Опубликовано 10 Июнь, 2019 - 21:18

Около 100 руб

Здравствуйте.

Я не использую горчичное масло в качестве маски для волос. Поэтому, ничего смогу вам рассказать про его косметический свойства.

Я купила его для кулинарии, а именно, для выпечки хлеба.

Потому что, первый раз я познакомилась с горчичным маслом, учуяв в хлебном отделе магазина восхитительный аромат. Он исходил от нарезных батонов на горчичном масле.

Теперь, когда у меня появилась хлебопечка и я стала сама себе хлебопеком, захотелось вновь ощутить тот дивный аромат и вкус хлеба на горчичном масле. Я купила бутылку горчичного масла "Любимое".

Покупала в обычном сетевом супермаркете.

Изготовитель: ТОО "Азимут", г. Костанай, Казахстан.

Цена: 500тн (около 100руб) за 330мл.

Масло натуральное, нерафинированное, холодного отжима.

Это значит, что витамины и полезные вещества сохранены в нем по максимуму.

Масло насыщенного желтого цвета.

В выпечку его добавляют на стадии замеса теста.

Вот как выглядит горчичное масло, добавленное в тесто во время замешивания теста хлебопечкой:

То же самое, при другом освещении:

Горчичное масло из бутылки пахнет как надо. Я ощутила тот самый аромат, который когда-то привлек меня в магазинном батоне. Запах выраженный, но в меру. С ног не собъет.

Хлеб, испеченный с добавлением горчичного масла, получился красивым, аккуратным, как и большинство моих хлебов.

Но, самое главное мое разочарование: легкий, приятный аромат горчичного масла, который я так ждала, в нем отсутствовал.

Совсем не было даже намека на запах. ((

Почему так произошло и куда исчез аромат, не берусь сказать.

После этого я пекла хлеб с добавлением горчичного масла еще несколько раз и каждый раз с одинаковым результатом: без соответствующего аромата.

Может быть, ароматические вещества из натурального горчичного масла испаряются или разрушаются при выпечке?

В таком случае, как добились приятного горчичного аромата в магазинном хлебе?

Поэтому, несмотря на натуральность и полезные свойства, моя оценка 4 звезды.

Спасибо за внимание.

loreleyaрекомендует