Опубликовано 29 Апрель, 2021 - 23:56

😘😘😘 Приветствую Вас, мои дорогие и прекрасные читательницы! 🌹🌹🌹

Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своим опытом использования корейской рассыпчатой пудры Buckwheat Loose Powder от компании Skinfood. Приобретала я её еще в далеком 2019 году и на протяжении трех лет она стала моей незаменимой помощницей.

Об её достоинствах и недостатках, а также особенностях я Вам и расскажу. Всем приятного чтения!

Пудра Skinfood Buckwheat Loose Powder

🌹 Общая информация:

Изготовитель: Skinfood;

Форма выпуска: пластиковая упаковка;

Страна изготовления: Южная Корея;

Цена: 429 рублей;

Объем: 23 гр;

Тип кожи: для жирной кожи, для проблемной кожи, для комбинированной кожи;

Возраст: без ограничений.

🌹 От производителя:

Рассыпчатая пудра от косметического бренда SKINFOOD – это великолепный продукт для создания безупречного макияжа. Пудра обладает невесомой текстурой, она отлично ложится на кожу, создавая идеально ровный тон лица. Используется рассыпчатая пудра для завершения макияжа.

В состав косметического средства входит рисовый порошок и экстракт гречневого масла. Благодаря такому составу, продукт эффективно впитывает лишний жир с кожи, придавая ей матовость и гладкость. Пудра имеет хорошую стойкость, она отлично держится на коже на протяжении всего дня. При регулярном применении продукта, кожа становится нежной и эластичной.

🌹 Внешний вид:

Упаковка пудры выполнена из плотного полупрозрачного пластика, с бежевой глянцевой выкручивающейся крышкой.

Пудра Skinfood Buckwheat Loose Powder

На задней части упаковки находится вся информация о продукте на корейском языке.

Упаковка пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

Внутри пудры находится спонж-пуховка. Для предотвращения рассыпания и нанесения необходимого количества продукта, находится пластиковый ограничитель с небольшими дырочками, чтобы пудру было комфортно доставать из упаковки.

Пуховка пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

Упаковка пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

🌹 Состав:

Talc, Zinc Stearate, Hiethychexanoin, Magnesium Carbonate, Cilica, Cetyl Ethylhexanoate, Alumina, Methicone, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cholesteryl Lanolate, Triethoxycaprylylsilane, Dimethicone, Tritcumvulga, Wheat Germ Oil, Hydroxyapatite, Tocopheryl Acetate, Methylparaben, Propylparaben, Fragrance, Mica, Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Iron Oxides, Ultramarines.

Анализ состава на основании результатов сайта Ecogolic

Сайт Ecogolic не одобряет состав данной пудры. Вредными компонентами, входящими в состав данного продукта, по мнению Ecogolic, являются этилгексил метоксициннамат, метилпарабен, цетиловый этилгексаноат, метикон, триэтоксикаприлилсилан, пропилпарабен и цетиловый этилгексаноат.

Поэтому я рекомендую всем внимательно отнестись к данному составу во избежание аллергической реакции.

🌹 Консистенция:

Мягкая, нежная, невесомая пудра имеет мелкодисперсный помол. Очень комфортная и приятная в использовании.

Консистенция пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

Таким образом выглядит пудра, если убрать ограничительное дно упаковки.

Консистенция пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

🌹 Аромат:

Яркий, выраженный. Напоминает отдушку еще советских пудр. Девушкам, которые чувствительны к ароматам, он явно будет не по нраву.

Лично я спокойно отношусь к косметическим запахам, меня они не смущают. Первое время обращаешь внимание на новый аромат, но спустя пару дней и вовсе забываешь о нем, поэтому для меня это не является минусом.

🌹 Мои данные:

У меня достаточно тонкая кожа, в холодное время года моя кожа склонна к сухости, Т-зона на лице жирнится, часто могут появляться мелкие высыпания.

🌹 Способ применения:

С помощью пуховки или кисти нанесите пудру тонким слоем на кожу лица. Пудра используется на заключительном этапе макияжа поверх тонального средства или как самостоятельный косметический продукт.

Летом, когда кожа была без сильных проблем, я могла себе позволить нанести её на голую кожу. Получался очень натуральный вид бархатной кожи, даже подружки спрашивали, от чего такой естественный и натуральный эффект.

До применения пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

После применения пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

В холодное время года, я только фиксирую пудрой тональное средство, так как любые попытки использовать данный продукт самостоятельно дают некачественный эффект. Пудра лишь немного перекрыла покраснения, но при этом подчеркнула все шелушения.

Кожа до применения пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

Эффект после использования пудры Skinfood Buckwheat Loose Powder

Поэтому пудру Buckwheat Loose Powder я рекомендую использовать на праймер, увлажняющий крем или в качестве закрепления тонального средства.

Несмотря на то, что к пудре прилагается пуховка, я предпочитаю наносить продукт кистью, для того, чтобы пудра не ложилась на лице маской. НО! В случае, если хочется сделать бейкинг, пуховка станет отличной помощницей.

🌹 Впечатления от использования:

Если соблюдать все правила нанесения пудры, то она дает отличный эффект.

Пудра легкая, сильные покраснения как самостоятельный продукт она не перекрывает, но в синергии с другими продуктами она отлично работает, делая кожу гладкой, не создавая маски на лице.

Пудра не забивается в поры и морщинки. Её рассыпчатость позволяет использовать её также и для бейкинга. В течении 6 часов пудра хорошо держится, не требуя повторного припудривание Т-зоны, после равномерно сходит с лица и требует повторного нанесения.

🌹 Заключение:

Рассыпчатая пудра Buckwheat Loose Powder с экстрактом гречневого масла является хорошим продуктом, со средней покрывающей способностью, универсальный оттенок отлично подстраивается под кожу. Несмотря на неодобренный сайтом Ecogolic состав, никаких аллергический реакций и проблем с кожей лица она не вызвала.

Может подчеркнуть шелушения, поэтому рекомендую наносить её на основу, а также сильный запах, который может не всем понравиться, это её главный минус, за это снимаю одну звезду.

Большая простая и лаконичная упаковка, 23 грамма, это её несомненное преимущество, что позволяет очень экономично расходовать продукт, но не очень компактная, в маленькую сумочку такой продукт точно не возьмешь.

Пудру не очень просто достать из упаковки, приходится стучать по основанию пудры, чтобы небольшое количество продукта высыпать на крышку.

Несмотря на все её недостатки, поводя итоги, я хотела бы сказать, пудра обладает приятной текстурой, она создаёт невесомый и невидимый эффект на лице, выравнивает тон кожи, создавая красивый и здоровый вид, а это я считаю главной функцией, которую должен выполнять данный продукт, поэтому Buckwheat Loose Powder я рекомендую к использованию.

💖💖💖Дорогие читательницы, благодарю Вас за то, что Вы дошли до конца этого отзыва, надеюсь, он был Вам полезен. Желаю Вам всегда быть здоровыми и счастливыми! Сияйте и освещайте своей красотой всё на Вашем пути!⭐️⭐️⭐️

Достоинства
  • Большое количество пудры при демократичной цене
  • Выравнивает тон кожи
  • Не выделяется на лице
  • Не забивает поры
  • Отлично матирует
  • Отличные универсальные оттенки
Недостатки
  • Неудобная крышечка
  • Подчеркивает шелушения
  • Сильный запах
Solo_adelanteрекомендует