Опубликовано 8 Январь, 2019 - 13:24

полгода или более

Первое мое знакомство с корейской косметики началось именно с этой ампулы. Никогда не смотрела в сторону такой косметики, а тут смогла выйграть в конкурсе. Я была очень рада что наконец смогу поближе познакомится.

Какое же было удивление , когда ко мне пришел этот бочонок. У нее просто гигантский обьем 250мл.

Производитель:Scinic

Баночка сделана из плотного пластика, не сильно тяжелая.

С верху алюминиевая крышка с симпатичной наклейкой. Открывать и закрывать можно без всяких проблем. Достаточно удобная.

В комплекте есть ложечка, что бы было удобно доставать продукт.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев

Сама упаковка картонная и на ней все написано на китайском или корейском.

И только состав переведен на английский, что очень радует.

Как по мне состав очень хорош. Практически все зеленые ингредиенты.

Основные компоненты экстракт меда, ниацинамид, экстракт прополиса,экстракт центеллы, экстракт алое и плюс еще 12 разных экстрактов.

В состав сыворотки входит экстракт меда, прополиса и маточного молочка (90%), ниацинамид, аденозин, экстракты центеллы азиатики, камелии, шлемника байкальского, корня горца гребенчатого, солодки, розмарина, ромашки аптечной, коры ивы, душицы, корицы, портулака, гидролизат шелка, ферментированный лактобактериями экстракт сои.

Экстракт меда отлично увлажняет и смягчает. Содержит много витаминов, микроэлиментов, минеральных солей улучшается тургор, эластичность и гладкость кожи.

Прополис обладает противомикробным и противовоспалительным средством.

Ниацинамид улучшает эластичность кожи, помогает избавится от возрастных пятет. Улучшает структуру кожи- сокращает морщины, уменьшает поры. Регулирует выработку кожного жира. Оказывает отличное противовоспалительное действие на кожу.

Центелла ( она же готу кола) - уменьшает глубину морщин, улучшается тугор кожи, обладает увлажняющим действием, хорошо укрепляет стенки сосудов.

Экстракт алое- обладает увлажняющим, заживляющим, успокаивающим действием. Снижает симптомы акне, так как содержит ауксин и гиббереллин -они заживляют раны и обладают противовоспалительным действием.

Запах мне пахнет натуральным медом. Запах очень приятный. На коже перестает ощущаться через минут 15.

Текстура и цвет По цвету тоже напоминает мед, только немного светлее по цвету. Текстура - геле образная, которая тает на коже.

Эта ампула может заменить тонер, сыворотку и крем. Все в одном. И она действительно с этим очень хорошо справляется.

Мое лицо до нанесения ампулы. Умылась и нанесла тонер для лица

После нанесения ампулы лицо немного блестит и присутствует липкость. Но кожа у меня зимой ближе к нормальной. Возможно на сухой впитается полностью.

Через минут 15 липкость прошла полностью, а блеск немного остался. Это может не понравится для любителям матовой кожи.

Эту проблему легко решить, я поверх наношу пудру и нет никакого блеска, остается только небольшое свечение кожи.

Эту апмулу я использую постоянно после кислот, так как она отлично увлажняет, питает кожу. Помогает востановить защитный барьер. А еще после кислот, она впитывается полностью не оставляя никакой липкости.

Еще она была проверена во время простуды.

Я как то очень сильно простыла, и как всегда от частого сморкания в платок, кожа носа стала красной и шелушилась. Эта ампула за ночь убрала шелушения и за пару дней постоянного применения убрала полностью красноту. Обычно за такой короткий срок мне не помогало ни одно средство.

А самое главное, что ее можно использовать как маску. Наносим толстым слоем и оставляем на ночь. Но такой способ для жирной ожи не пойдет, она не сможет полностью впитаться.

У меня жирная кожа и эту ампулу я начинала тестирповать еще весной. В теплое время она мне не очень подошла. Так как в утреннем уходе была тяжеловата, оставляла липкость и долго впитывалась. Вечером было немного лучше, но надо было наносить очень тонким слоем.

Весь эффект от нее я смогла оценить только в зинее время.

И еще у нее просто огромный обьем 250 мл, за год просто нереально использовать, ну если только людям с сухой кожей. А так лучше сложится и купить на пополам с подругой.

И да цена у нее просто бюджетная 17$ для такого обьема.

Кому не подойдет, для тех у кого аллергия на мед и не переносимость медовых продуктов.

Надеюсь была полезной

Ваша Лисичка.

Достоинства
  • Антисептик
  • Заменяет множество продуктов
  • Можно использовать как ночную маску
  • Огромная упаковка
  • Питает
Недостатки
  • Немного липкая
Redfoksрекомендует
14.01.2019
Я тоже использую корейскую ампулу, но впервые слышу, что она может заменить тонер, например. Ампулу можно сравнить с сывороткой или эссенцией, но для тонера это слишком «тяжелый» продукт, как мне кажется.
14.01.2019
Она заменяет Тонер, в плане того что после умывания, можно не нанести Тонер, а сразу сразу нанести ампулу. Обойти шаг с тонером.
28.01.2019
По объёму действительно настоящий бочонок мёда))