Опубликовано 28 Март, 2016 - 02:28

Доброго времени суток всем читателям)))

Хочу рассказать про средство которым я пользуюсь уже пару лет и весьма довольна им была... Но про это позже.

Итак, это розовая вода от Дэй ту дэй кер.

Цена - покупаю ее на СП, обходится за 120-130 рублей за 200 мл.

И дабы не тянуть время скажу в чем мои сомнения. А он в составе.

Состав: (каждые 5 мл содержат)

Гидролат розы 5 мл

Масло розы 0,0001 мг.

И вот это меня смущает. Обычно в составе все четко, вода, там дальше экстракт чего-то.. А тут у меня возникли сомнения после одной подобной розовой воды, где оказывается в составе есть бронопол. И она тоже индийской фирмы. Я не говорю, что тут он есть. Но теперь когда эта бутылка кончится, я куплю розовую воду отечественного производителя.

Вообще мне еще не очень нравится этикетка. Там слишком много информации, лучше бы производитель бумажку к ней давал, а то читать то норм, а вот в инет выкладывать не горазд удобно.

Свойства розовой воды.

Но я все выложу более подробно.

Аюрведическая розовая вода стимулирует регенерацию тканей. Задерживает и останавливает процессы старения кожи. Обладает увлажняющими и смягчающими свойствами. Замороженную розовую воду в виде кубиков, можно использовать для избавления от темных кругов и мешков под глазами. Тем самым увлажняя кожу лица.

Я ее пока не пробовала замораживать. Мне жалко ее))) Лучше взять ватный диск, тот что не прошит, намочить его, разрезать, сначала лучше разрезать пополам и положить под глаза, смоченный в розовой воде. На сколько сможете. Мне так очень нравится.

Придание тонуса.

Рекомендуется наносить розовую воду после снятия макияжа вечером и сразу после пробуждения утром.

Снятие напряжения.

Регулярные умывания розовой водой снимают хроническую усталость, а также сохраняют молодость вашей кожи.

Для загара розовую воду наносить на все тело, в том числе и на лицо, без боязни каких-либо побочных эффектов.

Я пользуюсь розовой водой как тоником. После очищения кожи протираю ей лицо. Она отлично тонизирует, что правда, то правда. И этот запах поднимает мне настроение. Я обожаю этот аромат розы, он мне дарит настроение утром. И вечером)))

После массажа очень полезно сделать на тело аппликации с розовой водой.

В бассейне, перед водными процедурами, на тело следует нанести некоторое количество розовой воды - это даст вашей коже защиту от агрессивных хлоридных веществ.

А вот тело я протираю, к сожалению очень редко, розовой водой. Оно обалденно пахнет. Моя вторая половина в восторге.

Компрессы с розовой водой полезны для всего тела! Поддерживает водный баланс кожи и способствует упругости и укрепляет капилляры.

А вот это вполне возможно. Но повторюсь, что протираю тело я крайне редко. К сожалению.

И снова реклама. Но как там написано...

Натуральная розовая вода

Вот быть бы уверенной, что она натуральна. А то после моего разочарования с другой такой водичкой, я боюсь рекомендовать подобные вещи из Индии.

Для чего еще ее можно использовать.

Можно разводить ею маски. У меня был порошок ним и там прям на инструкции написано, чтобы разводили розовой водой. Я так и делала. Все отлично, только запах нима все равно ничем не перебить.

Можно добавить в воду для споласкивания волос, или прям в шампунь, бальзам. Волосы приятно пахнут. Когда у меня был спрей, я прям пшикала на волосы, аромат неземной.

Летом в жару, опять таки, если упаковка в виде спрея, то можно освежать лицо. Очень приятно. И не хуже термальной воды, была у меня Бионсен, я знаю с чем сравнивать.

Правда я в последнее время только ее как тоник использую и покупаю с таким дозатором.

Для тоника и маски растворять удобно. А пока зима мне спрей не нужен. Да и цена такого варианта дешевле.

Итак, я в раздумиях насчет этой розовой воды. Боюсь химии, чего там индусы точно налили не знаю, а отечественный производитель радует в последнее время. Думаю взамен чего крымское выберу.

Но рекомендовать буду, отрицательного воздействия не ощутила. Может зря боюсь...