить такие Smile
25.03.2016
Безумно интересно! И смотрится офигительно Smile Ну вот, опять захотелось в фикс-прайс блин)
04.08.2016
я этим летом тоже ходила с тату на руке и загорела кожа под него Laughing out loud