Опубликовано 17 Сентябрь, 2020 - 10:16

Снова тема, не свойственная моему профилю. Однако, результаты применения этого очистителя меня настолько поразили, что я не смогла этот момент держать в тайне. Должна поделиться с людьми теми результатами, которых смогла добиться.

Итак, представляю вашему вниманию очиститель для унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект
Я слышала о нем по телевизору, но вот никогда не приходило в голову купить и протестировать на своём унитазе. А зря. Мне посоветовала его попробовать моя дорогая BeautySalon. Бесконечно благодарна ей за совет. И вспоминаю тот шутливый разговор, когда моя персона не верила в его эффективность.

Обещания производителя

Супер эффективная формула Туалетный утенок Супер Сила справляется с самыми сложными проблемами:

удаляет самые стойкие пятна, включая ржавчину, и до 100% известкового налёта;

меняет цвет во время очищения;

глубокое очищение аже под водой;

Cостав

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект
Купить можно в любом магазине с товарами для дома, а также в Магните и Пятёрочке.

Цена колеблется в пределах 150 рублей. Нужно ловить акции.

Объём моего флакона 900 мл.

Внешний вид довольно приятный глазу. Белый, пластиковый флакон, на который нанесена наклейка. С изображением делового утёнка, а также необходимой информацией по средству.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект
Горлышко здесь нестандартное. Выгнутое. Напоминает как раз шею утки или гуся.
Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Имеет жёлтый колпачок, который не так просто открутить. Только при надавливании. Это радует. Есть хоть какая-то надежда, что ребёнок не выкрутит её в первую секунду. Ещё есть возможность отобрать сию бутылку у него из рук.

Под колпачком спрятался вот такой милейший, маленький носик. Который позволяет наносить средство прям под ободок унитаза. Это реально удобно.

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект

Консистенция средства очень похожа на гель. Зеленого цвета. Очень приятного. Со временем превращается в какой-то серый.

В процессе

Отдушка у него, конечно, отвратительная. Особенно в те моменты, когда запах геля соединяется с той грязью, которая осела на дне унитаза. И выветривается он долго. Но Бог с ним. Готова это терпеть, лишь бы работал очиститель.

МОЯ ПРОБЛЕМА

Боковые стенки унитаза у меня чистыми были всегда. Так сложилось, что все купленные средства без труда смывали образовавшийся лёгкий налёт, запах, ну и бактерии. Визуально приятно на него было смотреть. Можно даже назвать такой унитаз белым. По крайней мере не было ни разу проявлений жёлтых или серых пятен.

С течением времени я стала замечать, что на дне унитаза стала образовываться какая-то серо-чёрная накипь. Сначала подумала, что это грязь. Однако, ни один из предложенные средств с ней не справился. Даже не упомню весь список опробованного.

В конечном итоге мне пришлось признать своё бессилие в этом вопросе. Хотя вот этот срам стоял, как кость в горле. Я очень люблю порядок и чистоту во всем. А этот позор мог охарактеризовать меня, как плохую хозяйку. Но это уже мои домыслы.

до
Терять было нечего, поэтому и купила туалетного утёнка.

Способ применения

Надавив на метки, окрутите колпачок. Поднимите сидение унитаза. Нанесите средство под ободок унитаза по окружности. Для максимального результата после нанесения средства используйте ершик для очистки поверхностей над и под водой. Для удаления загрязнений в нижней части унитаза налейте средство в воду и оставьте на 60 минут, смойте.

По причине очень серьезных загрязнений, я сразу же залила дно унитаза этим Утёнком и оставила на один час. Конечно, не весь налёт сразу отошёл от дна унитаза. А только его часть. Но хотя бы сдвинулось с мертвой точки это мероприятие.

Я не оставила надежд на полное очищение. Просто провела повторную процедуру. Но при этом вычерпала всю воду из унитаза, а затем залила туда гель. По истечении времени, ершиком хорошо прошлась по бокам и дну агрегата. И смыла водой. И вот тогда смогла порадоваться.

Результаты можете сами оценить на коллаже ниже. Слева -- ДО, справа -- после. Думаю, комментарии излишни. Избавиться от годового налёта за такой короткий срок, это просто чудо!

коллаж ДО И ПОСЛЕ
Помимо чистки унитаза я использовала этот гель также для ванной и кранов, которые были покрыты известковым налётом. Правда этот процесс не стала снимать. Ванная вообще сияла чистотой. Да и кран стал намного чище. Главное, не передерживать очиститель на поверхности.

Что понравилось?

Быстрый и эффективный результат! Даже под водой.

Хочется верить, что проводится действительно дезинфекция стенок унитаза. По крайней мере визуально он выглядит как новый.

Эффект чистоты сохранятся на длительное время. Просто для профилактики я раз в неделю заливаю под ободок эту зеленую субстанцию, а затем работаю ёршиком.

Запах хоть и едкий и неприятный, но не вызывает негативных проявлений в виде зуда кожи или отёка лёгких. У меня такое бывает постоянно с очистителями для кухонных плит и духовок. Там приходится морду лица закрывать маской.

Недостатков для себя не обнаружила.

Вывод

А что тут ещё добавить?? Это крутое средство, которое полностью отрабатывает свою стоимость. По правде говоря, не так дорого он и стоит. Зато видны изменения! Я обязательно рекомендую к покупке! И сама буду постоянно его покупать!

Очиститель унитазов Туалетный утенок Супер Сила, Видимый Эффект
На этом всё! Всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!)

Достоинства
  • Дешево и эффективно
  • Отчищает всё без усилий
miss_anрекомендует
17.09.2020
популярное и проверенное средство)
17.09.2020
Я на замену ему теперь беру чёрный Доместос с лаймом от ржавчины который
18.09.2020
Очень хорошо очистил, надо и мне такой, я по привычке беру доместос
19.09.2020
Хороший результат))
24.09.2020
ахаха, так смешно звучит.))))

Завалила ты комплиментами меня) Рада , что мой совет оказался полезным для тебя)))) Средство реально огонь и точно отрабатывает на все 100500
29.09.2020
Вода у вас, похоже, гадость еще та)) У нас тоже не алё, но по крайней мере такого налета не образуется. Тоже нравится Утенок, недавно купила по акции какой-то фруктовый, с розовой этикеткой. Он вроде не так противно пахнет.