Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 18:40

Хочу похвастаться своим приобретением из Фикса - переводным тату)))

Я довольно тщательно рассматривала витрину с хеллуинским ассортиментом на предмет чего-нибудь интересного и среди ободков с рожками нашла тату-переводилки довольно большого размера - практически рукав. В моём магазине было два вида - с волками и луной и вот этот - с розами и глазом, товар сезонный - спецвыпуск к празднику, так что желающим советую поторопиться приобрести.

Больше всего я соблазнилась на ценник 50 рублей, поэтому без сомнений кинула товар в корзинку)))

На оборотной стороне есть фото-инструкция с описанием, принцип знаком всем, кто в детстве клеил татухи из Malabar и Хуббы-бубы. Снимаем защитную плёнку, прижимаем рисунок к сухой коже, смачиваем бумажную основу и аккуратно её удаляем через несколько минут.

Кстати, на инструкции не зря изображена девушка, так как масштабные переводилки на волосатые мужицкие руки нормально не лягут (вряд ли вы их побреете ради такого случая). Длина тату предполагает нанесение её на локоть, что по-любому будет выглядеть ужасно, и я решила сразу разделить полоску на две части, аккуратно разрезав ножницами.

Для перевода понадобится помощь второго человека, так как бумажная основа довольно плотная и её нужно придерживать, пока кто-то смачивает поверхность. Картинка быстро и без проблем приклеилась к коже, целостность не нарушилась, в нескольких местах образовались небольшие заломы, но это не критично.

Картинка яркая, по краям есть небольшие дефекты, которые можно разгладить или соскрести ногтиком, поверхность конечно же морщинится при каждом движении и полотно ощущается плёнкой, местами стягивая кожу и вызывая небольшой дискомфорт. Тем, кто заживлял настоящие тату с помощью плёнки супрасорб знакомы ощущения сухого стягивания, вот тут примерно так же.

Меньшую часть рисунка я перевела на внутреннюю сторону предплечья. На части руки без волос рисунок лёг отлично, а на шерстинках сморщивается сильнее.

Конечно даже неискушенному человеку сразу понятно, что это не настоящая тату, но для тематического фото сойдёт. Я накинула пару фильтров из стандартного телефонного редактора, а уж профи сможет сделать настоящий шедевр в фотошопе.

Рисунок начал чуть задираться по краям уже через четыре часа, при желании его можно снять практически сразу, предварительно распарив кожу в душе и помогая себе мочалкой. Покраснения или иной реакции на коже под рисунком не было, дискомфорт от стягивания прошёл сразу после удаления, дополнительного увлажнения не понадобилось.

Вообще выглядит интересно и я, например, поняла что точно не буду себе делать плотный рукав темного цвета, так как это выглядит при моем телосложении слишком громоздко. За 50 рублей - отличное развлечение, но недолговечное)))

Достоинства
  • Идеально для фотосета
  • Легко снимается
  • Яркий рисунок
Недостатки
  • Сложно перевести самостоятельно
  • Целостность держится 3-4 часа
Надюхонрекомендует
Прикольно)
Ага))
10.10.2021
ого, какая она большая - по первичному фото казалась меньше)
я тоже люблю иногда баловаться переводилками)
10.10.2021
На тонкой руке стройной девушки или ребенка будет полноценный рукав))