Опубликовано 19 Декабрь, 2019 - 08:14

Приветствую всех!

Сегодня хочу поделиться такой деликатной, но в то же время нереально болезненной темой - геморрой.

О том, что у меня появляется начальная стадия геморроя я стала замечать во время второй беременности, примерно на 7 месяце. Но особого дискомфорта мне это недоставляло, была небольшая наружная шишка, которая не болела и никак себя не проявляла. Я надеялась, что после беременности все пройдёт, но не тут то было - это было только начало..

После родов эта болезнь начала прогрессировать, и доставлять мне некоторой дискомфорт, не сильная боль, вполне терпимая, но я ничем не лечилась, как то само собой проходило.

Но с каждым годом становилось всё хуже и хуже и если раньше это меня не сильно беспокоило, то сейчас обострения начались довольно частые и с более сильными болевыми ощущениями. Пришлось обратиться к врачу и пройти ректоманоскопию, процедура конечно неприятная, но необходимая. На осмотре выявили два внутренних геморроидальных узла и один наружный. Вообщем, врач обьяснил, пока симптоматическое местное лечение будет помогать, можно обойтись без операции, ну а если нет, то придется удалять геморроидальные узлы.

Пока пробуем лечиться местными средствами, к операции я пока не готова. Хотя по хорошему, чтобы забыть об этой проблеме навсегда - удаление геморроидальных узлов самый оптимальный вариант, чтобы не мучаться такими болями.

Итак, первое серьёзное и болезненное обострение началось с лечения свечами, а вернее ректальными капсулами Проктоседил М.

Где купить: любая аптека, без рецепта

Цена: 345 рублей

Проктоседил отзывы цена

Количество в упаковке: 20 капсул

Производство: Индия

Свечи от геморроя Проктоседил отзывы

Изначально на Проктоседил я возлагала большие надежды, ведь эти свечи в своем составе имеют несколько действующих веществ - антибиотик, анестетик и гормон. Комбинированный препарат, который не только должен лечить, но и обезболивать.

• Фармакологические свойства:

Проктоседил инструкция по применению

• Показания к применению:

Внутренний геморрой

Обратите внимание на ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

Туберкулёзный, вирусные, грибковые поражения аноректальной зоны.

Беременность и кормление грудью - нельзя!

• Побочные действия:

Из побочных действий у меня был неприятный дискомфорт в той области, после введения я чувствовала эти свечи и это довольно таки неприятно, кроме того это сопровождалось болевыми ощущениями.

Условия хранения:

При температуре не выше 25°

Тоесть, не обязательно нужно хранить в холодильнике, можно просто при комнатной температуре.

Срок годности:

2 года

Что же из себя представляют свечи Проктоседил?

Правильнее называть ректальные капсулы. Препарат находится в специальной оболочке, которая при температуре тела начинает растворяться.

Форма у капсул нестандартная, один конец заужен, второй более округлый, мне напоминает вид семечек.

Проктоседил свечи

По размерам относительно маленькие и впервые, когда открыла упаковку и увидела их размер, подумала, вот как хорошо - такие маленькие, будет удобно пользоваться. Да, если бы было всё так легко и просто..

• Способ применения и дозировка.

Ректальные капсулы необходимо применять как минимум два раза в день, или же после каждого "похода в туалет". Кишечник должен быть опорожнен, иначе нельзя. Если по каким то причинам не получается опорожнить, то можно поставить слабительную свечку или же сделать клизму.

Капсулу необходимо ввести глубоко в прямую кишку. ​​​​​

О, какое же это издевательство!, а не ректальные капсулы. Их вводить очень и очень больно. У меня и так там все воспалилось, боль была нестерпимая, а тут ещё эти капсулы добавляли боли ещё больше.

Вводятся они неудобно, несмотря на то что я обрабатывала место вазелиновым маслом, они плохо продвигаются по кишке. Вообщем одно сплошное неудобство.

• Результат от лечения.

Ну если это можно назвать лечением, лично для меня это было мучением и какими то пытками.

В этот раз у меня геморрой очень сильно обострился, болели и внутренние узлы и наружный, который увеличился сильно в размере. Мне было больно не только ходить и сидеть, но было больно даже в лежачем положении, мне от боли хотелось лезть на стену, такие боли что врагу не пожелаешь.

Я же в надежде на чудо капсулы Проктоседил, которые должны мне помочь снять это сильное воспаление и обезболить, с таким энтузиазмом начала их использовать, что вот вот и мне станет легче. Даже в инструкции написано, что действовать они начинают буквально через 15 минут, по крайней мере наступает обезболивающий эффект.

Мало того, что капсулы неудобно и больно вводить, но и ещё и эффективность их оказалась на нуле. Не после одной, не после трех и не после 6 капсул мне не стало легче, только зря промучалась. На моё удивление, даже обезболивающий эффект весьма сомнительный, я его почти не заметила.

Итак, вывод такое, не мой это препарат.

Я не знаю кому он помогает, может кому то и помогает, но не мне.

Я подлечила эту болячку совершенно другими средствами, Левомеколь, Троксевазин и обычными свечами с облепиховым маслом и буквально через пару дней мне стало уже намного легче.

Лечение геморроя

Мне Проктоседил не помог, поэтому и не рекомендую.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

Medical Lifeне рекомендует
19.12.2019