Опубликовано 15 Февраль, 2010 - 22:47

Ротвейлер - действительно красив. Если хозяева не пожалели времени и прошли дрессировку в клубе, то воспитанный ротвейлер, идущий рядом с хозяином, - это поистине прекрасная картина. И совсем другая картина предстает когда пес неправильно воспитан, таскает хозяина за собой по всем кустам, роняет, пугает прохожих, гоняется за кошками, птицами и другими собаками. Только действительно влюбленным в эту породу стоит заводить такую собаку. Это далеко не игрушка! Неуправляемый пес - это печальное зрелище и определенная опасность. Внешне очень красивая собака. Обидно, что из-за изменившегося стандарта породы запрещено купирование хвостов. Видела ротвейлеров красивых, мощных и хвост колечком как у дворняшки. Очень такой хвост портит внешний вид собаки.
Достоинства
  • верный, преданный
  • очень красивая порода
Amazonka5рекомендует
15.02.2013
+согласна, дрессуре необходимо уделить внимание!
19.11.2013
красссавец Love очень мне нравится эта порода!!!! А вы самостоятельно своего дрессировали, или с помощью профессионалов? И у вашего хвост купирован? Я вот тоже смотрю, с длинными хвостами ротвейлеры, мне так не нравится.... Sad своему буду купировать...
  • 22.12.2012
    У нас Ротвейлер появился одновременно с ребенком. Малую не трогает, правда пару раз ему удалось ее лизнуть. Со старшим ( 5 лет) любит играть. А, как он нас встречает… виляет всей попой )))) ерзает как юла, облизывает. Но не прыгает (мы отучили). А то когда будет весить 60 кило, и с ног собьет.
  • У нас до этой собаки был добрый кокер спаниель но сестра решила купить более мощную собаку ротвейлер. Как обходиться с ней мы не знали и воспитывали её по книгам и с помощью профессионалов.
  • 14.05.2010
    Мой стаж хозяйки ротвейлера 15 лет. У меня были две очаровательные девушки - Туся и Аннушка! Мой сын вырос с ротвейлерами,все его одноклассники дружили с нашими собаками. Лучше няньки,чем ротвейлер - не найти. А воспитывать нужно любую собаку, даже самую мелкую,это во-первых.
  • 10.02.2010
    Врут все те, что говорят, что такую породу как ротвейлер нельзя держать в городских условиях, а уж тем более в квартире. Якобы этим собакам нельзя доверять, они злые и коварные. Нет!