Опубликовано 4 Май, 2023 - 19:10

Доброго времени суток!

Сегодня я бы хотела поделиться мнением о пудре российского бренда Manly Pro “magic veil”.
Представлена в Золотом Яблоке и официальных магазинах бренда, в том числе онлайн.

Пудра эта прозрачная, минеральная, в рассыпчатом формате.

Объём 25г.

Упаковка из прочного пластика с завинчивающейся крышкой. Дизайны продуктов бренда мне нравятся, и оформление пудры - не исключение. Белая матовая банка, название бренда и ничего лишнего. Те немногочисленные надписи, которые имеются на упаковке, выполнены таким образом, что не сразу читаются, нужно покрутить банку и тогда при попадании света можно увидеть текст. В общем, в глаза не бросаются, и это плюс. Красиво выглядит на туалетном столике.

Внутри дополнительная защитная крышка, она плотно закрывается и не даёт пудре просыпаться. Поэтому пудру удобно брать с собой и возить в косметичке, но есть нюанс - наружу пудра не высыпется, а вот гора продукта насыпется под крышку и что с ней потом делать - не ясно, пользоваться будет неудобно. Поэтому рассыпчатые продукты возить с собой и трясти не советую.

Под крышкой мягкая сеточка, которая выдаёт пудру при надавливании на неё кистью. Я чаще просто переворачиваю закрытую банку вверх дном, буквально одним лёгким движением немного встряхиваю её, и высыпается столько продукта, сколько мне нужно для использования на всё лицо.

Формула у пудры шикарная. Она мягчайшая, очень мелкого помола, нет никаких крупинок, очень приятно ощущается. При первом нанесении на кожу тыльной стороны ладони она очень красиво сгладила всю текстуру кожи, чем полностью оправдала своё название - лежит на коже очень тоненько и красиво, как вуаль.

Матирующие качества неплохие, но мне матовости хватает ненадолго. Пудра хорошо закрепляет макияж, не лежит «поверх» кожи мукой, не создаёт эффект запудренности, но зато даёт гладкую поверхность для лёгкой тушёвки сухих продуктов (скульптора, румян и тд) и в целом макияж с ней смотрится красиво.

До нанесения пудры

После нанесения пудры
НО

Мне матовости хватает ненадолго. Кожа у меня комбинированная, в Т-зоне даже жирная. Я не использую очень матовые тональные крема, предпочитаю тона с естественно-матовым или натуральным сатиновым финишем. Лицо начинает блестеть спустя 2 часа, но выглядит хорошо. А вот уже после 4-5 часов кожа снова жирная.

Ещё один маленький минус - пудра хоть и называется прозрачной, но она может выбеливать цвет кожи. Однако если хорошенько растушевать ее, то эта проблема исчезает. То есть с ней нужно работать тонкими слоями, хорошо распределяя и вполировывая в кожу. Поры тоже сглаживает хорошо. Но обещанного эффекта контроля выделения себума нет.

В целом пудра мне понравилась. Её очень много, расход экономичный, хватит надолго. И цена за такой объём приятная. А в течение дня я убираю жирный блеск матирующими салфетками либо другой прессованной пудрой.

Достоинства
  • Абсолютно незаметна на коже
  • Бархатная невесомая текстура
  • Сглаживает поры
  • Упаковка
Недостатки
  • Кожу матирует ненадолго
  • Может выбеливать тон кожи
Катя советуетрекомендует