Опубликовано 4 Июнь, 2016 - 06:59

Наверное, я фанат прозрачной пудры! Она настолько универсальная, что обычному человеку не нужно покупать летний, зимний, и весенне-осенний варианты, а визажисту иметь по 10 лишних банок в своем чемоданчике! Я писала о двух пудрах от польской проф. масс.марки Paese на основе бамбука http://irecommend.ru/content/risovaya-i-bambukovay... и риса http://irecommend.ru/content/prozrachnaya-pudra-ko... , кроме этого в моем арсенале была пудра от Мэри Кэй (не советую никому) и Innis Free легендарная No Sebum (очень странный продукт). Те, что мне нравились, заканчивались очень быстро, буквально за 2-3 месяца, и случалось, в ожидании очередной посылки из интернет-магазина, я оставалась без пудры вообще.... Тогда я решила заказать эту пудру огромного объема ( 25гр против 8 например от Паес)!

Думаю, если вы купите ее для себя, то ее хватит вам на всю жизнь! Шутка, срок годности после открытия 2(!) года, так что нужно будет поднажать )) Как профессионалу, советую, так как думаю, хотя бы на полгода ее должно хватить. Несомненным плюсом также является ее невысокая цена, на оф.сайте 950 рублей! Итак, давайте посмотрим, не прогадала ли я с покупкой, а то были у меня уже пудры, которые не делают ничего...

Баночка большая и увесистая, у меня уже в новом более строгом дизайне (мне очень нравится, выглядит серьезно и профессионально)!

Внутри , к сожалению, не задвижка, а всего лишь наклейка, которая через несколько дней перестанет контролировать расход. Это минус.

Внутри лежит на первый взгляд обычный поролоновый спонжик, но как только ты к нему прикасаешься, понимаешь, что обычный поролон и рядом не стоял, настолько это мягкое нежное нечто!

Тест-драйв пудры проходил в разгар рабочего дня, когда я нанесла ее на лицо без применения сначала матирующих салфеток, и вы знаете, она меня очаровала! Жирная моя кожа с учетом начинающегося лета в момент стала очень матовой и бархатистой! Другие пудры не справлялись без салфеток! Лицо осталось матовым еще часа 2-3, считаю , чудесно с учетом всего вышеизложенного! Пудра не потемнела на лице! Плюс!

ПС: на бровях у меня гелево-кремовый тинт этой же марки в оттенке 05, отзыв о средстве тут http://irecommend.ru/content/tint-kraska-pomada-dl...

Далее я поэкспериментировала с увлажняющим тоном для лица также от Мэнли (Манли, кто как произносит), о котором также напишу отзыв и добавлю ссылку. Он дает влажный финиш, что в Т-зоне выглядит жирным блеском, особенно летом, пудра его очень успешно заматировала!!! Это чудесно, так как у меня два флакона этого тона, у него отличные цвета и я не хочу ждать ноября, чтобы начать им пользоваться в работе!

На данный момент мои впечатления 5 изи 5!

Достоинства
  • Не темнеет на лице
  • Отличный срок годности
  • Очень большой объем
  • Эффективна
Недостатки
  • Нужно заказывать или покупать в МСК или СПБ
ksushkinрекомендует
04.06.2016
Хорошая пудра! Хорошо матирует лицо! С меня Star
28.12.2017
Читала отзыв на такую пудру только цветную так скажем. Девушка написала что она подчеркивает шелушение всегда. А как эта пудра? Заметили что то подобное? У меня часто сухие участки на лице, но я хочу этой будто закреплять консилер под глазами и чуть лобо, вот хочу заказать но переживаю.а то была у меня рассыпчатая пудра,закрепляла под глазами и там столько морщин было и так ужасно это все смотрелось?
24.01.2018
пудра матирующая, конечно. не для сухой кожи