Опубликовано 26 Май, 2022 - 17:32

Доброго времени суток!

Ох, как я намучилась с этими межплиточными стыками в ванной. Грибок не реагировал ни на какие средства, только размазывался и проникал все глубже в затирку. Чем только я его не терла. Кто пробовал оттереть его, знает, какая это нервотрепка.

Но на войне, как на войне, я продолжила поиски средства, которое будет работать не только на этикетке, но и в реальности.

Наткнулась на средство UNICUM.

Производство в России. Мне, в принципе, все равно в какой стране изготовление, лишь бы работало.

Потратив минут 30 на поиск всевозможных достоверных отзывов об этом спрее с всевозможными фотографиями, я его заказала.

Спрей доступен в двух объемах, 750мл и 500 мл. Брала сразу побольше, (стоил 489 руб на Вайлдберриз), потому что моя зона работы - все стены в ванной, побоялась, что не хватит 500мл. Кстати, я ошиблась, средства после обработки осталось еще много.

Способ применения: нанести средство на обрабатываемую поверхность. выдержать не более минуты, протереть щеткой или губкой, смыть водой. При особо стойких загряздениях повторить процедуру.

Тут же указана рекомендация об использовании губок этой же фирмы, я к ней не прислушалась)

Использовала то, что было под рукой - обычную губку для мытья посуды и щетку для чистки ковра.

Что меня удивило в инструкции, так это время выдержки. В первый раз вижу, чтоб средство нужно было держать менее минуты. Звучит даже как-то сказочно.

Пульверизатор у флакона удобный, с одной стороны широкое распыление, с другой стороны распыление струей, мне было удобнее как раз струей, главное попадать в швы)). Также можно заблокировать от непреднамеренного нажатия, когда не пользуешься средством.

Меры предосторожности: проводить обработку лучше в перчатках и респираторе, а лучше еще и с защитой глаз. Я глаза не защищала, просто старалась распылять подальше от лица, чтоб средство не попало в глаза, разбрызгиваясь от стены. Но маску на рот и нос натянула. Запах не сильно, но химозный, быстро к нему привыкаешь.

А теперь самое интересное! ФОТО.

Межплиточные швы ДО применения
ПОСЛЕ применения

Результат за одно нанесение средства! Я в восторге!

А теперь смотрите, как средство действует сразу после нанесения, до манипуляций щеточкой.

Этот шов был полностью черный, белые просветы- это те места, по которым стекал спрей😍

И ведь воздействие действительно заняло меньше минуты!

частично оттертый грибок
Здесь видно, что часть грибка уже отмыта ( кривенько выделила).

А вот так выглядит часть одной стены теперь:

Результат

Если присмотреться, то можно заметить немного темных пятнышек, в этих местах грибок въелся, похоже, уже насквозь 🥲, но все равно выглядит намного лучше, чем было.

Что я могу сказать: я в диком восторге от средства UNICUM и однозначно его советую в борьбе с грибком и плесенью!

Спасибо за внимание❤

Достоинства
  • Без труда удаляется
  • Быстро очищает
  • Действительно работающее
  • Удаляет плесень со швов
  • Удобное
  • Эффективное
Недостатки
  • Для себя не нашла
Raviolkaрекомендует
26.05.2022
Очень полезное средство. Однажды покупала аналогичное с хлором. Вообще не сработало. Это обязательно попробую!
26.05.2022
Да, тоже пробовала разные, толку ноль. А это средство превзошло все ожидания, хотя надежды уже особой не было))
26.05.2022
В закладки однозначно! Я уже хотела затирку отверткой выколупывать и заново затирать 🙈
Попробуйте обязательно, не разочарует Shy
Официальный представитель BnBFamilyCompany
30.05.2022
Добрый день! Спасибо за отзыв и выбор продукции Unicum! Завод «B&B Family Company» находится действительно в Московской области и более 20 лет производит и поставляет на российский рынок бытовую химию и нетканую продукцию израильского качества, сделанную на базе передовых российских технологий и современного европейского сырья. Формулы средств бытовой химии, которую производит наш завод, разрабатывались совместно с израильской лабораторией. Также завод работает согласно европейским стандартам качества и безопасности - это сертификат по ISO 9001 - управление качеством и ISO 14001 - экологический менеджмент.
Нам очень приятно, что Вы остались довольны результатом!