Опубликовано 22 Декабрь, 2016 - 14:34

Всем привет! У нас дома вот уже 4 года живут два прелестнейших рыжих обормота. С учетом того, что мы пытаемся заботиться и об их здоровье, и об отсутствии неприятного запаха в доме, содержание котов превращается в довольно затратное дело.

Кормим мы их сухим кормом Go Natural (перешли на него с Royal Canin из-за более привлекательного и полезного состава), он выходит даже дешевле Роял Канина. А вот на наполнителе экономить никак не получается. Пробовали силикагель, не понравился - запах появляется быстро. Перешли на Катсан, одно время смешивали его пополам с Fresh Step (который дешевле, но отдельно тоже не очень устраивает), но в итоге все-таки перешли полностью на Катсан без примесей. Покупаем упаковку 10 л, меняем раз в неделю, насыпаем по половине упаковки примерно в наш большой лоток для двух кошаков. Итого в месяц расходуется 2 упаковки по 10 л.

Плюсы:

1. Оптимальный размер гранул (не слишком крупные, не слишком мелкие, хорошо проходят через отверстия в совке)
  2. Нет пыли, даже если кот решит покопаться в лотке вдоволь
  3. Нет запаха долгое время (по сравнению с другими наполнителями, которые мы пробовали)
  4. Хорошо впитывает
  5. Из-за быстрой и хорошей впитываемости лапки котеек всегда остаются чистыми
  6. Ну и приятный белый цвет тоже радует
  7. Нравится нашим кошакам (это субъективно Smile)

Минусы:

Цена довольно высокая, стараемся искать, где подешевле или где бывают акции (в Глобусе, например, недавно по 520 р. урвали, а в Метро он 730 р. стоит)

В целом мне нравится!

Всем привет от Тоши и Сёмы! Свежести и чистоты вашему дому!

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Белый цвет
  • Хорошо впитывает
  • Чистые лапки
trofimovaaрекомендует
Обожаю рыжих котиков)))) Love Милахи! А нам не понравился Катсан(.
27.12.2016
Попробуйте наполнитель Cat's Best Eko Plus, он намного экономичней!
29.01.2017
Shopper Ukraine Такой только древесный комкующийся видела, нам такой не по нраву.