Опубликовано 6 Март, 2019 - 18:20

Всем привет! Сегодня расскажу вам про очередной хороший шампунь из масс-маркета, который понравился и мне, и моим волосам. Это -Garnier Fructis SOS-восстановление с керафилом и маслом амлы.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Основные характеристики продукта: ~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Полное название: укрепляющий шампунь Garnier Fructis SOS-восстановление с керафилом и маслом амлы.

Упаковка: пластиковый флакон ярко-оранжевого цвета с крышкой флип-топ.

Объем: 250 мл.

Состав шампуня:

Что обещает производитель:

Срок использования: 2 месяца.

~~~~~~~~~~~~~~ Мои впечатления и выводы: ~~~~~~~~~~~~~~

У меня - тонкие, негустые, неповрежденные, длиной до середины спины русые волосы. Кожа головы склонна к жирности, голову мою раз в два - три дня. Длина волос суховата, зимой электризуется от расчески. Люблю шампуни на основе SLES - именно они лучше всего отмывают мои волосы.

Конкретно этот шампунь я не покупала, мне он достался в подарок вот в таком симпатичном наборе:

Бальзам из линейки SOS- восстановление у меня уже был, и моим волосам он пришелся по вкусу. Шампунь тоже хотелось попробовать, и вот благодаря набору он у меня!

Первое, что мне понравилось сразу: цвет упаковки - жизнерадостный оранжевый цвет с сочной картинкой какого-то фрукта. Запах у шампуня тоже вкусный, похож на фруктовую жвачку.

Крышка у шампуня тоже удобная: она легко открывается и ее вершина плоская. Легко можно поставить флакон "вверх ногами" и, когда шампуня останется совсем чуть-чуть, он плавно перетечет к самому дозатору.

По консистенции шампунь довольно густой, и, если присмотреться, в нем заметен мельчайший шиммер.

Пользуюсь им уже два месяца с небольшим, и вот что могу сказать:

Пенится шампунь Garnier Fructis хорошо, даже в жесткой воде никаких проблем не возникает. С первого раза образуется легкая, не слишком густая кремовая пенка, а со второго намыливания - целая пенная шапка, густая и пышная.

Корни волос промывает очень хорошо, но длину подсушивает, поэтому всегда после него наношу ухаживающее средство (маску или бальзам).

Вот так выглядят мои волосы после мытья этим шампунем и использования маски Garnier SuperFood с папайей ( о ней чуть позже тоже скажу):

Голова после мытья не чешется, зуда нет, перхоти тоже. Корни засаливаются в своем обычном режиме, ни раньше ни позже, никакого утяжеления на длине волос нет.

Расходуется шампунь экономно: за два месяца использования с частотой 2-3 раза в неделю у меня ушло около половины флакона.

Собственно, все вышеперечисленные положительные свойства - то, чего я и жду от шампуней.

Так что смело могу рекомендовать шампунь от Garnier.

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не обнаружено
heavygirlрекомендует
06.03.2019
Довольна этим шампунем.
21.03.2019
Тоже такой есть в арсенале, пользуюсь периодически, тоже никаких претензий Smile
21.03.2019
Infanty, вот и славно Smile
22.03.2019
Неплохой. Надо бы попробовать)
Официальный представитель Garnier Official
10.04.2023
Добрый день! Большое спасибо за положительный отзыв! Для достижения максимального эффекта питания волос рекомендуем также попробовать маску для волос 3в1 Fructis Superfood Банан, которая питает волосы, а также интенсивно увлажняет их.