Опубликовано 14 Май, 2020 - 00:37

несколько раз
Доброго времени суток!

Хочу сегодня поделиться впечатлениями о рассыпчатой минеральной пудре Manly Pro (ориг. Рассыпчатая матирующая минеральная пудра Manly Pro волшебная вуаль).

Впервые увидела пудру у подруги, хвалила она ее не раз, и я, запав на баночку с таким большим объёмом (25 г), побежала покупать.

Приобретала в Proffline, без скидок стоит около 1200 рублей.
Пудра изначально была в бумажной коробке, но я ее выкинула? Объём достаточно большой, аж 25 г., хватит ну очень надолго. Цвета у этой пудры нет.

Итак, что мы имеем: большая пластиковая круглая баночка- шайба. Банка прозрачная, что позволяет следить за количеством оставшегося продукта. Чёрная пластиковая крышка с логотипом бренда. Крышка легко откручивается и закручивается, никаких проблем нет.

В баночке есть мембрана, через которую и сыпется продукт. Лично для меня эта мембрана абсолютно бесполезна, ни о какой «дозировке» продукта и речи нет, пудра как будто вываливается каждый раз, когда открываю крышку. С каждым разом ее все больше и больше, из-за чего вокруг меня образуется облако пудры, стоит только открутить крышку.
Мембрана

Мембрана

Эту мембрану можно вытащить, что я и делаю, чтобы засыпать мега-излишки обратно в банку.

Дальше сама пудра (на фото мембрана отсутствует ):

Как я и говорила, она абсолютно бесцветна, запаха не имеет. Помол очень мелкий.

Вот как выглядят руки после одного использования (то самое облако, которое разлетается и все вокруг пачкает):

Кисти в комплекте нет, я покупала с ней специальную кисть для рассыпчатой пудры.
Что могу сказать: это была моя первая рассыпчатая пудра, и, честно говоря, я не смогла никак приспособиться к ней, сколько бы ни пыталась. Ну вот никак она не зашла. И дело тут не в том, что она рассыпчатая. Поэтому использовала я ее раза 4, и после всех моих попыток знакомства с этой пудрой, которые не увенчались успехом, я отложила ее в самый дальний ящик и с тех пор не открывала.
У меня комбинированная кожа, проблем никогда не было, прыщей не было и нет, все чисто, жирность проявляется только в Т-зоне, сухости никогда не было и нет, но эта пудра умудрилась подчеркнуть то, о существовании чего я даже не догадывалась.
С ней лично у меня кожа выглядела хуже, чем без неё. Она точно не для обладательниц сухого типа кожи, сразу все подчеркнёт, все шелушения! Не для зимы точно, иначе на лице развернётся пустыня Сахара (что со мной и произошло, к сожалению).
При нанесении в один слой все будет нормально (опять же повторюсь, если у вас не сухая кожа), но если наслаивать, получится просто мука на лице!
Облако, которое сопровождает каждое открытие крышечки просто невыносимо. Все вокруг заляпано и запачкано после использования. Огромное количество продукта, которое высаливается через дырочки в мембране, тоже раздражает.

Подведу итог. Для меня лично эта пудра была неудачным приобретением, минусов, к сожалению, было намного больше, чем плюсов. (А плюсы то были вообще??!) После стольких похвальных слов подруги я ожидала совершенно другое. Но ей то как раз пудра и подошла, так что, возможно, дело было во мне и в моей коже. ??‍♀️ Не могу все же сказать, что я ее рекомендую. Если задумайтесь о покупке, лучше протестируйте в магазине на себе и посмотрите, как она себя ведёт именно на вашей коже.
Достоинства
  • Бесцветная
  • Большой объем
  • Минеральная
  • Нейтральный запах
Недостатки
  • Всегда осыпается при открытии и закрытии
  • Может подчеркнуть шелушения
muaddict97не рекомендует