Опубликовано 21 Июль, 2015 - 18:45

Здравствуйте, милые девушки!

Вам знакомо чувство, когда после рабочего дня, ноги гудят и не слушаются вас? Думаю, многие проходили через это. Мне довелось на себе убедиться, что долгие прогулки или полный рабочий день не просто изматывают, но и дарят страшную боль в ногах. Чтобы хоть как-то избавиться от ноющих ощущений, я использую специальные средства для ног.

В этом отзыве хочу рассказать о геле, который меня привлек только потому, что в названии указан экстракт мяты. У меня сразу возникает ассоциация с чем-то невероятно свежим.

Выглядит гель просто. Это вы увидите на фото.

КОНСИСТЕНЦИЯ гелеобразная, с голубым оттенком. Не слишком вязкая, очень легко наносится и растирается по коже. Липкой пленки не образует.

АРОМАТ ментоловый с интересной свежей примесью. Сложно описать, но в целом он очень приятный. Любителям свежести точно придется по душе.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я стараюсь использовать этот гель после долгих прогулок, когда ножки конкретно устают. Перед этим провожу гигиенические процедуры, просто купаюсь, соответственно мою ножки. Гель наношу на сухую кожу, втираю массажными движениями.

ЭФФЕКТ

Гель приятно смягчает кожу, хотя и не увлажняет достаточно хорошо. После него чувствуется свежесть, некая легкость. Усталость не проходит так сразу. Ножки, конечно, продолжают ныть, но все же эффект от использования крема действительно есть. Даже за легкое освежение я готова его благодарить.

ВЫВОД: ждать чуда от геля для ног Avon не стоит. Это продукт оказывает легкий освежающий эффект, но от боли не избавит. В комплексе с водными процедурами и массажем, этот гель работает намного лучше. Если у вас грубая кожа стоп, не ждите, что этот гель поможет решить вашу проблему. Его нужно использовать в комплексе с другими средствами, тогда точно эффект будет хорошим.

=================

По уходу за ножками также использую:

Скраб с морской солью

Бальзам для ног увлажняющий

Интересный бальзам для пяток

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Консистенция
  • Моментально впитывается
  • Не липкий
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Слабенький
Arlankaрекомендует
21.07.2015
Освежил и на том спасибо! Smile
21.07.2015
Для лета как раз то что нужно. Smile
21.07.2015
на лето - самое то, особенно после тяжелого дня
21.07.2015
не очень люблю охлаждающие крема!
21.07.2015
На лето такой крем очень пригодится.
21.07.2015
Хорошо, что липкой пленки нет
Это уже радует
21.07.2015
давно уже не жду чуда от этой серии эйвон
думаю для лета этот крем будет как раз))
уже здорово, что освежает Smile
21.07.2015
Есть у меня парочка охлаждающих гелей, но вот совершенно ни к чему оказались этим летом Sad. Так что пока не планирую пополнять их ряды.
Свежесть - это хорошо.
22.07.2015
Вот такой лёгкий освежающий эффект мне и нужен)
22.07.2015
Много кремов для ног перепробовала в своё время от Эйвон, а этот нет. Надо исправляться. Smile
22.07.2015
У меня тоже очень устают ноги к вечеру, потому- что постоянно хожу на каблуках. Такие средства очень необходимы, гель еще не пробовала, но средства из этой серии имеются! Tongue
22.07.2015
смотрю, у Вас целый арсенал ухода за ногами)
Интересный, нужно попробовать
22.07.2015
мне безумно нравился у этого геля аромат)
неплохо приводит в чувства усталые ножки))
23.07.2015
люблю освежающий эффект, но мне бы прям ледяной хотелось Big smile
24.07.2015
Главное, что не липкий, а то помню, был у меня когда-то от Эйвон крем для ног, не впитывался совершенно, да еще и вонял Sick
31.07.2015
люблю его за холодок и быстрое впитывание...люблю...