Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Июнь, 2018 - 16:07

Приветствую всех, кто заглянул в мой отзыв.

Прыщавая тема будоражит мое лицо каждый год.

Как только наступает весна и поют птички, я очень плохо сплю и становлюсь Совой, распускаются цветочки, моя кожа зацветает прыщами!

ДА, Я ХОДИЛА В КОЖВЕНКУ, ДЕМОДЕКСА НЕТ, МЕТРОГИЛ НЕ ПОМОЖЕТ, ДИАГНОЗ: "УГРЕВАЯ БОЛЕЗНЬ".

Я всегда лечилась препаратом БАЗИРОН и мне он помогал, вот только в Минске его продает один только магазин, в аптеках нет, цена около 20 баксов...

Часто такую проблему лечат ретиноидами, но они противопоказаны в теплое время, да и Роаккутан мне нельзя из-за почек и дерматита.

Не так давно у нас появился Зеркалин, а препараты с клиндамицином в составе я еще не использовала, интересно даже, вдруг поможет?

Зинерит был моим помощником долгое время, но потом просто перестал работать, о перекрестной резистентности эритромицина и клиндомцина я знала, но ведь не всегда же так оно происходит... Как я ошибалась!!!

Зеркалин.

Флакон подарила мне коллега, встретились, я пожаловалась, что прыщи достали, на следующую встречу она мне принесла Зеркалин Smile Он ей очень помогал, глядя на ее кожу всегда удивлялась ее ровному цвету и отсутствию прыщей, видела даже, что он у нее на полке в ванне.

Цена по аптекам Минска от 9,5 до 13,5 белорусских рублей за 30 мл.

Скромный дизайн, но это не косметическое средство, так что ничего яркого.

На коробочке указан состав и способ применения.

Способ хранения и изготовитель:

Внутри инструкция и флакон.

Бутылек из темного стекла защищает от разрешающего действия света.

Крышечка имеет контроль вскрытия и дозатор:

Инструкция.

Прилагаю подробные фото для того, чтобы с инструкцией можно было хорошенько ознакомиться прямо в отзыве.

Фото не однотипные, многим помогут в выборе.

Как он работает:

Клиндамицин, быстро накапливаясь в комедонах, начинает оказывать антибактериальное действие. Среднее содержание вещества в содержимом комедонов после нанесения раствора на кожу значительно превышает показатель МПК возбудителя угревой сыпи, Propionibacterium acnes. Учитывая наружный способ применения препарата, концентрации клиндамицина в моче и плазме крови очень низкие.

Когда показан:

препарат, предназначенный для лечения acne vulgaris (угревой сыпи)

Противопоказан:

Абсолютные: язвенный и псевдомембранозный колиты (в настоящее время или в анамнезе); болезнь Крона; гиперчувствительность к линкомицину; повышенная чувствительность к любому компоненту препарата. Относительные (случаи, требующие особой осторожности): детский возраст до 12 лет; аллергия; одновременное применение миорелаксантов; период лактации

Как применять:

Зеркалин применяется наружно. Раствор необходимо наносить на пораженные участки кожи, предварительно очищенные и высушенные, 2 раза в сутки – утром и вечером.

Побочные явления:

Согласно инструкции, Зеркалин обычно переносится хорошо. В некоторых случаях возникают следующие побочные эффекты: раздражение в месте нанесения раствора, зуд, жжение, сухость и шелушение кожи, повышенное выделение кожного сала, эритема, контактный дерматит. Не исключается вероятность возникновения псевдомембранозного энтероколита при резорбции препарата.

Из инструкции мы видим, что это серьезный препарат, антибиотик! Поэтому лучше проконсультироваться с врачом или косметологом.

Именно косметолог мне в своё время посоветовала Зинерит, тогда он мне помогал.

Запах, текстура, цвет.

Внутри флакона прозрачная жидкость с медикаментозным и немного спиртовым запахом.

Не липкая, не вонючая, не ощущается при использовании.

О моей коже.

Как я и писала выше, угревая болезнь, жирная Т-зона, чувствительные участки кожи с дерматитом. Пересушивать и обезвоживать спиртом не рекомендуется, иначе будут сухие корки.

Зеркалин в деле!

И вот, утром и вечером я протирала им лицо после умывания.

Наносить на ватный диск оказалось очень не экономично, поэтому я капала раствор прямо на лицо и растирала.

Я ожидала, что вот у меня сейчас как высохнет кожа! Но нет, несмотря на наличие спирта в составе, сухости практически не было.

Прыщики не щипало, дискомфорта не было.

Раствор впитывался в мое лицо за пару минут и сверху я наносила крем. Ведь при любом лечении нельзя забывать об увлажнении и питании кожи.

За две недели ежедневного использования прыщиков стало чуточку меньше, но совсем чуточку, незначительно. С другими средствами всё было гораздо лучше! Смотрите сами.

Фото сделаны в разные дни, солнце светило по разному, так что не судите строго.

Сверху до, внизу после.

Я на сто процентов уверена, что тут всё дело в том, что Зинерит и Зеркалин два антибиотика одного ряда, у меня просто устойчивость к ним.

Зеркалин подсушил воспалённые прыщи, они появлялись снова, но гнойниками уже не торчали.

Никакого зуда, стянутости, дискомфорта я не ощутила.

Не наносила на участки с дерматитом.

Аналоги.

Масса средств с подобным составом и антибиотиком, но в виде гелей и кремов:

Далацин- оригинальный и самый дорогой.

Клиндовит.

Клиндак А.

Всё зависит от вашего кошелька Smile

Итог.

Если угревую болезнь Вы раньше не лечили Зинеритом, то наверняка Зеркалин Вам поможет и понравится. В моем случае он оказался бесполезен... Только ретиноиды!

Его плюсы:

+ Почти не сушит кожу.

+ Экономный расход.

+ Не пахнет при нанесении.

+ Дешевле других средств.

+ Подсушил прыщи.

Недостатки:

- Вызывает привыкание!

- В моем случае бесполезен.

- Перекрестная резистентность с Зинеритом.

Оценю в три звезды, хоть мне уже такое не помогает, но многие молодые девушки найдут в нем спасение, а тем, кто давно мается с подобной проблемой, лучше обратить внимание на другие препараты.

Тот случай, когда оценка «нейтрально» не помешала бы. Поставлю палец вверх.

Читайте и другие мои отзывы на средства от прыщей:

Зинерит.

Базирон.

Скинорен.

Пс.Пс: Мой отзыв- это мое мнение о товаре и мой опыт, если же у Вас сложилось другое впечатление излагайте его в своем отзыве. Я никому не навязываю свою точку зрения, ведь все мы разные.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Помогает от воспалений
Недостатки
  • После отмены прыщи возвращаются
Orange Autumnрекомендует
23.06.2018
А причина высыпаний известна?
23.06.2018
Угревая болезнь. Это вообще хз от чего и почему... Одни врачи говорят, что гормоны, другие, что кишки надо чистить, а по факту особенность организма.
23.06.2018
Питание точно надо пересматривать, если высыпает, это реально влияет, и в таком случае антибиотики бесполезны, как и при гормональных акне. Фруктовые кислоты на низком % могут быть эффективны
Тоже пользуюсь им. Хорошее средство
Иэээх, это еще не "цветение"... Innocent
23.06.2018
У меня тоже есть своя история с Базироном и ему подобными. Хотела пройти курсом с препаратами с витамином А, но нельзя, печаль, я на противозачаточных.
24.10.2018
А их с ними можно. Но если причина высыпаний гормоны то они не действенны. Пропила их в ударной дозе и через год все обратно так же вернулось
23.06.2018
Какое неоднозначное средство, жаль, что может вызывать привыкание
23.06.2018
Может мне подойдет...мне прыщавая кожа в наследство досталась(
Привыкание - это конечно не есть хорошо. Puzzled
23.06.2018
пробовала его когда-то давно, еще до Сотрета (ретиноидов), мне совсем не помогло, даже не облегчило состояние кожи..
Заслуживает внимания
Еще вызывает привыкание, боже. И результата нет.
Полезный отзыв, к счастью прыщи у меня бывают редко, но метко Sad
Моей знакомой тоже не помогло
23.06.2018
Да причину обязательно нужно установить и хорошо что вы это сделали) но видимо даже выписанные специалистом средства иногда не работают Tired жаль. Я всегда боялась таких препаратов из за привыкания.
23.06.2018
Я знаю что Зинерит не помогает. Теперь буду знать что и Зеркалин бесполезный.
жаль что Вам средство не помогло, хорошо что хоть не навредило
23.06.2018
Не слышала о таком средстве
У меня помощник Эффезел Гель Wink Не бюджетный,но эффективный Love
Возьму на заметку)
23.06.2018
Не пользовалась еще таким препаратом. Но стоит попробовать, вдруг все же поможет.
не знала о таком
23.06.2018
Желаю вам скорее избавиться от этой напасти. Сама лет до двадцати или старше мучилась, так меня воспаления достали. И все эти диеты, гора мазей, давали временный эффект
23.06.2018
Жаль, ч о средство оказалось бесполезным. Пока не дошла до фото до и по ок представляла, что то ужасное, а не так все страшно оказалось, конечно не особо приятно, но все же жить можно.
Я с базироном знакома, как-то помог. У нас он кстати примерно столько и стоит, как у вас в магазине. О зеркалине только слышала
Не плохое средство)
Кожа сложный орган. Всё индивидуально конечно же! Препарат интересный! Спасибо за информацию!
23.06.2018
Не пользовалась такими средствами, но знать о них нужно. Но лучше бы не пригождались.)
Возьму на заметку!
23.06.2018
Коробка то какая веселая Big smile
Можно иногда протирать кожу, но значит не часто чтоб не было привыкания)
Познавательный отзыв, кстати, я мелкие высыпания лечу содой, за 3 дня эффект Вау.
23.06.2018
У меня летом как раз такие проблемы от жары появляются, может поможет.
23.06.2018
жаль, что средство не помогло, еще и привыкание вызывает(
23.06.2018
Не слышала о таком средстве Glasses
23.06.2018
о таком не слышала, а вот зенерит давно пробовала, правда сушил ужасно
23.06.2018
Кожа у вас всё-таки хорошая, несмотря на некоторые недоразумения Smile
23.06.2018
Эти проблемы дерматологические...как же тяжело от них избавиться, успеха вам в этом непростом деле и жаль, что в данном случае не было нужного эффекта (((
24.06.2018
Как всегда излагаете просто о сложном. Когда-то давно, когда мучилась ужасными подкожниками, растворяла упаковку левомицитина (вытряхивала порошок из капсул) во флаконе тройного одеколона. Средневековье, конечно, но помогало! Ни о каком базироне и зинерите тогда никто не знал!
24.06.2018
Так и сделаю, спасибо за подсказку Wink
Я против антибиотиков.
24.06.2018
У сестры была подобная проблема, чего только не перепробовали...все после родов прошло, видно, в гормонах дело...желаю побыстрее избавиться от угревой сыпи!
24.06.2018
Ох уж эти проблемы с прыщами, у меня тоже вечная борьба с ними, а теперь и дочку мою начали доставать юношеские прыщи. Мы теперь вместе ведём борьбу с ними, временно Улучшения, а потом опять. Кстати на Зинерит у меня тоже появилась привыкание, давно его забросила. Сейчас Клензит С используем, но от него тоже не в восторге...
24.06.2018
Стоит посоветовать такое средство сестре
Ещё 46 комментариев