Опубликовано 1 Май, 2024 - 11:21

Всем большой привет, только закончила смотреть интересный сериал и сразу пишу отзыв, так сказать с пылу с жару Smile Сегодня речь пойдет о мини-сериале "Пять" (2016г)

Сериал я нашла в какой-то подборке с интересными сюжетами, а рейтинг у сериала достаточно высокий - аж 7,5.

О чем сериал:

Когда Марку, Прю, Дэнни и Слэйду было 12, они пошли на прогулку в парк. Но с ними пошёл надоедливый пятилетний брат Марка Джесси. Дети нагрубили ему и велели вернуться домой. Джесси убежал, но домой так и не вернулся. Спустя 20 лет Дэнни, ставший детективом, узнаёт шокирующую новость: на месте одного убийства нашли ДНК Джесси. Значит, он ещё жив и его можно отыскать.

Сюжет на первый взгляд кажется простым, но не все так просто, с первой серии клубок загадок начинает запутываться, каждый живет совей жизнью, но сейчас все изменится, откуда ДНК пропавшего мальчика Джесси, его убили? он виновник преступлений? или кто-то подстраивает все так, чтобы выглядело что он жив? А кому это нужно?

+ в сериале начинают разворачиваться другие сюжетные линии с преступлениями, которые так или иначе связаны с пропавшим мальчиком. В сериале 10 серий, и каждая дает все больше понимания что же происходит и одновременно запутывает.

Начинаешь строить догадки и подозревать всех, но у меня так и не получилось догадаться что же произошло с Джесси, тем самым пропавшим мальчиком.

Хотя с 6 серии примерно уже начинаются подсказки, и если внимательно смотреть то можно понять в чем дело или хотя бы предположить, но у меня не вышло, может получится у вас Smile

Я люблю разгадывать сложны головоломки в сериалах, люблю запутанные сериалы с интересной и неожиданной концовкой, в этом сериале все так и есть.

Концовка сериала порадовала и одновременно грустная, для меня, сериал очень достойный. Не нудный, динамичный и живой, актерская игра мне зашла. Детективный, запутанный, держит в напряжении до самого конца! Ставлю 5 звёзд, а так же, рекомендую вам другие сериалы которые могут вам понравиться:

Достоинства
  • Запутанный сюжет
  • Интрига
  • Немного серий
  • Увлекательный динамичный сюжет
  • Хорошая актёрская игра
El_Esterрекомендует
01.05.2024
Спасибо за отзыв. Как раз ищу что бы посмотреть.