Опубликовано 22 Июнь, 2021 - 16:57

Приветствую всех, кто заглянул!

Возвращаюсь к продукции индийского бренда Biotique. Осталось еще несколько средств, о которых я еще не делилась впечатлениями.

В данном отзыве речь пойдет о креме для лица, который позиционируется как омолаживающий, называется "Био Шафран".

Коробка с кремом изначально была запаяна прозрачной пленкой, на которой имелась наклейка с информацией о креме на русском языке. На самой коробке, конечно же, есть информация, в том числе и состав, но она не на русском.

Крем "заточен" в круглую банку из пластика белого цвета, крышка откручивающая зеленого цвета.

Содержимое банки, то есть сам крем был защищен пластиковой мембраной с язычком.

Крем белого цвета, консистенция мягкая, густота средняя, жирноват.

Аромат... приятный, но что-то более точно не могу определить, что-то фруктово-цветочное, что ли.

Крем легко распределяется по коже лица, но как я уже сказала, текстура у него жирновата. У меня кожа лица жирная, поэтому я наносила совсем немного, впитывается он, кстати, довольно хорошо, особенно, если немного помассировать. Поначалу даже жирности на коже лица не ощущала, но чуть позже кожа все же становится жирноватой. Поэтому крем использовала только на ночь.

Не смотря на такую вот жирноватость, кожа негативно не реагировала, никаких закупоренных пор, прыщей или еще чего-либо. И сама кожа лица стала мягкой, нежной, очень приятной на ощупь, цвет лица стал лучше.

В общем, не смотря на то, что крем для моего типа кожи все же жирноват, мне крем и понравился, и подошел. Никаких печальных последствий не вызвал, наоборот очень положительно повлиял на кожу лица. Насчет омолаживающего эффекта не скажу, так как, кроме морщинок вокруг глаз, других возрастных изменений пока нет. Но увлажняет и питает он кожу отлично. И читала как-то, что хорошее увлажнение - это залог сохранения как можно дольше молодости кожи.

Поэтому крем рекомендую. Хотя допускаю, что не всем понравится некоторая жирность кожи лица, но если наносить на ночь и, учитывая хороший результат применения, думаю, можно с этой жирность смириться.

Ангел1981рекомендует
Заинтересовала данная марка, она пока мне не знакома. По отзывам понравилась Smile