Опубликовано 7 Октябрь, 2013 - 16:26

-----История русой блондинки + разбор 3х популярных светлых оттенков - 2-х русых тонов с фото ДО и ПОСЛЕ-----

У меня были длинные волосы, почти до пояса. Более 10 лет красилась в холодный светлый оттенок "Жемчужный блонд", используя время от времени различные краски: ("Palette" тон А10 Жемчужный блондин, C9 "Пепельный блонлин"; "Garnier" "Color Naturals" тон 112 "Жемчужный блонд", "Londa" тон "Клубничный блондин", "Wella" Wellaton краска-мусс тон 9.1. "Жемчуг"). Красилась данными красками примерно в такой последовательности. Тона меняла не часто, как правило, не чаше 1-2 раз в год. Регулярно питала волосы маслами и масочками, подравнивала кончики и отращивала.

Свой цвет натурально светло-русый. Волосы у меня всегда были тонкими, но не редкими, с объемом у корней, прямые.

БЫЛИ до беременности

В последний год после беременности волосы стали ломкими, путались в колтуны у висков, на затылке, у кончиков. Даже при регулярном использовании масок и бальзамов состояние волос ухудшалось. Их невозможно было расчесать после мытья, они склеивались.

Состояние волос после родов стало ухудшаться

Через 1 год после родов и ГВ (волосы путаются, сухие, цвет не ровный получается)

Решилась на стрижку, а на следующий день пошла за краской без амиака, чтобы убрать переход (разницу) от отросших на 3 см волос и светлого, но пожелтевшего оттенка краски (последний год красилась "Wellaton" Ракушка 8/1, затем Palette оттенок С10 "Жемчужный блонд"). Признаюсь, мои длинные светлые волосы очень всем нравились (на улице спрашивали про тон, в парикмахерской уливлялись) и окрашивалась я всегда хорошо и ровно, но к сожалению волосы стали выпадать и сечься, поэтому пришлось постричься и выбрать щадящий вариант окрашивания.

Изучила отзывы и приобрела Краску для волос SYOSS Oleo Intense тон 7-10 "Натуральный светло-русый".

на следующий день после окраски, разное освещение, но без вспышки

О краске:

На волосы до плеч количества разведенной краски в самый раз. Не течет, хорошо наносится. Прекрасно пахнет (по крайней мере этот тон краски)- травками что ли, не щиплет кожу, не въедается в виски и лоб при попадании на кожу. Светлая субстанция, не синюшная на вид. Для меня это первая краска, при смывании которой к волосам было ТАК ПРИЯТНО дотрагиваться, как при смывании маски. После прилагаемого бальзама эффект гладкости и блеска стал ЕЩЕ лучше.

Как я и предполагала, тон "Светло-русый" оказался темнее, больше тянет даже не русый, а на средне-русый.

Зато я ПОЛНОСТЬЮ выровнила тон, зеленой, как от Гаренье (при переходе с блонда на русый) не стала. При разном освещении цвет разный, то рыжинкой отливает, то в темном помещении я темно-русая с коньячным отливом, а у окна на свету - русая. Самое главное, мой натуральный цвет у корней и перепаленный блонд СРАВНЯЛИСЬ ВОЕДИНО!! К тому же полученный цвет при частичном смывании стал идентичный моему родному, фактически я вернула себе натуральный цвет без отращивания и химических смывок.

Фото сделаны без искуственного освещения в комнате у окна в не солнечный день. И как-то разные везде. Но в реале расчитывайте на русый, если вы тоже крашеная блондинка со своим родным русым тоном.

мой результат окрашивания 7-10 - Натуральный светло-русый СПРАВА СВЕРХУ

Буду ли я подбирать краску посветлее из новой линейки этого производителя пока не знаю, буду смотреть насколько быстро смоется эта краска и что мне "стрельнет" в голову)))

ОБНОВЛЕНИЕ отзыва:

через 2 месяца я покрасилась в оттенок посветлее, к этому моменту мои волосы уже ожили, белый пигмент практически смылся изнутри, волосы выглядели как мой светло-русый с рыжинцой от природы (отросшие корни были идентичны).

Я попробовала Syoss Oleo Intense 9-10 (Яркий блонд).

такой цвет получился СРАЗУ после окрашивания "Ярким блондом" (тон 9-10 без аммиака с маслами)

СРАЗУ после окрашивания "Ярким блондом" (тон 9-10 без аммиака с маслами)

Такой красивый оттеночек образовался спустя 1 месяц после окраски "Ярким блондом" (9-10) поверх "Натурального светло-русого"

ВАЖНО!

Из русого переходите в более светлый не резко, а только на полтона-тон светлее, иначе все старания по выравниванию старой окраски с родным тоном будут напрасны, и в последстии и вас опять будет "трехцветная голова" (корни, которые через месяц отрастут + теперешние корни + краска блонд + краска блонд поверх русого (после выравнивания тона) по длине волос). Простите, не могу по-другому объяснить)) Короче, если вы мечтаете о ровном блонде, то сначала сровняйте тон ваших коиней с окрашеными волосами при помоши русых оттенков, походите с таким цветом как можно больше, затем ТОЧНО определитесть с цветом и оттенком блонда и не прыгайте с цвета на цвет.

Волосы после 4х окрашиваний подряд "Ярким блондом"

ОТЗЫВ ВНОВЬ ДОПОЛНЕН 15 Июня 2014:

А теперь можете посмотреть, какого цвета я добилась сейчас: после 4х окрашиваний подряд "Ярким блондом", я окрасилась на тон светлее "Жемчужным блондом" 10-05.

Блондинки, прекращайте портить себе волосы, Жемчужный блонд из серии без аммиака просто супер и никаких желтых корней!!

ДОПОЛНЕНИЕ 22 августа 2014.

Перекрасилась снова в светло-русый. Удачно без зелени. Пошаговые фото!!!

ДОПОЛНЕНИЕ 26 марта 2015:

Долго я было светло-русой, отрастила свой цвет практически, но снова покрасилась красочкой посветлее, весна же.

На этот раз взяла оттенок 10-55 Платиновый блондин.

Краска 10-55
Весь комплект

Традиционно красилась без предварительного осветления, т.к.белый оттенок я не люблю.

волосы До (не мытые для окраски, корни отросли)
русые корни 2 см + светло-русый оттенок волос ДО окрашивания
Волосы сразу ПОСЛЕ окраски (подсушены феном)
Фото волос ПОСЛЕ окраски при дневном освещении

ДОПОЛНЕНИЕ 01.10.2015:

Я окрасилась Краской для волос Schwarzkopf Nectra Color без аммиака. Походила с оттенком 1000 Светлый блонд 1,5 месяца. Цвет мне нравился, не смылся, не желтел. Однако захотелось вновь перемен в оттенке.

Решила попробовать оттенок Золотистый русый SYOSS Oleo Intense тон 6-80.

Упаковка краски 6-80 Золотистый русый SYOSS Oleo Intense

Результатом довольна. Волосы имеют натуральный русый оттенок, переливаются на солнышке теплым "золотом". Мои русые корни не отлисаются от основной массы волос, лишь кончики чуть светлее, как эффект амбре.

Волосы после окрашивания краской 6-80 Золотистый русый SYOSS Oleo Intense

Слева - было, справа - стало.

Люблю краску этого бренда! Мне она подходит.

Оценка 5/5

★☆★☆★★☆★☆★

Интересное по теме волос: Мой любимый фен

Корейский шампунь

Остерегайтесь этой краски, по глупости опять испортила волосы ((((( """""Крем для волос SYOSS Жемчужный блонд(9-5) С АММИАКОМ"""

Интересное по теме ухода за волосами:

Шампунь для поврежденных волос Missha DONG BAEK Gold Shampoo

Шампунь Mizon "всё в одном" с аргановым маслом all in one Shampoo and rinse

Ламинирование волос Lombok mendi

Мое фото-превращение "от краски к натуральным" смотрите тут

Достоинства
  • Без аммиака
  • Блеск
  • Гладкость
  • Мягкие блестящие волосы
  • Мягкие волосы
  • Не сожгла волосы
  • Приятный ненавязчивый аромат
  • С натуральными маслами
  • Сумасшедший блеск
  • Удобство нанесения
  • Цвет совпадает с указанным на упаковке
Недостатки
  • Нет
Junonoshkaрекомендует
19.10.2013
Отличный результат! Цвет такой красивый натуральный...Эх, будь я светлее, немедленно бы покрасилась Innocent
У меня похожая история Smile - "из блонда в русый и обратно" только у меня с краской Фаберлик. Теперь будем восстанавливать свои волосики! Спасибо за отзыв!
27.02.2015
7.10 - цвет получается красивый, но он явно рыжеватый... Непонятно, почему производитель называет его натуральным светло-русым да еще и единичка в коде - это пепел, не должен быть с такой рыжинкой...
25.03.2015
Прочитав этот отзыв и поняла, что это же моя история, тот же русый волос и такая же охота быть блондинкой время от времени я то такая то такая Wink и у меня всегда проблема в возращение в бонд. Так вот отзыв мне понравился и я отправилась в магазин, записалась в салон (парикмахерская) Настал тот час.... и Ё-маЁ как же она щиплитттт ужасно, если честно думала буду лысой, девочки успокоили... высидела время и опять ужас корни как после самого дешевого блондоранта. Они-ЖЕЛТЫЕ!!!нет это не мой вариант.
30.08.2015
Я из блонда решила стать русой с тоном 7-10, отросшие корни стали коричнево-каштановыми, а белая длина какой-то серо-зеленой. Теперь даже и не знаю, что делать. Осветлять снова не хочется, итак 13 осветлителем очень сильно попортила, пока в блондинку красилась, много волос поломалось, решила к своему родному вернуться, а он у меня где-то чуть светлее 7 уровня с пеплом. Да краска подвела(.