Опубликовано 28 Ноябрь, 2016 - 11:48

Это не первый мой эпилятор. Первый был тоже braun silk epil 1. Это был просто ад. Я им пользоваться не смогла, и продала. Было очень больно и на 3 и на 5 раз.

Спустя 2 года мне очень надоела бритва. Решила попытать счастья еще раз.

Итак, поехала в магазин и купила Braun Silk Epil Xelle. Привлекло меня в нем наличие 40 пинцетов (а не 20), наличие подстветки и охлаждающая гелевая рукавица. Помимо этого эта модель эпилятора работает от сети, что кажется мне более надежным, чем аккумулятор. В комплекте есть еще насадка для бритья. Ей можно выровнять волоски, если они длиннее 5 мм, а потом проэпилировать. Ну и щеточки для чистки. У этого эпилятора 2 режима скорости. Начинала я с режима soft, а сейчас уже пользуюсь второй скоростью.

Начала я с подмышек. Положила рукавицу в морозилку на полчаса. Расположилась поудобнее. Потом прижала рукавицу в подмышечной впадине на 30 секунд и прошлась эпилятором. Сначала было больно. Как будто иголочками колют. Спустя пару минут боль притупилась, и стало терпимо. Чтобы эпилятор захватил волосок, нужно чтобы длина была 2-5мм. То есть, сначала надо немного отрастить их. ))

Потом принялась за ноги. За ноги не так страшно. И не так больно. Терпимо.

После эпиляции несколько часов кожа была раздражена. Утром уже ничего не было.

С первого раза кожа была не идеально гладкая. Видимо, потому, что у каждой волосяной луковички разная фаза роста, и какие-то волоски менее 2 мм эпилятор не захватывает. Через пару дней, когда они подросли, провела эпиляцию еще раз. Это было гораздо быстрее и менее болезненно.

Подозреваю, что получить идеальные гладкие ножки можно получить раза с 3-4.

Когда-нибудь я решусь на зону бикини. И только с охлаждающей рукавицей. Она, кстати, очень хорошо поможет от синяков ребенку, если приложить сразу после удара.

Чтобы волоски не врастали буду пользоваться скрабом и жесткой мочалкой.

Итак, прошло полгода.

Что касается самого эпилятора. Работает исправно. Рукавицей, массажной насадкой не пользуюсь вообще, а вот фонарик оценила. Это реально удобно.

Провожу эпиляцию примерно раз в 1,5 недели. Сейчас уже совсем не больно. Волоски растут тоненькие, светлые. Их и не видно практически. И времени эпиляция занимает сейчас минут 10-15.

Я сняла с эпилятора массажную насадку, так как мне кажется, эпилятор без нее работает тише и эффективнее. И не болит уже ничего.

2 раза в неделю, я хорошенько скрабирую все тело, ничего не врастает.

При покупке эпилятора я бы посоветовала не останавливаться на моделях с множеством различных насадок и приспособлений. Как показала практика, они практически не нужны. Если только в самом начале. А вот фонарик - очень полезное дополнение.

Достоинства
  • Два режима работы
  • Подсветка
  • Соотношение цена-качество
  • Удаляет волосы с корнем
  • Хороший дизайн
Недостатки
  • Волоски могут врастать
  • Первое время больно
Лия12рекомендует