Опубликовано 30 Май, 2016 - 20:33

Доброго времени суток.

Пожалуй, настал тот момент, когда пора затронуть одну из самых волнительных тем, особенно актуальных в предлетний период. Занятия спортом, много воды и более-менее правильное питание- всё это есть в моей жизни. Но помимо всех этих пунктов моему телу и моей коже необходим тщательный, качественный и действенный уход .
Как любительница скрабов, я не могла пройти мимо банки-таблетки от ,уже успевшей полюбиться мне, косметической компании ЭкоЛаб.

Дизайн баночки незамысловатый, но очень приятный. Имеется защитная водонепроницаемая мембрана из пластичной фольги (это позволяет уберечь ваш скраб от нежелательного попадания воды).

Из всего разнообразия скрабов, моё внимание привлёк именно разогревающий сахарный скраб с экстрактами ягод годжи, ягод гуараны и скорлупой миндального ореха.
Данное средство не содержит sls&парабены. А также, как указывает производитель, на 99,2 % состоит из ингредиентов растительного происхождения.

В состав скраба входят натуральные масла: ши и миндаль. На первом месте в составе-сахар.Благодаря этому, средство не только отшелушивает и очищает кожу, но и питает , увлажняет и смягчает её. Кожа после его применения очень мягенькая, нежная и гладкая.

Я бы назвала этот скраб довольно жестким и действенным.После его применения,вас преследует ощущение ну оочень гладкой кожи.Это когда натягиваете штаны и ваша нежная отшелушенная кожа (ну прямо как у младенца) словно отторгает инородную материю.Именно так чувствует себя моё тело после применения данной штучки .Полагаю такой эффект достигнут благодаря скорлупе миндального ореха в составе. Полагаю, что данной средство может не подойдти обладательницам очень нежной и чувствительной кожи.

Аромат скраба сладко-пряный,мне также показалось , что немного пахнет ореховой пастой.Но отдалённо и совсем ненавязчиво.

Результат спустя 3 недели использования:

Наносила я скраб на особо проблемные места: ляжки , живот,бочка,ягодицы.Спустя три недели, кожа на всех вышеописанных местах стала более гладкой и увлажнённой .Я думаю , это благодаря экстракты гуараны и ягод годжи в составе.Ну и конечно, видимого результата без регулярного применения (у меня 2-3 раза в неделю) вы не получите. Разогревающий скраб помог привести кожу в тонус.Я всегда была склонна к появлению ненавистной апельсиновой корки на ножках и ягодицах. Вот и после зимы, моя пятая точка "обрадовала" меня ямками и небольшой коркой. Но, благодаря походам в трен.зал,питанию и данному скрабу,кожа пришла в норму .

Субстанция скраба очень зернистая и рыхлая, не жидкая и не жирная.

Хотелось бы отметить, что одно использования скраба, без тренировок,питания и большого кол-ва чистой воды вам вряд ли поможет от целлюлита . Но однозначно , скраб сделает кожу более гладкой, в результат более заметным.

Важно!Производитель не обманул, сдержал своё обещание ".Скраб действительно оказался разогревающим. При том ухх каким разогревающим.Это помогает маслам и экстрактам проникать в более глубокие слои кожи.
Цена -250 рублей в сети магазинов Магнит-косметик.

Спасибо за внимание и хорошего всем настроения!

Вас замучали синяки под глазами? Ничто не маскирует их на все 100? Тогда консилер от Clarins создан специально для вас. Отзыв: много фото результата и готовый макияж.

Отзыв и макияж с универсальной палеткой теней от Smashbox! Косметика данной марки не тестируется на животных!

Натуральный апельсиновый гель-мусс для умывания от Planeta Organica. Подходит для всех типов кожи.

Достоинства
  • +приятно пахнет
  • Крупные частицы
  • Масла в составе
  • Натуральные экстракты в составе
  • Натуральный состав
  • Не царапает кожу
  • Очень нежная кожа после использования
  • Помогает в борьбе с апельсиновой коркой
  • Прекрасно отшелушивает
  • Разглаживает кожу
  • Разогревает
  • Соответствует названию
  • Эффект супер
Недостатки
  • Может не подойдти очень нежной и чувствительной ко
Lucky Leraрекомендует
30.05.2016
Удачный скраб, а я все никак не попробую эту марку
30.05.2016
Deathozz рбязательно попробуйте этот скраб, увлажняющий тоник и масло для душа))потрясающие вещи)
30.05.2016
Irirna рада быть полезной))надеюсь он вам понравится и не разочарует)
31.05.2016
а я вот еще ни разу горячим скрабом не пользовалась, тут даже интересно стало)