Опубликовано 8 Ноябрь, 2018 - 06:48

полгода или более

Приближается знаменательная дата - 11.11. Как всегда в это время происходит бум - огромное количество скидок, разнообразные акции. И, конечно же, невозможно не вспомнить о любимом AliExpress)) А особенно о его мобильном приложении, в котором сейчас происходит полная вакханалия)) Все пестрит, сверкает, скидки неожиданно выпрыгивают из-за угла, купоны падают на голову дождем, товары призывно манят значком процента)

В безобразии, которое он устраивает, я участвую второй год. Подразумевается, что все можно купить гораздо дешевле, чем это было возможно за весь год. Но не все так гладко, как кажется на первый взгляд.

Однако, стоит сразу расставить все точки над i. Да, я являюсь фанатом именно мобильного приложения AliExpress. Во-первых, это удобно (можно валяться в кровати, часами разглядывая товары). Во-вторых, там есть множество разделов, недоступных на сайте. В-третьих и главных, это выгоднее. Даже если не проходит никаких акций и распродаж, большинство товаров там дешевле. Ненамного, но, как известно, копейка рубль бережет. Например, микрофонная стойка с микрофоном с ПК обойдется в 1558,68 рублей.

Тот же самый товар, оформленный в мобильном приложении будет стоить 1534,82 рубля.

Разница составит почти 24 рубля, а на 24 рубля на AliExpress можно купить многое)))

Что касается распродаж и акций. Если вы решили принять участие и получить товар со скидкой, будьте внимательнее. Например, к 11.11 происходит следующая ситуация. Допустим, обычная стоимость товара - 1000 рублей. Но за несколько недель до распродажи продавец поднимает его стоимость до 2000. Затем делает на него огроооомную скидку - аж 900 рублей. Теперь товар стоит 1100 рублей. Обрадованные "большой скидкой" покупатели радостно расхватывают товар, обрадованные продавцы довольно потирают руки. Что же теперь, обходить акции стороной? - могли бы спросить вы. Однозначно, НЕТ.

Помимо ушлых продавцов, есть и вполне добросовестные, которые реально снижают стоимость товара. Но чтобы узнать это, нужно мониторить цены хотя бы пару месяцев. То есть, просто обратить внимание на цену и в момент X сравнить ее с акционной)

Вернемся к особенностям мобильного приложения AliExpress.

Фишек и возможностей в нем достаточно много. Я охвачу некоторые из них - те, которыми пользуюсь чаще всего и с которыми хорошо знакома)

КУПОНЫ

Перед распродажей AliExpress просто заваливает покупателей разнообразными купонами. Любой купон дает вам обозначенную скидку при покупке товара или товаров в одном магазине на определенную сумму. Купонов существует три вида.

Купоны AliExpress - самые вкусные из всех. Хотя бы потому, что в них четко прописано, при каких условиях они действуют. Обычно их дают при каких-либо значимых событиях - например, переходе на новый уровень покупателя или знаменитой распродаже. Применить их можно на любой товар.

Спецкупоны AliExpress - странный предмет, вроде бы есть, а вроде бы нет)) Очень непонятная штука, которая то ли действует, то ли нет, но действует не на все, а когда написано, что действует, то все равно не действует)) Получить их можно везде и много, особенно, в праздники.

Купоны продавца - могут работать как на все предметы в магазине, так и на конкретные. Получить такую информацию и сами купоны можно на странице товара.

Применять купоны нужно на этапе оплаты заказа.

Помимо купонов, продавцы могут давать простую скидку - при достижении определенной суммы или определенного количества товара.

Если грамотно применять купоны, можно неплохо сбить конечную стоимость. Но все это отнимает много времени)

МОБИЛЬНЫЕ БОНУСЫ

В AliExpress есть что-то вроде внутренней валюты - мобильные бонусы в виде монеток. Их можно получить за выполнение специальных заданий. В преддверии распродажи 11.11 их можно заработать, просто добавляя по 20 товаров в корзину каждый день - товар из корзины можно удалить сразу же.

К тому же, регулярно отмечаясь в специальном разделе, вы получаете по 16 монет в день; 1 монету - за лайк посту магазина, 2 - за оставленный комментарий.

Монеты можно потратить несколькими путями.

Первый - самый очевидный - обменять их на товар с доплатой в 1 цент.

Сделать это не так-то просто. Эта функция включается каждый день в 11 часов утра по Москве и все товары разбирают буквально за несколько секунд. Но, шанс есть, если заранее заполнить адресные и платежные данные в аккаунте, выбрать товар и найти его в списке за пару минут до отсчета и успеть нажать на три кнопки. Многое зависит от скорости интернета. Еще больше - от количества "штук" товара. Некоторые продавцы готовы осчастливить только одного человека, а некоторые - сразу трехсот. Во втором случае шансы ухватить товар гораздо выше)

Я пробую победить в этой схватке не каждый день - заметила, что в выходные выкидывают не очень интересные вещи, наверное, потому что желающих больше и все равно люди сметут любой хлам)) А в будние дни посреди дня чаще всего на это нет времени. И тем не менее, несколько раз мне везло прикупить интересные украшения.

Более дорогие вещи магазины выставляют по одной штуке и получить их почти нереально)

Второй способ - купить товары за монеты + реальные деньги.

Действительно выгодные предложения встречаются в этом разделе достаточно редко, но бывает и такое. В идеале стоимость товара должна делиться на две части, одна из которых заменяется монетами. Например, товар, стоящий 500 рублей в этом разделе может стоить 300 рублей + 200 монет.

Но на деле большинство продавцов в таком случае продают этот товар за 700 рублей + 700 монет)) Однако честность обитает и тут, и пару раз удавалось купить товар процентов на 50 дешевле средней стоимости (не считая потраченных монет).

И третий вариант - обменять монеты на купоны любого вида.

Это могут быть и купоны AliExpress, и купоны продавцов, и спецкупоны.

Полезная штука перед большими покупками)

Еще существуют различные игры за монеты, вроде стрельбы по шарикам или выращивания дерева. Но, как показали мои наблюдения, это пустая трата времени и монет.

ХАЛЯВА

Многие относятся к этому разделу с недоверием, а зря.

Его суть в том, что продавцы выставляют свой не очень продаваемый товар за 1 цент (даже самый дорогой).

Однако купить его может не всякий, а только те, кого отберет система или сам продавец (неизвестно, как это работает на самом деле). Обычно таких счастливчиков человек пять.

Чтобы принять участие в лотерее, вы должны подать заявку на желаемый товар - в день разрешено подавать заявку только на два товара.

При этом магазин, предлагающий продукт, добавляется в список ваших любимых продавцов. Некоторые считают, что это замусоривает аккаунт, но мне, честно говоря, все равно.

Реально ли выиграть халяву на AliExpress?

ДА!

Но для этого нужно быть активным покупателем, заказывать часто и много, регулярно заходить в приложение, каждый день подавать заявку на халяву. Но самое главное - выбирать те товары, которые вы обычно покупаете или покупали недавно.

В августе я купила часы за 100 рублей и сколько-то монеток - просто хотелось попробовать, как это работает. И недели через две пришло уведомление о моем выигрыше)) А через месяц - еще об одном))

Халявные часы оказались на удивление хорошего качества (в отличие от тех первых, за сто рублей). Конечно, надеюсь выиграть что-нибудь еще (только, пожалуйста, хватит уже часов!)).

ВНИМАНИЕ

При покупке товара за цент (в разделе Халявы или Мобильных бонусов) будьте внимательны - продавец может изменить цену товара или задрать стоимость доставки на этапе оплаты. Сама я с таким еще не сталкивалась, но сообщения в сети гуляют.

С ДРУЗЬЯМИ ДЕШЕВЛЕ

Один из моих любимых разделов) Здесь расположены всякие мелочи, которые можно купить еще дешевле, чем обычно. Единственное условие - вы должны привести друга, чтобы он купил тот же товар, что и вы. Но сама площадка предоставляет возможность не заморачиваться и не перерывать поспешно список ваших друзей в соц.сетях.

Для этого есть два способа:

1. Найти на страничке товара список пользователей, которые жаждут его купить. Рядом с каждым будет кнопочка "Купить". Нажав на одну из таких кнопочек и оплатив заказ (уже по сниженной цене), вы с этим человеком считаетесь "друзьями" и оба получаете товар.

2. Нажать кнопочку "Купить вместе с другом", оплатить сниженную стоимость. После этого вы попадете в этот самый список пользователей и вам останется только ждать, пока кто-нибудь к вам не присоединится. Тут есть опасность, что "друга" вы не дождетесь, у меня такое было один раз.

Естественно, нужно знать заранее, является ли ваша "сниженная цена" действительно сниженной) Я обычно что-то покупаю только после тщательного отслеживания цен на протяжении какого-то времени, и в этом разделе беру только то, что реально стоит ниже среднего "положения по больнице".

В качестве примера)

Купила в этом разделе вот такую кофту за 160 с лишним рублей. Она уже пришла, качество китайское, но вполне себе симпатичное)

Сейчас эта кофта продается вот за такие деньги))

Понятно, что цена задрана в преддверии распродажи, но тем не менее))

Или вот еще: собиралась купить серенький пенал за 91 рубль)

И обнаружила такой же в разделе "С друзьями" за.. 35 рублей.

Заказала пенал из раздела, конечно же)

Единственный минус этого раздела - по большей части там висит странная и никому не нужная мелочевка, и наткнуться на что-то нужное для себя - проблематично)

===============================

На этом позвольте откланяться, мир AliExpress гораздо больше, чем можно было бы охватить в одном посте. Сейчас я рассмотрела далеко не все возможности мобильного приложения, они постоянно меняются и дополняются, каждый день появляется что-то новенькое и уследить за всем даже физически невозможно.

Желаю всем удачи и делайте покупки с умом!)

Достоинства
  • Покупки через приложение выгоднее
  • Удобно
Недостатки
  • Сложно ориентироваться
lapsus_naturaeрекомендует
08.11.2018
Полностью со всем согласна!
Почти во всех моих любимых магазинах на али наблюдаю:до распродажи солнечные очки стоили 600 рублей,за месяц до 11.11 стоят 2600 рублей 1500 рублей???Потом спортивный костюм 1000 рублей (до), теперь 3000 рублей 1600 рублей (после).......серебряное кольцо 1100 рублей (до), сейчас 2800 рублей 1500 рублей
Не,ну это настоящий развод?????
Конечно да,найдутся и честные скидки,но таких очень мало
Поэтому воздержусь от покупок на али 11.11 и подожду когда всё пройдёт,чтобы купить по адекватной цене???
08.11.2018
Все самые большие скидки можно получить на распродаже благодаря купонам, покупать без них нет смысла. В обычные дни купонов нет. А так идет по ним дополнительная скидка около 30 процентов от той цены, которая будет. Даже если чуть-чуть задрали цену, всё равно выгодно, потому что выйдет дешевле, чем в обычный день. Особенно это приятно, когда покупаешь много. В прошлую распродажу за 2 месяца до нее товар в корзине у меня стоил 17000, за пару дней до распродажи цена корзины стала 43000, в день распродажи около 16000, но купила я в результате все это за 11000 (скидки по собранным заранее купонам), экономия 6000, вполне неплохо.
09.11.2018
По моим наблюдениям большинство раскрученных магазинов реально обманывают со скидками, а честностью отличаются как раз не сильно известные. Видимо, в связи с конкуренцией, только недавно появившийся магазин вынужден ставить более низкую цену. Но тут другая опасность - у них мало заказов и соответственно почти нет отзывов)) ну и да, купоны сильно спасают дело)
08.11.2018
Не знала про мобильные бонусы... Я удалила приложение, собираюсь экономить, то не хочу соблазняться Big smile
А зря))
08.11.2018
ни разу на халяву не попадала, хотя в целом рандом меня любит)
09.11.2018
Попробуйте подавать заявки на товары из того же раздела, что покупали недавно)) Удачи!)
08.11.2018
Сделала предзаказ на кожаные перчатки с тачскрином, которые стоили дешевле только летом))) ценой довольна Smile
Интересный отзыв. Про покупку с друзьями не знала,надо попробовать. А 11.11 в последние года 3 точно надувательство. Некоторые товары в корзине лежат,смотрю,цена возросла,но в день скидок якобы будут стоить дешевле-это это столько же,сколько месяц назад,например)
08.11.2018
Зато можно купонами воспользоваться( я уже их больше, чем на 100 долларов в этот раз набрала), платить частично буду ими, а не реальными деньгами. Так что выгода есть и приличная, особенно, если не мелочи покупать. Например, в прошлом году купила объектив на фотоаппарат, обычно он стоит 5000 (в Москве от 7000), в распродажу цена была 4960 р., а благодаря купонам купила за 3500, нигде таких цен нет.
09.11.2018
Нужно наблюдать за ценами - честные продавцы на Ali тоже есть. В этот раз (по предварительным подсчетам) скидки и купоны принесут мне 20% экономии от общей стоимости)) некоторые неплохие купоны были подарены Ali за участие в предраспродажных конкурсах)
08.11.2018
Спасибо за подробный и познавательный отзыв Smile
Спасибо, что прочитали!))
08.11.2018
А вот у меня бывают такие проблемы с обменом монет на вещь какую-то:
1.не получается обменять нажимаю «обменять» переходит - все продано, возвращаюсь, обновляюсь но все ещё есть товар 2шт, например.
2.за 10 секунд до обновилась захожу в товар, он у меня блымкает, выскакивает с этой страницы и уже конечно по новому не получается- все роздано.
09.11.2018
К сожалению, товар разбирают меньше, чем за две-три секунды. Попробуйте сначала выбрать товар, который раздают в количестве 50-300 штук) Сам товар открывать до часа Х нельзя. И я смотрю точное время на яндексе, тут одна секунда все решает.
09.11.2018
У Вас скриншоты заказа есть в отзыве, скажите пожалуйста а как Вы его вставили, чтобы отзыв пропустили? У меня отзыв не пропускают если скриншот заказа с али делаю и также номер заказа закрашиваю, продавца. Как Вы это делаете ?
08.11.2018
Хороший отзыв, вся подноготная об Али) Тоже люблю раздел "купить с другом" Big smile
09.11.2018
На самом деле, есть еще куча нюансов, которые можно было бы описать, но пост бы получился просто громадный))
08.11.2018
Я не пользуюсь мобильным приложением, а вот зря. нужно все-же его установить - гораздо больше всего интересного
09.11.2018
Его стоит установить хотя бы из-за того, что товары там дешевле)
08.11.2018
Все эти заманухи с монетами и халявами - такая убивалка времени! Лучше потратить это время на зарабатывание денег и покупать то, что хочется, а не то, что пытаются сбагрить китайцы. ИМХО, конечно.
09.11.2018
Собрать монеты и подать заявку на халявные товары - занимает пару минут в день. Вы правы, что выбор в этих разделах ограничен, но и так можно найти интересные вещи. А еще, я несколько раз видела товары из халявы на Юле и Авито))
08.11.2018
На тему халявы-не обязательно быть активным, как оказалось. Я год в нее играла ежедневно и фигушки. А племяш только зарегистрировался, купил по скидке нового пользователя 1 вещь за 1 доллар (5$-4$ скидка), поиграл 5 дней иииии....выиграл халяву. Никаких доплат, оплатил ровно 1 цент. Еще не получил, правда, но посылка уже идет по России. Так что здесь чистое везение.
На тему скидок тоже заметила что часто накручивают цену.
А вот за скрины покупки за монетки спасибо-тоже никак не могу успеть, думала это не реально и забросила. Теперь попробую снова, мало ли.
09.11.2018
Видимо, он выиграл что-то из того же раздела, что и купил)) В любом случае, точный алгоритм никто не знает)) Часы я тоже покупала всего один раз, а выиграла уже двое, при этом товары, которые покупаю часто, не выигрываю))
08.11.2018
Да уж с этим 11.11 один развод, а если что-то понравилось, надо заранее отслеживать цену
Полностью согласна
08.11.2018
Жду, когда закончится распродажа хочу заказать белье Big smile
Вы - опытный экспрес-покупатель)
)))))
08.11.2018
халява тоже не понятная лотерея. первую выиграла мужскую футболку, но перед этим искала именно её. а потом выиграла себе 4 пары сапог ( за 1,5 года). хотя обувь на али себе не покупала и даже не смотрела.
09.11.2018
В общем и целом, вы везунчик))
10.11.2018
не, я просто много на али покупаю Wink
08.11.2018
а для того чтобы посмотреть реальные скидки на 11.11 можно скачать специальное приложение и промониторить цены на нужный товар. я пользуюсь AliTools , там очень просто отследить скачки цен
09.11.2018
Просто я как-то прочитала, что многие такие приложения придумывают динамику цен на ходу, к тому же перебивают кэшбэк, и не решилась. Ну, и заказываю товар я не сотнями, а десяток цен можно и на бумажку записать))
08.11.2018
Была у меня теория, что в халяве выигрывают те, кто уже покупал в этом магазине) заказывала ветровку, а через несколько дней выиграла такую же)
08.11.2018
Ради интереса проверила - покупка и халява из разных магазинов Wink Но категория одна - спорт.товары. Может магазины одного и того же продавца, шифруется просто.
08.11.2018
Я скачала приложение для отслеживания динамики цен и теперь на распродаже возьму только то, что с реальной скидкой)
09.11.2018
Я читала, что многие такие приложения просто сами все придумывают, и не рискнула. Вместо приложения работала сама))
08.11.2018
тоже заметила такую тенденцию с ценами))
08.11.2018
Давно уже пользуюсь приложением, но столько нюансов и не знала и не пользуюсь никакими "плюшками", так заморочливо))