Опубликовано 11 Август, 2015 - 15:57

Всем большой привет! Smile

Кто про что, а я - снова про тушь. Была бы возможность, писала бы каждый месяц про новинку в моей косметичке, но считаю для себя обязательным испытательный срок – неделя, не меньше!, длиной в месяц как минимум. С новинкой (для меня) знакомилась весь май и, иногда, летними вечерами, т.к. в это время года очень редко крашусь.

На повестке дня тушь для ресниц от MAYBELLINE The Colossal Go Extreme Volum.

Как всегда производители обещают драму, волнения и столкновения на улице от красоты Вашего взгляда:

16-кратный объем ресниц без комочков!
Стержень с двойным изгибом

Больше туши на щеточке – еще более объемные ресницы

В 20 раз больше коллагена в формуле.

Экстремально объемные ресницы!

Исходные данные

От природы у меня ресницы очень густые, длинные, с крутым изгибом. Но всё равно я привереда, когда дело касается туши

Производство

США.

Оформление

Знакомая многим девушкам форма «бочонка». Думается, что почти у каждой хоть раз да была та или иная тушь: «все в восторге от тебя!»

Стандартного желтого летнего цвета, из-за которого я вечно путаюсь при покупке нужной туши из 5 похожих друг на друга «сестер».

Хороший ограничитель, щеточка набирает тушь без излишков.

Щеточка

Впервые раскрутив крышку, я удивилась размеру пухлой и ворсистой щеточки: аккурат длиной в мой глаз. Сразу подумала, что вот она – тушь моей мечты и я смогу красить весь свой «веер» одним легким движением.

Щетинки крупные, расположены равномерно.

Мне ей ресницы прокрашивать удобно, но допускаю возможность того, что кому-то будет трудновато этой «булавой» прокрасить ресницы у внутреннего уголка.

Консистенция

Первые две недели была достаточно жирной, и тушь пачкала веко при прокрашивании, но потом стала вести себя более прилично, став кремообразной.

Оттенок

Черный, других вариантов нет. Классический черный насыщенный цвет.

Демакияж

Легко смывается мицелляркой, молочком и пенкой для умывания. Не всем сразу, а по отдельности. Wink

Чувствительные глаза

не раздражает, я один раз щедро нанесла тушь на белок глаза, не покраснел, но я быстро убрала огрехи.

Объём

9,5 мл

Стойкость

На ура, товарищи! Фото «через 12 часов» выкладывать бессмысленно ( но я всё равно выложу), т.к. даже, когда я проспала ночь, будучи накрашенной, на утро обнаружила, что тени расплылись от летней духоты, а тушь даже не осыпалась (тогда её использовала 3-ю неделю).

Через 6 часов

Также абсолютно не отпечатывается на нижнем веке в течение всего дня. Для меня это очень важно, т.к. я люблю иной раз погуще вывести нижние ресницы, но, как правило, уже через два часа начинаю убирать серые пятна под глазами. В случае же с этой тушью даже через 15 часов кожа век чистая.

Объем и длина

Реснички оставляет гибкими, можно даже спустя много часов поправить загнувшуюся по той или иной причине ресницу.

Особого удлинения ресниц я не отметила, просто окрашивает то, что дано от природы. Вот с объемом дела обстоят намного лучше, но какой ценой!

В 1 слой

Уже после первого слоя ресницы склеиваются, но еще выглядят почти прилично и можно не разделять.

2 слоя

Но вот уже второй слой выявляет все несовершенства и приходится их разлучать друг с дружкой. Иногда везёт и можно разложить ресницы родной щеточкой, но чаще приходится орудовать иголкой.

Третий слой

Когда делала вечерний макияж от всех этих «накрасила – разделила, подождала пока высохнет, снова накрасила…» успела устать. Tired

Да и особого смысла в третьем слое не увидела... Пока иголкой всё разделишь, излишки успеют остаться на "орудии пыток" и ресницы снова похожи на предыдущий вариант

Ресницы, конечно, объемные, но какие-то слишком уж слипшиеся.

"До" разделения иголкой

"После"

Общий вид

А иногда тушь «дарит такие комочища, что объем-то ого-го-го какой, но с такими ресницами только людей пугать. Такое ощущение, что тушь я наносила на ресницы не щеточкой, а лопатой, причем в темноте Angry . Но такое было только раза два, видимо, ограничитель сплоховал и пропустил излишки.

Сохнет она примерно минуту, если начать раньше разделять "парочки", то можно, прижав случайно их к верхнему веку, оставить тушь не совсем там, где хотелось бы.

Где купить?

Так как Maybelline одна из самых распространенных марок косметики, то купить можно практически везде.

А почем?

Вот тут я удивилась, ибо пропустила тот момент, когда за тушь от Мейбеллин стали просить почти 400 рублей, а именно 370. Shock Для меня косметика этого сегмента всегда была из разряда: можно купить и за неделю до зарплаты. Я не жалуюсь, но действительно удивилась.

Вообще, я хотела купить самую популярную, классическую версию, но в магазине схватила не ту. Потянула на ностальгию по школьным временам, когда я была в восторге от этих «бочонков» и захотела проверить свои новые впечатления.

За время использования

Тушь еще не начала подсыхать. Но в нашем краю такая влажность, что жабры открываются, что в этом плане я не могу твердо сказать,что тушь "долгоиграющая".

Итог

Для яркого макияжа подойдет, когда тени и стрелки скрывают огрехи. Подойдет и для дневного, когда мне хочется совсем чуть-чуть коснуться щеточкой ресниц, чтобы придать им насыщенный цвет, хотя для этих целей я открыла краску для ресниц.

Но в случае, если Вы ищите тушь, которая с минимум усилий подарит Вам пушистые и аккуратные ресницы, то проходите мимом это дамы.

К тому же моя любимица от Макс Фактор разбаловала меня нанесением без проблем туши аж в 4 слоя. «Go Extreme» такой нагрузки явно не потянет.

P.S.

Мне периодически пишут,что у меня кошачьи глаза (Спасибо! Shy ). Да и в реальной жизни один из моих опознавательных знаков: "та девушка, с глазищами". Так вот, во многом это заслуга макияжа. Без макияжа у меня глаза миндалевидной формы, но слегка округлые. "Вытягиваю" к вискам я их не только за счёт любимых стрелок, но и с помощью ресниц.

Когда прокрашиваю ресницы, несколько первые взмахов распределяют тушь по всем ресницам, а вот уже у внешнего уголка глаз я набиваю тушь 10-15 движениями. Второй и третий слой также, в основном, отдаю ресницам у внешних уголков. При этом стараясь щеточкой вытянуть их к вискам. Нижние ресницы я крашу не просто сверху вниз, а тоже раскладываю их вертикально в сторону висков. Таким нехитрым образом, не прибегая к стрелкам и теням я немного удлиняю глаз.

А если добавить другие хитрости, то получаю очи самой желанной формы

Вот и всё!

Я – Мария, ко мне – на ты

Спасибо за внимание! Sexy

Мои отзывы на другие туши. Расположила в порядке убывания любви ("Go Extreme" поставила бы на 6 место в списке):

Max Factor FALSE LASH EFFECT

Белита-Витэкс "Amore"

MAYBELLINE Colossal Volum Express Smoky Eyes

Vivienne sabo Cabaret

Vivienne sabo Delices pour Сils

L'OREAL lash architect 4d

Avon Color trend "Цветомузыка"

Givenchy Noir couture volume mascara

Benefit they're real!

Dior Diorshow Extase

Достоинства
  • Большая щёточка
  • Не доставляет дискомфорт глазам
  • Не осыпается
  • Не отпечатывается на веке
  • Придает ресницам объем
Недостатки
  • Может образовывать комочки.
  • Пачкает веки при нанесении.
  • Склеивает реснички.
  • Требуется дополнительное расчесывание
Electrumрекомендует
Красиво! Но у вас и свои реснички супер! Smile
11.08.2015
да-да, кошачьи глаза. я бы даже сказала - дикой кошки, а не домашнего пушистика Big smile
очень запоминающиеся, это точно - когда в макияже)
я не помню, такую покупала тушь или нет, все они пузатые и желтые таке ощущение - у Мэйбеллин, но помню, что отдала в этот же день маме! не пошла у меня, ресницы пушистые во все стороны стали от одного уже слоя, в общем кисточка не понравилась!
сто лет уже мэйбеллином не пользовалась, но вот - идет же кому-то Big smile Wink
и кстати ценник то на их средства уже давно далеко не бюджетный, средний я бы сказала, ага
а у меня проблемка так сказать с тушами - когда ресницы "голые" - их много, пушистенькие такие, стоит накрасить - объем куда-то исчезает. Да, длина появляется, изгиб, а вот количество в два раза словно сдувается(
но я особо не парюсь, пользуюсь тушами по-немногу. не люблю смывать все с глаз, хотя тени очень часто ипользую, обожаю тени Love
а я с ней не подружилась,осыпалась жуть,а у вас очень красивые глаза Smile
Да, глазища красивые. А у меня не получается этой тушью накраситься по-человечески, без комков и ошмётков.
11.08.2015
Результат просто супер! Для меня эта тушь довольно капризная.)
Шикарные ресницы! Love
12.08.2015
Давно смотрю на эту тушь, все никак не решаюсь на нее Laughing out loud спасибо за отзыв Smile
12.08.2015
А мне она понравилась в общем-то...Хорошая тушь Smile

У вас макияж глаз просто сказочно красивый Love
Ах, какие глазки!! Smile мне нравятся эти туши от Мейбеллин Smile
Хорошая тушь)))
13.08.2015
Маш, от твоих чудесных глазищ у меня всегда мурашки по коже Smile
15.08.2015
ого, теперь без сомнений можно покупать эту тушь Love
26.08.2015
smart_shopper,
спасибо! Но всё равно с тушью приходится плясать часто. Sad
FloraFauna,
у меня бывает развлечение, смотреть на парней и сужать-расширять глаза, они ,как гипнотизированные смотрят. У меня с желтыми пузатиками тоже ощущение,что они с одного конвейера, но под разным соусом рекламы.
Попробуй припудривать ресницы аккуратно перед тушью, мне помогает пушистость увеличивать, но я так редко делаю, ибо и так на вечер могу по часу краситься.
Да, я тоже по теням маньячу.
Ярослава Великая, Галадриэль, Маська91, VikkiTori, Пом-Пом, love95,
спасибо! Shy
pilotessa, всегда пожалуйста, не-не, лучше всё-таки другую попробуйте, она всё-таки дама капризная.
КОКОСовая
Да, я видела ваш отзыв и не расстроилась,что хватанула по ошибке. Купить вполне можно. Спасибо, стараюсь. Wink
Mary Lin, оу, спасибо, Настя. Это один из самых необычных комплиментов насчет глаз, который я слышала. Laughing out loud
zauberstab
Можно и рискнуть Wink
28.08.2015
Маша, ну ты затейница)) я б так не смогла заигрывать ахаха))
ты такая классная блииин Love Party
припудрить попробую конечно, может и правда поможет объем сохранить))
18.09.2015
Многие эту тушь хвалят) жаль, что моим глазам только одна тушь подходит, от остальных глаза краснеют и чешутся)

Макияж как всегда обалденный! И ты красавица!
02.10.2015
FloraFauna
Я прсото люблю поводы разнообразить свою жизнь, даже в мелочах Shy
Спасибо Shy Надо будет в следующем отзыве на тушь показать разницу с припудренными и обычными ресницами, как раз завтра повод будет накрасиЦЦа Big smile ъ
Тинхен
Ой, у меня вообще глаза красные больная тема, иной раз с утра встаю и понимаю,что приплыли - опять кролик. Поэтому раз в полгода прохожу курс с солкосерилом - глазной гель или корнегелем, после них сосуды долго не беспокоят.Спасибо! Самая такая Tongue , любуется на аватарку* Love