Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 20:55

Начнём с того, что в далёком 2016 я начала работать в спортзале с весами. Да не простыми, а весьма большими для меня, с каждой тренировкой штанга становилась всё тяжелее. На тот момент присед был примерно 50 кг, тяга 65.

Примерно через полгода тренировок однажды меня "порадовал" своим появлением в причинном месте маленький твердый как горошина узелок. Он был очень болючим, не думать о нем и жить, не обращая внимание, не получалось. Мне тогда было 26 лет.

Конечно, я не пошла ни к какому врачу, мазала какими-то мазями, примерно через неделю узелок уменьшился, но сдед от него остался. То есть на ощуп можно было определить, что он возник в конкретном месте и там теперь есть уплотнение.

Дальше события развивались, а именно рост узелка, в арифметической прогрессии. Через какое-то время узелок стал как фасолина и т д.

Надо сказать, что заниматься я не перестала и продолжала работать с весами вплоть до 2019 года.

Болезнь периодически посещала меня, но в перерывах вполне себе ничего не беспокоило. Правда к концу 2019 года началось выпадение узлов после дефекации. Приходилось вправлять их после гигиенического душа пальцами. Если этого не сделать, они синели и болели.

Так я жила около трёх!!! лет.

Никакие мази и свечи, на которые было потрачено много средств, не помогали искоренить проблему.

В 2022 году после того, как я побывала на дне рождения и попила алкоголь, утром я проснулась не только с головной болью, но и с чувством как будто в моей заднице черенок от лопаты! От алкоголя всё это дело воспалилось и жутко болело.

Постепенно начались редкие следы крови на бумаге.

Рецидивы стали всё чаще.

В 2023 году произошла аналогичная ситуация после майских праздников. Которая еще и сопроводилась сильным кровотечением! Я просто не поняла даже сразу откуда столько крови и буквально залила весь туалет и испачкала джинсы! Надо сказать, я находилась в гостях.

С этого момента я начала серьезно задумываться о кардинальных мерах, потому что жить так было невозможно. Где-то в июне 2023 узелок был как виноградина и перестал вправляться! СОВСЕМ! То есть он всегда был со мной и жутко зудел. Летом я много гуляла пешком и мне приходилось либо садиться на лавку либо заходить в укромные места.

Как раз в июне у меня был запланирован отпуск и я решила в этом отпуске избавитьс от геморроя! Сначала я изучала малоинвазивный способ, принцип которого в перетягивании вен, снабжающих узлы. Я даже записалась на процедуру в частной клинике. Стоимость составляла около 40 тысяч рублей, без учета анализов и послепроцедурных осмотров. Досконально изучив информацию, я в последний момент отменила процедуру, и пошла в государственную поликлиннику за направлением на геморроидэктомию, так как:

- в обоих случаях долгий послеоперационный восстановительный период;

- там и там больно, терпеть все равно придётся;

- при малоинвазивной процедуре вероятность рецидива до 60%, при геморроидэктомии 10%;

- малоинвазивный метод малоэффективен при 3 степени геморроя;

- после малоинвазивной процедуры отправляют домой и ты остаешься один на один со всеми последствиями;

- в государственной больнице 2 недели ты находишьс под наблюдением врачей, тебе колют антибиотики во избежание осложнений;

- в государственной больнице делают операцию по полису ОМС, платить вообще ничего не нужно.

Таким образом, я подумала, если всеравно придётся страдать, то зачем платить больше?

И в частной и в государственной и в государственной больницах мне диагностировали геморрой 3 степени, и узлов там было не 1, а целых 3.

Так вот, операция была назначена на 18.07.2023. Перед ней я сдала все необходимые анализы.

Госпитализировали меня 17.07.2023, операция была в 8.00 на следующий день. С вечера в день госпитализации кушать было нельзя, сделали три клизмы.

На самой операции меня поместили на кушетку с подставками для ног как в гинекологическом кресле. Анестезию сделали в спину, кроме того можно было попросить "добавку", чтобы уснуть. Я попросила и мне приснился какой-то просто чудесный сон! Проснулась я уже когда врач отрезал нитки. Кстати врач был мужчина. Но меня уже ничего не стесняло, я просто хотела избавиться от проблемы.

В больнице сразу после операции я начала заптсывать в заметки телефона свои ощущения, которыми сейчас с Вами поделюсь. Кстати именно обнаружение этих заметок натолкнуло меня сейчас в феврале 2024 написать этот отзыв. Итак, поехали!

18.07.

9.00 операция. Небольно.

13.00 укол обезболивающего

14.45 анестезия отходит, чувствуется не сильная тянущая боль внизу живота;

Чувство распора (как будто хочется в туалет)

Непрекращающаяся волнообразная боль, не прекращалась всю ночь!

Трамадол не помогал.

Всю ночь не спала, иногда впадала в дрём.

Не смогла пописать, ставили катетер.

19.07.

9.00 Первая перевязка, вытаскивают тампон.

Больно. Вскрикнула

Лежу. Реву

12.00 полегче, могу встать. Сходила в туалет сама по-маленькому.

Температура 37.3

16.00 сидела в тазике с марганцовкой.

Весь день практически сплю.

Заказала чернослив.

Ощущения терпимые. Нет пулсирующей боли. Но при движениях боль ощутима.

Двигаюсь медленно как паук.

20.07.

Ночью дергало редко, но сильно от того, что газы подкатывали к выходу и я сжимала мышцы вместо того, чтобы дать им пройти.

Писаю сама. За один раз делаю несколько заходов. Приходится себя уговаривать чтобы начать. Потом встаю и понимаю, что я еще не всё, продолжаю.

В районе 10 ввели левомеколь. Небольно.

Примерно через час сходила по большому. Стул мягкий.

Ем чернослив, болгарский перец.

Сделала две ванны с марганцовкой.

При движении чувствуется боль. В неподвижном положении можно спокойно спать.

Еду уже не приносят. Сказали есть в столовой.

21.07

Всб ночь щипало попу

Температура 36.8

Сформированный стул колбасками с палец толщиной.

После стула щипит зад.

Врач узнал, что я ем чернослив и наругал меня. Сказал, что я могу есть что угодно, но стул должен быть твердый. Меня предупреждали. Но медсестра сказала про чернослив и я подумала это спасет меня. Зря.

Врач сказал, что если я продолжу есть чернослив и подобную, в меня 30 дней будут засовывать 30 см толстую колбасину 2 раза в день.

Заказала роллы и бургер.

Весь день меня проносит от этого чернослива.

На уколы уже не приходят. Надо самим ходить в процедурную.

Прочитала про рубцевое сужение заднего прохода. Такое может быть если не выдавить из себя кал нормального размера. Врач прав.

Попробовала засунуть в зад указательный палец. Это больно. А во вторник мне будут делать расширение. То есть он будет засовывать палец мне в зад. С размаху.

Страшно. Вся жесть впереди.

29.07.2023

Итак, позади уже три проникновения пальца доктора в попу. И начал он это делать не во вторник, а в понедельник. Я не орала. Боль терпимая.

Первый раз он просто, намазав мазью, его просунул и высунул.

Второй раз раздвигал швы.

Третий раз делал это БЕЗ мази.

Я ем больничную еду с хлебом, бутерброды с колбасой, бананы. В буфете купила шашлык из курицы, постаралась съесть как можно больше костей и хрящей. Вчера купила копченые куриные ножки. Тоже обгрызла хрящи и кости.

Сегодня новый рекорд по диаметру кала. Понимаю, что его увеличение происходит постепенно.

И после выписки придется сохранять "антидиету". Сегодня суббота, выписывают меня во вторник.

Ходить в туалет больно, но терпимо. Пропало ощущение, что зад порвется. Просто идет его постепенное растяжение.

Доктор сказал, что будет "греть палец" еще в понедельник.

Мне уже не страшно.

Скажу, что больнее всего было вытаскивать тампон.

01.08

Меня выписали.

Через месяц на прием к врачу. Нужно пить детралекс и ставить свечи.

Швы сняли вчера. Некоторые нитки вышли сами.

19.08.

Я продлила больничный еще на следующую неделю, просто потому что после туалета есть болезненные ощущения и работать в таком состоянии, конечно, можно, но зачем себя мучать.

Сегодня наверное прям вот первый раз кал человечьего размера, но было очень сложно выдавить его из себя.

Лежу ощущение будто попой родила ежа.

18.09

В целом присутствуют неприятные ощущения при дефекации, но они незначительны и быстро проходят. Чувствую себя нормальным человеком, могу гулять, прыгать, бегать.

Рада, что избавилась от проблемы.

На сегодняшний момент (февраль 2024) у меня вообще нет никаких ощущений, что была какая-то операция. Я просто живу нормальной жизнью. Все неприятные ощущения окончательно покинули меня в ноябре, то есть через 4 месяца после операции.

Что касается косметического момента. В моем случае не осталось никаких бахромок. Но я знаю, что такое может быть, когда узлы большие и кожа уже под них растянулась, то после операции могут остаться кожные складки, которые можно удалить на отдельной процедуре.

В общем друзья, я рада, что решилась на такой шаг. Весь период моего больничного занял 1 месяц 10 дней. Потом я вернулась к работе.

Рекомендую вам при наличии такой деликатной проблемы не мучать себя, не стесняться, посетить врача и избавиться от болячки. Все мы - люди! Со мной в больнице были люди абсолютно разных возрастов, мужчины и женщины.

И я очень благодарна людям, которые с таким альтруизмом работают в государственных больницам за небольшую зарплату и стараются на высоком уровне помогать людям!

Достоинства
  • Вылечит
  • Есть шанс избавится от геморроя
  • Избавление от выпадения узлов
  • Исчез зуд и жжение
  • Исчезло кровотечение, боль, чувство тяжести
  • Кардинально, надежно и быстро
  • Повысилось качество жизни
  • Сама операция проходит быстро и безболезненно
  • Ушел дискомфорт и боли
Недостатки
  • Больно первые несколько дней
  • Восстановительный период
Виктория Артизрекомендует
06.05.2024
Здоровья Вам! Подскажите пожалуйста в какой клинике делали?
Благодарю, я делала в обычной государственной республиканской больнице. Сначала пришла на прием к врачу со всеми документами, какие у меня были (в том числе готовые анализы).