Опубликовано 18 Июль, 2022 - 15:32

45000 операция 40000 лекарства и подготовительные процедуры

Я стремлюсь, что бы все места своего тела были красивыми!

И уже забыла, что попа может быть красивой.

После родов, вход в анальное отверстие приобрел форму не раскрытого бутона цветка. А фактические 4 геморроидальных наружных узла и один внутренний, которые периодически воспалялись. Однако, вправлялись после акта дефекации самостоятельно. Но, однажды произошло кровотечение при приеме душа, причины которого мне были не ясны. Так как не было болезненности, а просто шла кровь.

Первым же делом, я поставила свечи "Натальсид" и записалась на прием к проктологу. Каким же было мое удивление, что у меня третья стадия геморроя.

Перед походом к проктологу, я провела познавательное изучение данной темы и шла на прием уже подготовленной.

Врач долгими разговорами пытался подготовить меня морально к операции, (к которой я была уже готова). Я считаю, лучше раз отмучиться и забыть! За неделю, в платной клинике, я сдала необходимые анализы и отправилась на операцию.

Подготовка перед днем операции включала в себя, чистку кишечника, клизмирование. С утра повторение клизмы-микролакс, и натощак я отправилась в клинику. Сама операция заняла около 40-60 минут под общим наркозом.

После операции мне поставили укол обезболивающего и через два часа я отправилась домой. Два дня я не посещала туалет, тк и не чем было. А далее началось "веселье"! Не смотря на то, что я делала ванночки с марганцовкой, свечи обычные релиф 2 раза в день, и пила баралгин 3 раза в день, Первое посещение туалета вызвало бурю эмоций. ЭТО больнее, чем рожать. С учетом приема обезболивающего и форлакса, для смягчения каловых масс, все равно больно.

Читая, ранее, что через три дня, я смогу приступить к работе, в моем случае об этом можно было и не думать. Я все время старалась лежать, ходила, и соответственно не поднимала ничего! Общее время реабилитации минимум две полных недели. Нет, конечно и третья была бы в радость и очень кстати, но мне пришлось выйти на работу.

К 7 дню мне казалось, что этот болевой ужас начинает отходить, но чуть понервничав, у меня опять после дефекации начало кровить и боль вернулась. К 10 дню, стало значительно легче. Но каждый поход в туалет, это была не выносимая мука. Особенно в месте внутреннего геморроя. Даже с учетом приема форлакса, все равно было больно.

Спустя два месяца после операции, могу сказать, что если вдруг, вы решите, что о приеме слабительного Форлакс, для размягчения каловых масс, уже можно и забыть, то это не так. Потому что, внутренний геморрой все еще чувствителен, и судя по всему не зажил, "ему" не рекомендуется перенапрягаться, а то создается ощущение рождения "Ежика". Поэтому прием стоит продолжить, даже для своего успокоения.

Резюмируя вышеизложенное, не смотря на некоторые не приятные ощущения, дезартеризацию геморроидальных узлов лучше делать на ранней стадии, тк процесс будет менее травматичен. Но если вы все таки затянули, то придется потерпеть некоторые моменты.

Зато- попка красивая и отсутствуют все те не приятные проблемы, которые возникают при дефекации.

Если бы мне задали вопрос, готова ли снова на такую процедуру, я скажу-да. Оно того стоит!

Достоинства
  • Менее травматично
Недостатки
  • Отходняк...
Ольга19842022рекомендует