Опубликовано 11 Апрель, 2020 - 06:30

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Белорусский бальзам Ревивор мне знаком, наверное, еще со студенческих времен.

Тогда он был очень популярен, хотя,судя по количеству отзывов на него в этой ветке, он до сих пор актуален и не теряет свою популярность.

И я совершенно не собиралась его покупать, но когда увидела в торговой сети Спар большую бадью бальзама за 119 рублей, решила - надо брать!

Это была цена по скидке.

А в нынешних условиях с коронавирусом, когда не известно, что будет в дальнейшем с работой и с нашими доходами, необходимо экономить.

Так что сегодня свой отзыв я посвящаю антикризисному товару, назову его так, восстановительному бальзаму Ревивор от Белита-Витэкс.

🌿 🌿 🌿 Производство - ООО "Белита", Беларусь.

Бальзам сделан по ГОСТу.

🌿 🌿 🌿 Описание:

Бальзам "Ревивор" является идеальным средством для ухода за волосами, особенно после обесцвечивания, химической завивки или окраски волос. Он восстанавливает кератиновую структуру Ваших волос, придает волосам ослепительный блеск, эластичность, значительно облегчает расчесывание.

🌿 🌿 🌿 Упаковка бальзама:

Большая пластиковая банка с откручивающейся крышкой.

Дизайн упаковки выполнен в приятных нежно-зеленых тонах.

Объем - 450 мл.

Первоначально под крышкой была защитная фольгированная мембрана, за что отдельное спасибо производителю - я уверена, что в мою банку до меня никто не лазил, не осматривал и даже не пробовал данный продукт)

🌿 🌿 🌿 Состав:

Aqua, Ceterayl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Mustela (Mink) Oil, Hydrolized Proteine, Dimethicone, Urtica Dioica Extract, Aloe Barbadensis Leaf Extract, Citric Acid, Fragrance, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methyllysothiazolinone, Methylparaben, Propyparaben, CI 19140/42090.

Состав бальзама конечно не органика, но полезные компоненты в нем имеются.

Жаль, что находятся они, по большому счету, в конце списка. А это значит, что их содержание в бальзаме невелико.

Полезные компоненты:

• масло норковое
  • масло кокоса
  • ланолин
  • гидролизованный коллаген
  • алоэ
  • крапива

🌿 🌿 🌿 Текстура бальзама Ревивор гелеобразная, воздушная и совсем не жирная.

Цвет светло-зеленый, но как по мне какой-то кислотный, красителя, видимо, не пожалели.

Аромат - не скажу, что мне прям очень нравится, но он не резкий и не отпугивающий.

Мне напоминает запах какого-то мыла с нотками крапивы.

🌿 🌿 🌿 Консистенция у бальзама довольно густая.

Можно перевернуть банку вниз, и бальзам практически не стекает.

Некоторые пишут в отзывах, что бальзам жидкий, но в моей случае я не соглашусь.

Смотрите сами:

🌿 🌿 🌿 Способ применения бальзама Ревивор:

Нанести бальзам на чистые влажные волосы на 3-4 минуты, тщательно прополоснуть водой.

🌿 🌿 🌿 Опыт применения

Несколько слов о моих волосах - не окрашены, натуральный цвет.

Достаточно густые и объемные.

Жирные у корней и сухие на кончиках.

Основная моя проблема - излишняя пушистость и сухие концы.

По длине и на кончиках волосы очень сухие - об этом постоянно говорит моя парикмахер.

При этом я редко сушу их феном и стараюсь минимизировать использование утюжка.

Отрастают достаточно быстро, поэтому я легко могу себе позволить отрезать половину длины, делаю это обычно перед летом, в жару с более короткими легче ходить)

В последнее время практически не выпадают благодаря шампуню Бей от Спивакъ.

Бальзамом Ревивор я пользуюсь примерно 1-2 раза в неделю.

Чередую его с другими средствами, чтобы не перегружать волосы, так как в составе имеются силиконы.

Обильно наношу бальзам на вымытые, хорошо отжатые волосы по длине и особенно уделяю внимание кончикам.

На корни не наношу, боюсь перегрузить волосы.

За счет своей густой текстуры бальзам без труда распределяется по волосам и не течет.

Расход у бальзама экономичный, большой банки хватит надолго.

Держу в среднем около 5 минут, затем тщательно смываю водой.

Уже во время смывания ощущается мягкость и шелковистость волос.

Мои волосы сильно путаются и проблематично расчесываются, но после бальзама мои пальцы свободно проходят между прядями.

Волосы после бальзама гладкие, эластичные и струящиеся.

После него нет торчащих волосков - просто замечательно убирает мою пушистость.

Показываю фото своих волос после бальзама (волосы немного подсушила феном, утюжком не пользовалась):

Мне нравятся как уложены волосы, они лежат практически единым полотном.

Нет торчащих антенн, а ведь для меня это обычное явление после мытья волос.

А вот насчет кончиков не могу сказать, что они увлажнены, все-таки сухость осталась.

Так что по поводу восстановительного эффекта бальзама Ревивор я в какой-то степени сомневаюсь.

Тем более, если волосы постоянно подвергаются постоянному химическому воздействию, одного бальзама Ревивор явно будет недостаточно.

Обладательницам сильно поврежденных окрашенных волос я советую его держать на волосах дольше по времени, как маску.

А на неокрашенных волосах эффект очень даже неплохой.

Ну а визуальный эффект просто потрясающий!

Волосы приобретают здоровый вид, легко расчесываются, не путаются, переливаются на солнце и очень мягкие на ощупь.

Также хочется отметить, что бальзам совершенно не перегружает волосы, не склеивает пряди и не делает из них жирные сосульки.

И при этом объем сохраняется.

За такую цену эффект просто волшебный!

🌿 🌿 🌿 На самом деле я приятно удивлена действием бальзама Ревивор на мои волосы!

И ведь правда - эта белорусская легенда способна дать фору многим проф.средствам.

Не раз я обжигалась с профом и окончательно убедилась в том, что цена - не всегда равно качество!

Оценку снижаю за недостаточность увлажнения кончиков, да и насчет лечебного эффекта восстановления волос я сомневаюсь.

Но за отличный визуальный эффект, очень смешную, по нынешним меркам, цену и большой объем я говорю "Да" самому популярному бальзаму от Белита!

Спасибо за возможность сэкономить в эти трудные времена...

Моя оценка - 4 ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ !!!

Читайте также мои другие отзывы на продукты по уходу за волосами:

Достоинства
  • Большая упаковка
  • Волосы лучше расчесываются
  • Гладкие волосы
  • Небольшой расход
  • Низкая цена
  • Отлично смягчает волосы
  • Хорошо смывается
Недостатки
  • Не восстанавливает
Вербена14рекомендует
11.04.2020
Постоянно смотрю на него... И не покупаю...
11.04.2020
Вот и я также, а тут решила купить Smile
Какой цвет насыщенный.
11.04.2020
Да, цвет уж очень яркий.
Волосы очень хорошо выглядят, пока не брала такой
Спасибо)
Волосы прекрасно выглядят Love Чудесный бальзам
Спасибо Love
Нужно купить на пробу Smile
Давненько покупала этот бальзам Smile
11.04.2020
Я вот решилась после долгой разлуки)
11.04.2020
Мне нравится Ревиворская текстура, цвет и аромат...
Когда говорят о Ревиворе, всегда вспоминаю знакомого, который собаку мыл бальзамом Ревивор, шерсть у собаки была потрясающая, блестящая
?
11.04.2020
Надо же, и для собак применение нашлось Big smile
Меня он не впечатлил
11.04.2020
Мой старый знакомый! Smile Несколько лет подряд этот бальзам был для меня лучшим. Сейчас, конечно, появилось много других любимчиков. На полках магазинов такой широкий ассортимент!!! Хочется пробовать новые и новые варианты.
11.04.2020
Да, ассортимент средств в магазинах очень широкий! Но думаю в нынешних условиях этот дешевый бальзам будет очень актуальным)
11.04.2020
Мне нравится Ревивор, раньше частенько покупала) Но в последние разы показалось, что он стал жиже Sad
11.04.2020
Мне видимо повезло- попалась банка с густым бальзамом)
Хороший эффект ?
Спасибо Smile
11.04.2020
Очень известный бальзам и бадья большая.
12.04.2020
Да, бадья огромная, хватит на всю семью)
11.04.2020
Мне нравятся как уложены волосы, они лежат практически единым полотном.
Класс!
В закладки бальзам.
11.04.2020
Очень бюджетно получается за такой объём.
Цена-сказка!
12.04.2020
А я желтый покупала, а такой не видела
12.04.2020
Интересненько, я про желтый Ревивор впервые слышу...
25.07.2023
Очень-очень давно какой-то вид такой банульки покупала. Эффекта не помню, естественно. Раньше от слова "совсем" не могла пользоваться подобными средствами, вечно волосы прилизанными становились.