Опубликовано 1 Март, 2017 - 02:33

Привет, девушки!

Не знаю как вы, но я уже не представляю свой уход без мицеллярной воды. Одно время плотно сидела на Биодерме, потом перешла на Лореаль (было же интересно сравнить), но, после того, как мне в России 3 раза попадалась подделка, перешла на Гарньер.

И вот будучи в Париже снова купила свою любимую Биодерму. И отзыв будет посвящен именно ей Smile

Лаборатория Bioderma основана в 1978 году во Франции, как фармацевтическая компания, специализирующаяся на производстве основ для лекарственных средств, изготавливаемых по рецептам врачей

Очень интересно то, что у Биодермы есть множество серий и каждая идет на решение определенных проблем кожи:

• Атодерм - для сухой кожи и для наружного ухода при атопическом дерматите.
  • Гидрабио - для чувствительной и обезвоженой кожи.
  • Сенсибио - для чувствительной кожи, а также при розацеа и себорейном дерматите.
  • Цикабио - сопровождение заживления кожи.
  • Себиум - для жирного и смешанного типа кожи, при угревой болезни.
  • Фотодерм - солнцезащитные средства, защита кожи от вредного влияния УФО.
  • WO - отбеливание пигментных пятен.
  • Нодэ - для ухода за волосами и кожей головы.
  • АВСДерм - уход за кожей новорожденных и детей.

Давайте вкратце, что же такое мицеллярная вода / мицеллярный раствор или просто "мицеллярка" ?

Свое название мицеллярная вода получила от содержащихся в ней мицелл — мельчайших частиц, представляющих собой жидкие сферические кристаллы. Мицеллы, подобно магнитам, притягивают частицы жира и косметики с поверхности кожи и обволакивают их.

Серия: Sebium H2O для жирного и смешанного типа кожи

Цена: в Париже без акции 9.99 евро, в России 500 мл от 1300 рублей!

Объем: 500 мл., есть 250 мл. и 125 мл.

Срок годности с момента открытия: 9 месяцев

Производитель: Франция

Не проходила офтальмологический контроль

Не содержит спиртов, щелочей и ароматизаторов.

Не вызывает реакционной гиперсебореи.

Не способствует образованию комедонов.

Упаковка приятная. Прозрачный флакон с голубоватой жидкостью. Крышка откидная зеленого цвета. Дозируется на ватный диск очень хорошо, не перетекает, не плюется.

Расход очень экономичный! 500 мл. мне хватило при ежедневном использовании на 4 месяца!

Макияж с глаз мицеллярной водой снимать можно, но именно эта водичка, как я писала выше, не проходила офтальмологический контроль!

Лично я глазки тоже ею смываю и только 3 раза мне щипало глаза! За это снимать звезду не буду, ведь производитель указал все насчет офтальмологов!

Аромат приятный, нежный, не яркий, я бы описала его как мыльный с травяными нотками!

Water (Aqua), Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Sodium Citrate , Zinc Gluconate, Copper Sulfate, Ginkgo Biloba Extract, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Propylene Glycol, Citric Acid, Disodium Edta, Cetrimonium Bromide, Fragrance (Parfum).

Что касается дополнительного умывания после мицеллярной воды - вообще мицеллярка является несмываемым средством, но я всегда предпочитаю ее убирать. Спокойнее что ли мне так.

==============================================================================

А теперь давайте посмотрим на свойства данной водички. Начнем с помад:

1. Помада Giordani Gold "Икона Стиля" в оттенке Peach Pink

2. Блеск для губ Butter London Sparkle Holiday LIPPY

3. Губная помада Avon Матовое превосходство в оттенке Pure Pink

4. Губная помада Clarins Joli Rouge в оттенке 729 Red Terra

На коллаже внизу слева я просто один раз провела диском с мицелляркой, даже не прижимая на несколько секунд.

На фото внизу справа - просто провела 2 раз этим же диском. Немного осталась помада от Кларанс, но, если диск приложить и подержать пару секунд - помада исчезает с руки!

Так что ставлю 5 звезд!

==============================================================================

Теперь перейдем к карандашам и подводкам:

1. Подводка для глаз Ив Роше

2. Подводка для глаз Вивьен Сабо

3. Карандаш для губ Oriflame Карандаш для губ "Роскошный контур" Giordani Gold

4. Карандаш для глаз Oriflame с эффектом "металлик" The One Metallic

5. Карандаш для глаз Avon Color Trend "Игра цвета"

6. Карандаш для глаз NYX

С подводками и карандашами данный продукт вообще разделался на раз-два! Практически в одно касание!

Так же отлично справляется с кушонами, бб-шками и сс-шками и просто тоналками.

ВЫВОД:

Если данная серия подходит вашей коже, то я конечно рекомендую ее попробовать! Но цена в России, даже с учетом нынешнего курса евро очень высока, практически в 2 раза дороже, чем в Европе!

Мицеллярка очень приятная, кожу не стягивает, после нее нет ощущения пленки или маски. Не вызывает раздражения или покраснения. Мне очень понравилась!

•● ❤ ●•​ Спасибо за внимание. Всем красивой кожи •● ❤ ●•​

С вами была Оля Wink

Matendelрекомендует
01.03.2017
цена, конечно, высокая, но побаловать себя, если кожа и кошелек позволяет, лишним не будет )
01.03.2017
вот от биодермы я не пробовала мицеллярку, хотя наслышана о ней
01.03.2017
В Европе такая косметика дешевле и точно на подделку не нарвешься. Возьму на заметку, биодерму еще не пробовала.
01.03.2017
Оль, а как ты выяснила что покупала подделку в России?
01.03.2017
Мне ещё розовая водичка нравится)
01.03.2017
Помню, какой шум в своё время подняла розовая мицеллярка от Bioderma! Smile
01.03.2017
цена в париже и во франции на один и тот же продукт - просто небо и земля. у нас бы я точно пожалела таких денег Smile
01.03.2017
Классная водичка, я хочу для начала розовую версию попробовать Smile
01.03.2017
Отлично очищает, жаль что дороговата
01.03.2017
О, надо заказать мицеллярку друзьям, часто ездящим в Европу в командировки)))
02.03.2017
Цена конечно не каждому доступна, в России всегда все дороже чем за границей блин((
Был бы такой Алиекспресс, только из Европы, было бы вообще отлично Big smile
хорошая водичка как я посмотрю
02.03.2017
Был в миниатюре. Ооооочень понравился. Если бы не цена, то перешла бы на него полностью, отказавшись от собрата "Гарньер".
02.03.2017
А я уже который год все никак не слезу с мицелярки от Гарньера) Хотя, конечно, пора бы уже попробовать что-то новенькое, эх, да...)
02.03.2017
По цене в России я не готова приобретать эту водицу Smile
02.03.2017
Слышала про неё много хорошего)) но у меня пока гарнье все никак не убьётся)))
02.03.2017
Жалко, что у нас настолько цены задирают, иначе можно было бы попробовать.
03.03.2017
Очень хорошая водичка Smile
03.03.2017
Неплохая мицелярка, такую еще не пробовала Smile
04.03.2017
По всем параметрам мне подошла бы)
04.03.2017
Интересный вариант! Я тоже Мицеллярную вроде всегда смываю, для спокойствия Big smile
Девушки! Спасибо за комментарии, чуть по-позже всем отвечу Smile
05.03.2017
Ого, ну если помады смывает за раз, то это вообще чудо-средство. Обычно их фиг смоешь, особенно матовые)
05.03.2017
Жаль, что в России этот мицеллярный раствор стоит так дорого, но все равно очень хочется его попробовать!
05.03.2017
У Биодермы цена, конечно, не низкая, но за действительно хороший продукт не жалко)
05.03.2017
обожаю биодерму, но цена кусачая Puzzled
06.03.2017
мне все нравится в этой водичке, кроме стоимости в России Sad у нас действительно намного дороже) а так попробовала бы ее с радостью Smile
06.03.2017
Нравится качество этой мицеллярки. Нам бы только цену европейскую на нее)
06.03.2017
Вот я пожалуй только биодерму не пробовала из мицеллярки. Очень интересно протестировать
Результат просто впечатляющий.
08.03.2017
Я старую, розовую биодерму люблю)
Отличное средство.
09.03.2017
tanyusha_13, согласна. Но лучше конечно купить в Европе Smile или заказать друзьям, кто часто туда ездит!

Roxy-sty, Shadow Crystal а у меня именно с нее началась любовь к мицелляркам Smile

miamiolga, первый раз - по запаху. У меня на тот момент оставалась еще в баночке, тоже купленной не в России. И вот решила пополнить запас мицеллярки дома - наношу на диск и аромат совершенно другой! Химоза химозой!
Но думаю, ладно, дам второй шанс и - у меня на лице возникло ощущение не просто пленки, а полиэтилена какого-то и качество смывания совершенно иное было...так что я теперь стараюсь затариться в Европе Smile

Medvedeva Nastya, да, тоже она нравится Smile

Mysterious, ну они ж практически новаторами были!

Ink_, в Париже и в России наверное ты хотела сказать Wink ну в России матушке наценки на все ого-го Smile

Наташа, да да, мне она тоже очень нравится и твоей коже думаю подойдет Smile эту ради интереса взяла и + что при постоянном использовании она реулирует уровень жирности кожи.

nataschk1988, угумс Smile

momJulia, да да! Правильное решение Smile

Алина, я бы тоже такой хотела "европейский" али Laughing out loud

Маргаритка1982, очень.

Jenn, многих это останавливает в России Sad

Hazy_meaning , Гарньер тоже нравится мне. Но пробовать что-то новое это ж наше женское Wink Big smile

Favorite_Owl, в 2-3 раза дороже и это печально Sad

La_Sirene, у них тоже объем хороший!

Muumimamma, факт. Davie

Mashulechka, Furorius , Irina_Dekabrskaya, очень Smile

Sofi♥, Big smile Wink

fimmi, Биодерма справляется Big smile

Lulameya, это да Smile

shooik, это в России так *тяжелый вздох* Cool

pe4enka777, KATe_RINa, и это я еще не по акции купила! Обычно в аптеках очень часто акции проводят 2 по цене 1! Тогда вообще дешман получается Drunk

Innno4ka, точно!

Miss Norris, Wink

Инанна, Cool

Магнитная, ну просто у нас как-то не распространены остальные серии их Smile

HelgaBob , в точку!
09.03.2017
хорошая фирма, но мицеллярку я беру только гарньер Smile
09.03.2017
Да, цена высокая, но водичка отличная)
14.03.2017
Ничего себе, как мицеллярка легко удаляет макияж Shock Даже тереть не надо Smile
17.03.2017
нужно обязательно попробовать)
20.03.2017
Всем спасибо за внимание к отзыву и комментарии!
20.03.2017
Биодерма пришлась мне по душе, но розовенькая. Привозила тоже из-за границы.
23.03.2017
Я тоже люблю эту мицеллярную воду)
Ещё 1 комментарий