Опубликовано 14 Декабрь, 2013 - 15:41

Я очень люблю пробовать новинки, поэтому купила тушь для ресниц «5 звёзд» от белорусского производителя косметики «Белор-Дизайн». Забегая вперёд, скажу, что эту тушь я впоследствии покупала не один раз.

Цена. Дешевле некуда. Например, в «Острове чистоты» она сейчас стоит с учётом скидки 3,76 белорусских рубля или 111 российских рублей (1,91 долл.)

Страна-производитель – Беларусь.

Место приобретения – сеть дискаунтеров «Остров чистоты» (Беларусь).

Упаковка. Тушь не упакована в картонный пенал и даже не запаяна в плёнку. Но за такую цену я и не требую большего. Тем более, что в «Острове чистоты» всегда представлены пробники на декоративную косметику, в частности, для каждой туши предусмотрена «обнажённая» щёточка.

Сам тюбик с тушью выполнен из пластика в насыщенном фиолетовом цвете с металлическим отливом. Несмотря на стоимость продукта, он не смотрится дёшево. Вся информация о туши написана прямо на тюбике и на наклейке производителя.

Щёточка имеет самую оптимальную для меня форму. Она силиконовая, плоская, изогнутая. Изгиб щёточки повторяет форму века. Щетинки упругие, в меру острые, веко не царапают.

Когда я купила эту тушь в первый раз, то несколько дней привыкала к этой щёточке. Зато потом я смогла в полной мере оценить преимущества такой конфигурации.

Масса – 9,5 г.

Аромат. Как у любой туши – немного химический, даже отдаёт запахом краски гуашь. Но меня такой аромат не расстраивает, ведь это тушь, а не парфюм.

Консистенция. Когда тушь новая, она очень жидкая. Я просто обожаю такую консистенцию.

Не люблю густые туши – они у меня плохо прокрашивают ресницы. А тушь для ресниц «5 звёзд» прокрашивает идеально. Несмотря на то, что она жидкая, пигмент ресницам она отдаёт хорошо. Даже при использовании туши в один слой ресницы получаются чёрные и выразительные, и в то же время выглядят натурально. Нет ни паучьих лапок, ни эффекта драмы. При этом тушь не образует комочки. Кроме того, тушь не липкая, не тянется за щёточкой, как туши некоторых других производителей, в том числе и дорогие.

Тушь долго не засыхает, что мне особенно в ней нравится. Густеть она начинает лишь спустя три месяца, но не критично. Когда туши становится совсем мало и её густота начинает мешать равномерно прокрасить каждую ресничку, я «реанимирую» сей продукт любым раствором для линз. Кто не носит контактные линзы, может это сделать лосьоном для снятия косметики с кожи век. Пигментация туши при этом не пострадает.

Состав. Для интересующихся приведу фото состава. Комментировать его не буду, так как составы тушей меня никогда не интересовали, и я не могу определить, хорошие они или плохие.

Действие. Тушь называется «5 звёзд», то есть производитель обещает нам пять основных моментов:

объём,

длина,

разделение,

подкручивание,

уход.

У меня от природы длинные ресницы, поэтому проблем с объёмом, удлинением и подкручиванием при использовании любых качественных тушей (даже без заявленных эффектов) у меня не возникает.

Плоская изогнутая силиконовая щёточка равномерно (без комочков) распределяет тушь и разделяет ресницы, в результате чего они выглядят пушистыми и естественными. Одним словом, после нанесения туши ресницы были как у коровы (в хорошем смысле).

По поводу ухода скажу следующее: в период использования туши ресницы оставались здоровыми, крепкими, блестящими, не выпадали. Очевидно, ухаживающие компоненты, если они есть в составе, своё дело делали.

В течение дня тушь не отпечатывалась на веках, не осыпалась. Расходуется тушь экономно, стоит недорого, качество отличное – не хуже дорогих импортных.

Вот результат, когда ресницы накрашены в один слой.

Достойный продукт. Рекомендую.

Достоинства
  • Без комочков.не осыпается
  • Не портит ресницы
  • Недорогая
  • Отлично подкручивает
  • Ресницы не слипаются
  • Создает объем
  • Удлинняет и разделяет ресницы
  • Хорошо прокрашивает
Lelya0211рекомендует
03.02.2015
Недавно купила себе такую, да действительно очень неплохая вещь, не хуже дорогих! На ресничках моментально высыхает и не опадает в течении дня, смотрится тоже неплохо
Такой туши у меня ещё не было...
24.10.2015
Alexandrine, у Белордизайн туши достойные. Я разными пользовалась и мне они нравятся.
06.01.2016
возьму на заметку.
07.01.2016
Фифи, на лето для меня эта тушь - беспроигрышный вариант. Дешёвая и качественная. А на зиму приходится покупать туши водостойкие, а они дороже, так как Белордизайн, к сожалению, не может создать пока хорошую водостойкую тушь. Они всё равно плывут во время сильного снегопада.
07.01.2016
Lelya0211 спасибо за совет. Wink
Классная тушь! Smile
13.08.2016
Alena7, тушь действительно достойная и недорогая. Жаль, что не вижу её больше в магазинах.
09.03.2017
Белорусская косметика отличного качества Laughing out loud
09.03.2017
Masretsporta, я недавно снова купила эту тушь. Она бюджетная и хорошо себя зарекомендовала.
12.06.2017
Ирина Фадеенкова, а я снова её купила.
20.01.2018
Достаточно подробно и что самое главное наглядно для первого отзыва на Айреке. Ресницы удлинены и не перегружены.
20.01.2018
MiRa_6, спасибо. Тушь действительно мне нравится, поэтому я не поленилась и полностью переписала отзыв. Старалась сделать его пдробным.
26.02.2018
Отличная тушь! На ресничках очень красиво!
26.02.2018
bushueva, спасибо. Я эту тушь теперь часто покупаю.
28.05.2018
Не плоха тушь для своей цены.
29.05.2018
Ninaviktory, она хоть и дешёвая, но очень хорошая. Мне она понравилась по всем параметрам.
07.09.2018
Тоже есть такая в косметичке....
25.09.2018
Классный эффект, с такой тушью никакие накладные ресницы не нужны)
11.10.2018
Результат отличный, жаль, что слышу об этой туши впервые