Опубликовано 30 Июль, 2021 - 22:06

полгода или более

Честно говоря, с водостойкими подводками и тушами у белорусских брендов беда. Тушь всё никак не дождаться, а как только на прилавки поступает водостойкая подводка, закрадываются сомнения, действительно ли она такая. И вот, когда на прилавках появилась эта подводка, я не устояла и решила проверить, заслуженно ли её нахваливают (а её нахваливали!) Так что встречайте – подводка Matt Tattoo от LUXVISAGE.

УПАКОВКА
Дизайн выполнен в одном-единственном чёрном цвете.

В принципе, выглядит стильно, но он легко теряется среди остальных подводок в магазине, и перед покупкой я раз 5 проверила, точно ли взяла ту самую подводку (потому что подводок в таком же оформлении лежало ещё штук 10). Поэтому я предпочитаю, когда у подводки более интересный дизайн и оформление.

Маркировки пластика - 01 и 05, значит, перерабатываются.

К остальному претензий никаких – тонкая, в меру длинная, в руке сидит хорошо, не скользит. Крышка закрывается плотно.

СОСТАВ И ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

СТОИМОСТЬ

7-8 б.р. (примерно 3$).

НАКОНЕЧНИК
Фетровый и хорошей формы, кончик острый и за полгода использования не растрепался.

Не сильно твёрдый, а наоборот, податливый. Поэтому подойдёт тем, кто любит рисовать стрелки с нажимом.

СВОТЧИ
Рисует чёткую линию, можно нарисовать как толстую, графичную стрелку, так и максимально тонкую.

В МАКИЯЖЕ

Как я уже сказала, подводкой можно нарисовать как тонкую, так и толстую стрелку. Поэтому продемонстрирую оба варианта.

В макияже использовалась сияющая подводка от RELOUIS.

И ещё два варианта с более толстой стрелкой. Поверх теней ложится хорошо, не скатывается и тени не "съедает".

В макияже использовались горчичные тени для век от RELOUIS.

СТОЙКОСТЬ
В принципе, это пункт, к которому больше всего претензий. Как я и говорила, у белорусских производителей большие беды с водостойкостью. Не могу сказать, что она плохая и совсем не водостойкая – в течение дня она не смазывается. Но если сильно потеть или плакать, в уголках будут собираться остатки подводки. Для сравнения, подводка от Vivienne Sabo не намного дороже, но при этом её стойкость намного выше.

Ну и традиционно для любой бюджетной подводки, наконечник начал подсыхать уже через пару месяцев. Ожидаемо, но у меня были подводки, которые стоили столько же, но держались намного дольше.

В общем и целом, подводка "рабочая лошадка", что называется. Но хватит вам её на пару месяцев. Если вы активно занимаетесь спортом/много потеете/много плачете и рассчитываете на стойкость подводки, лучше пройдите мимо и поищите вариант подороже и, соответственно, покачественнее.