Опубликовано 16 Декабрь, 2022 - 10:36

несколько дней
    ДМС
Не буду описывать, что это такое и процесс. Изложу всё четко и кратко. Вынашивала решение избавиться от геморроя долго, очень долго. Пока время шло, я пользовалась мазью Ауробин.... лет 16... после первых родов. И вот, при очередном воспалении, намазываясь Ауробином, я окончательно решила, что до нового года все сделаю и оставлю эту проблему в старом 2022 году. Шёл октябрь. И так я удачно полечилась, что и воспаление ушло и крови в ноябре, ни разу не было после посещения туалета, что я уже начала думать, а может и не делать вообще операцию? Знаете, как с зубом, который болит день, два, три и, как только запишется к стоматологу, зуб резко перестает болеть ))) Ну вот..... Всё же я понимаю, что мазями проблема решается на недолгий срок и всё вернётсааааа, всё опять вернётсаааааа.... И я решилась!!!

Для операции я сдавала анализы крови. ОАК+СОЭ, АЧТВ, ПТИ, ПРОТРОМБИН, МНО.

На 13 декабря у меня первая манипуляция.
12 декабря я пью 2 литра Фортранса ( это я сама себе назначила, чтоб потом, в течение 2 дней, не ходить в туалет по взрослому). У меня не получилось выпить Фортранс с перерывами в 15 мин, как положено по инструкции. Получилось 2 перерыва по 30 мин. Итак, первый стакан в 250 мл пошёл в 19:30, восьмой в 21:45. На пятом стакане началось активное журчание, на шестом, я уже сидела в туалете. В 23 часа я уже все что можно было - выдала и пошла спать.

Наступает 13 дек. Остатки Фортранса с утра выходят ещё. Затем, я завтракаю, и к 12:00 я в клинике, такая смелая и полная решимости. Ух! Прошу врача, у меня врач женщина (я хотела только к женщине, может ещё поэтому так долго не лечилась, т.к. не знала куда податься), чтоб лигировала мне сразу два узла, один самый большой, ну и ещё какой-нибудь на ее усмотрение. Да, вот такая я смелая и решительная 🙈 Это как первый роз рожать или прыгать с парашютом. Пока не знаешь - как это, то и чувств нет.

Ложусь на левый бок, врач намазала там ледокоином и .... немного неприятно и страшно от неизвестности ....щёлк-щёлк, готово! Я встала, ничего не больно и ничего вообще не ощущаешь! Попросила укол для обезболивания. Мне выдали две таблетки Кетанова и сказали сразу выпить и ещё одну на ночь. Повторное посещение через 10-14 дней. Счастливая, что ничего не болит, я пошла в сторону дома. Покружив на площади, я посетила несколько аптек и закупила лекарств, назначенных мне врачом. Итого на 3000 р. Забрала ребенка из садика. Видимо, Фортранс ещё блуждал во мне и вечером с меня опять немного вышло, как в той поговорке - хотел тихонько пуkнуть и, с ложечку наsрал 🤭. К ночи я начала чувствовать жопку. Выпила Кетанов и уснула.
На вторые сутки, 14 дек., я ощутила все прелести лигирования. Жопка припекала, ныла и тянула, а ещё пульсировала. Набухли какие-то две шишки формой, которой у меня ещё не было. Ставлю в день три свечки и пью 3 таблетки Кетанова, хотя врач назначала только две таблетки. Свечи , видимо ещё имеют такое свойство, как позывы сходить по-взрослому, да и сама процедура лигирования этому способствует. И вот бегаешь в туалет и... выдаешь порционно 😬 Пи-пи тоже неприятно делать, т.к. надо сесть. Мальчикам проще будет.

15 дек прошло в той же поре, НО☝️, вечерком, я обнаружила резиночку в унитазе. Она одиноко плавала. На ней не было никаких признаков отвалившейся шишки геморроя. Начало кровить. Фото резиночку прилагаю. Предварительно промыла её с мылом 😄 чтоб вам показать.

Сегодня 16 дек. С утра я приняла всё таки таблетку Кетанов. Уже полегче, но в туалет ходить всё так же больно. Всё ещё кровит. Шишки , которые образовались после процедуры, наружные, все ещё есть. Какие-то они твердые прям очень.
Кольцо
Достоинства
  • Быстрая процедура
Недостатки
  • Больно
  • Нельзя заниматься спортом и носить тяжести
Мечта НСКрекомендует