Опубликовано 14 Декабрь, 2017 - 13:38

У нас душевая кабина, не готовая из акрила (с которыми мы ранее уже намучились), а построенная самими, хорошая, герметичная, еще и с банькой. Через 1,5 года использования стала замечать на потолке во шве розоватый налет. Грибок! Обычные средства для чистки плитки его не берут, пришлось поискать что-то особенное.

Поскольку в чистке акриловых кабин поднаторели, средства от грибка перепробовали все, которые есть на российском рынке. Какие-то неэффективны, какие-то безумно дорогие, но чтобы была нормальная цена и работали, таких попадалось мало.

Уникум нашла в Ашане, цена что-то порядка 240 рублей.

Удобный спрей, отлично разбрызгивается, не подтекает. Поскольку у меня проблемным был потолок, обработку проводила не только в перчатках, но и в шапочке для душа, чтобы если капнет на голову, не испачкать волосы.

Только начала наносить и почувствовала, что без респиратора не обойтись, потому что вонь хлором очень сильная, а у меня с ним отношения не очень. Очень жаль, что не было защитных очков, потому что пока я закончила обработку (5-7 минут), у меня глаза щипало так, что слезла со стремянки я уже зажмурившись и в слезах. В следующий раз буду надевать не только респиратор, но очки-маску для бассейна. И я не шучу! Очень жалко свои глаза.

Дала постоять минут 15-20, потом под струей душа все смыла со щеткой с длинной ручкой. Результат меня не только порадовал, но и потряс. Подобной эффективности я не видела даже от очень дорогих средств! Плинтус стал белый-белый, как новенький, от грибка не осталось даже следа, но сильный запах присутствовал. Запах хлорки не покинул кабину даже после того, как я отмыла стены и после первого купания в кабине. Потом постепенно выветрился.

Способ применения, меры предосторожности и состав:

Теперь для борьбы за чистоту ванной комнаты только Уникум! Буду использовать его не часто, только в случае необходимости.

Очень рекомендую данное средство в борьбе с грибком и плесенью, но соблюдайте меры предосторожности!

Добавлено 29.08.2018: нет замены уникуму, но третья бутылка подряд попадается с дефективным спреем. Одно-два нажатия выбают средство нормально, а потом пистолет застревает, будто с подачей средства проблемы. Приходится открывать крышку и наносить на губку. Бесит невероятно! Я думаю, это не брак, а упаковка не совсем отвечает требованиям содержимого, вязкости или наличие плотной пены мешает. Снимаю звезду.

gagarina_olgaрекомендует