Опубликовано 5 Декабрь, 2017 - 17:35

1299 р. за 96 шт.

Здравствуйте! Я мама двоих детей погодок. И оба ребенка ходят в подгузниках. Какие подгузники и подгузники-трусики мы только не пробовали, но так сложилось, что с самого рождения моего первого ребенка подгузники Pampers стали для меня эталоном качества. Я все подгузники и подгузники-трусики сравниваю со своими любимыми Pampers.

Недавно на распродаже в детском мире я купила две гигантские коробки: для младшего ребенка – подгузники Pampers new baby dry, а для старшего – трусики Pampers pants. Счастью моему не было предела, такая выгодная покупка!

Внутри коробки 2 пачки

НО счастье было недолгим…

Как только я открыла коробку, ПЕРВЫМ меня насторожил сильный сладковатый химический запах. И те и другие подгузники оказались ароматизированными. Повторюсь, памперсы наши любимые подгузники (точнее были ими раньше) и мы покупали их десятки раз. Они не были ароматизированными и вообще ничем не пахли! Из всей линейки Памперс ароматизированными были только Pampers Sleep&Play.

ВО-ВТОРЫХ, старший ребенок стал почти каждую ночь просыпаться и плакать. Причем постель и штаны сухие, мокро внутри подгузника. Приходится вставать и менять ему подгузник-трусики. Хотя раньше он спал всю ночь не просыпаясь. Я пощупала рукой и подгузник младшего ребенка. Он оказался мокрым и холодным внутри. Очень неприятно даже руке, а как же нежной коже младенца?

У меня остался один подгузник-трусики Pampers pants из старой партии и коробку я еще не успела выкинуть. Я сравнила новую и старую партии. И оказалось, что они ОТЛИЧАЮТСЯ:

1. ВНЕШНИЙ ВИД КОРОБКИ

Как видно на фото, изменился размер коробки.

Лицевая сторона коробок
Слоган со старой версии коробки гласит: "До 12 часов сухости в трусиках, которые легко менять". На новой же коробке написано: "Трусики для подвижных малышей". Т.е. никто уже не обещает, что будет сухо))) В новой версии подгузников-трусиков 3 впитывающих канала.

Боковая сторона коробок

2. ВНЕШНИЙ ВИД САМОГО ПОДГУЗНИКА

Тут произошли небольшие изменения, поменялся только цвет лисенка (бельчонка, не знаю кто это). По центру трусиков теперь нарисованы зеленые полосы, видимо символизирующие 3 впитывающих канала.

Вид спереди

Вид сзади

3. ВНУТРЕННЕЕ ПОКРЫТИЕ

Внутри старого подгузника просто белое покрытие. Новое же покрытие сине-зеленого цвета с синей сеткой.

Внутренняя сторона

4. ЗАПАХ

Как я уже писала Запаха у старых подгузников-трусиков не было. Новые - пахнут химией.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Что внутри подгузников-трусиков Pampers pants?

Я разрезала один использованный подгузник-трусики пополам и посмотрела, что там внутри.

Оказалось, что большую часть подгузника занимают гранулы геля похожие на наполнитель для кошачьего лотка. НИКАКИХ 3 ВПИТЫВАЮЩИХ КАНАЛОВ я не увидела.

1. Сначала идет внутренний мягкий слой, который непосредственно соприкасается с кожей (очень тоненький слой).
  2. Затем идет более грубый слой с нарисованной чем-то синим сеткой. Я думаю, пахнет именно эта синяя краска (это ароматизатор).
  3. Потом идет тонкий слой чего-то похожего на обычную вату.
  4. Прослойка ткани как бумага.
  5. И много-много ГЕЛЯ.
  6. Последний слой внешний с рисунком.

И так.

Плюсы:

- Влага впитывается гранулами и превращается в гель, распределяясь равномерно, не образуя комков между ног. Этот плюс скорее имеет только эстетический характер. Т.е. на прогулке или в гостях, когда ребенок намочит подгузник-трусики, штаны не будут так провисать и ничего не будет видно. Но если одевать подгузники только на сон, то это не имеет значение, комки между ног никак не мешают ребенку. Тогда зачем платить больше?

- Есть липкая лента для скручивания подгузника. Их удобно утилизировать, т.к. они занимают меньше места в мусорном ведре.

- В пачке подгузники с двумя разными симпатичными дизайнами, которые подходят как мальчикам, так и девочкам.

два дизайна

- Мягкий материал приятный на ощупь.

- Пояс и ножки трусиков прошиты мягкими резинками. Трусики хорошо сидят на ребенке, но следов от резинок при этом не оставляют.

Минусы:

- Запах химии.

- Мокрые внутри.

- Высокая цена

ВЫВОД:

Не понятно, что произошло? Не понимаю, зачем было что-то менять, когда и так все хорошо было?

Я разочаровалась в подгузниках-трусиках фирмы Памперс. Если раньше я готова была переплачивать за качество. То теперь, я еще подумаю… Куплю их только по большой скидке, т.к. Памперс все равно лучше, чем большинство дешевых аналогов. Но по полной цене точно не возьму, отдам предпочтение аналогам.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ НА ДЕТСКИЕ ТОВАРЫ

Подгузники-трусики LIBERO Dry Pants

Подгузники Huggies Elite Soft

Silwerhof Восковые мелки для ванной комнаты Hobby 4 цвета

Прогулочная коляска Everflo Friend E-460

Stellar Мозаика 70 деталей

Достоинства
  • Липучка для утилизации
  • Мягкие
  • Эластичный поясок
Недостатки
  • Кожа после них влажная
  • Резкий запах
hallenbunnyне рекомендует
05.12.2017
Они всегда химически пахли, из-за этого не беру их (
05.12.2017
Ужас какой! Я старшей тоже такие брала! Правильно говорите, не пахли ничем и впитывали отлично! Разочарование...
21.12.2017
Вот именно из-за запаха, я и отказалась еще от подгузников памперс. И, кстати, я не трусики, а подгузники разрезала - абсолютно та же история внутри Puzzled
22.12.2017
Я младшему ребенку подгузники брала... да, та же история, что и с трусиками! И тот же запах!
25.12.2017
ну вот, а кому-то он нравится, у меня есть пара знакомых
25.12.2017
Эх блин, похоже ничего не остается, как только разоряться на японские подгузники и трусики.
25.12.2017
Да нееее, не драматизируйте. Есть и из более бюджетных подгузников и трусиков примелимые варианты. Нам, например, очень подошли подгузники Helen Harper baby и потом мы и трусики стали их покупать. Очень-очень классные и безо всякого запаха абсолютно. И вот я их тоже разрезала, внутри гель тоже присутсвует, но еще и целлюлозы так приличненько. Поэтому что трусики что подгузники (сейчас мы уже только трусики носим этой серии) тепленькие внутри, и ребенку комфортно.
27.12.2017
да, кстати, тоже слышала про них хорошие отзывы.
Официальный представитель Pampers_expert
Здравствуйте!

Сожалеем, что опыт использования подгузников Pampers Pants оказался неудачным.

Запах, который вы описали, обусловлен тем, что в подгузниках есть ухаживающий лосьон. Также возможен остаточный запах производства, который не всегда успевает быстро выветриться, поскольку подгузники транспортируются в закрытых упаковках, плотно прилегая друг к другу. Мы рекомендуем выложить все подгузники из упаковки, и запах выветрится довольно быстро.

Поскольку Вы отметили проблему влажности кожи под подгузником, мы бы хотели привести несколько рекомендаций и другим мамам в будущем. Убедитесь, что правильно подобран размер (мы рекомендуем переходить на новый размер при достижении нижней границы указанного на нем веса), а все манжеты на ножках как следует расправлены.

Упомянутой Вами проблемы влажности кожи действительно быть не должно. Благодаря технологии трех каналов влага должна равномерно распределяться по подгузнику, обеспечивая малышу сухость до 12 часов. Поскольку на фото в Вашем отзыве действительно не видно трех впитывающих каналов, мы просим обратиться в Службу Потребителей P&G по телефону 8 800 200 20 20 или через форму на сайте [ссылка]. Нам важно разбираться во всех подобных случаях. Комфорт деток – наша главная задача!

Надеемся, что дальнейшее использование подгузников-трусиков Pampers Pants будет только приятным Smile

Спасибо, что поделились личным опытом использования подгузников Pampers Pants. Ваши подробные и честные комментарии помогают нам становиться лучше.
Exi аватар
Exi
28.12.2017
Я думала мне пачка бракованная попалась!!! А нет, оказывается теперь все такие теперь. Согласна с вами и тоже негодую, что испортили мои любимые подгузники