Опубликовано 28 Март, 2022 - 19:17

Лазерная коагуляция геморроя, как это было, сегодня в отзыве расскажу об интимном.

Делюсь впечатлениями от такой нужной для многих процедуры, геморроэдоктомии, а точнее удаление геморроя лазером. Это современная, практически бескровная операция. Её я делала по показаниям, разумеется. Тема интимная, неудобная и такая, о которой не принято и почему-то стыдно говорить. Но по статистике чуть ли не 80 процентов населения земного шара знакомы не понаслышке с этим неприятным заболеванием.

✔️ ПРЕДЫСТОРИЯ

Для начала стоит рассказать исходные данные, как у меня всё начиналось и чем закончилось.

Как известно, на начальных стадиях и в не запущенных случаях геморрой поддаётся консервативному, амбулаторному лечению лекарственными препаратами. Но это когда пациент ответственный, не занимается самолечением и вовремя устраняет проблему.

Причин к возникновению геморроя великое множество и у всех они разные. Сидячий образ жизни, неправильное питание, запоры, у женщин часто беременность и роды. К этому я и веду. Носила младшего, к концу беременности вылез просто жуткий наружный узел. Но у меня и до была склонность к запорам и возникало иногда, правда не сильно, как-то в лайтовом варианте. А последние пару месяцев беременности и после родов был ужас. И самое плохое во всей этой ситуации, что я была "яжемамой" со слегка поехавшей кукушкой и боялась даже свечи вставлять, потому что в инструкции написано, что исследования на кормящих не проводились. А я кормила, боялась и мучилась. Мучилась с больной попой, но ничего не делала, терпела.

Разумеется, вся эта неприятная история перешла в категорию хронического заболевания. И неприятная проблема впоследствии выскакивала периодами и ни с того ни с сего. Даже когда и не было каких-то погрешностей в питании и предпосылок в виде запоров.

И однажды я поняла, что больше так не могу. Во-первых, надоело и больно, и во-вторых, из-за хронического течения появились так называемые бахромки, а это прямо скажем некрасиво. И хотя муж мне никогда ничего не говорил, мне самой было неприятно и как-то не по себе. Поэтому разом решила устранить в себе все проблемы и "некрасивости", которые мне мешали жить психологически.

✔️ ЛАЗЕРНОЕ УДАЛЕНИЕ ГЕМОРРОЯ ЦЕНА МОСКВА / МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Пришла на консультацию к хирургу-проктологу. Врач посмотрел, обнаружил у меня несколько внутренних узлов и один внешний и предложил два варианта.

Или делать лигирование. Это дешевле, но каждый узел делается отдельно, перерыв между манипуляциями дней десять. Растянется надолго. Или лазером всё разом и внутренние узлы и внешние и анальные бахромки. Я выбрала второе, хотя цена и кусалась.

По научному эта процедура называется LHP (лазерная коагуляция геморроя).

Стоит в Москве в среднем от 50.000 рублей.

Я делала в Московской области и обошлось мне всё в 35.000 рублей + анализы до процедуры.

✔️ ПОДГОТОВКА К LHP

Подготовка несложная. Желательно пару дней соблюдать небольшую диету в том случае если есть проблемы со стулом, чтобы не было запоров. Если стул регулярный, то и не надо. Примерно за 4 часа перед процедурой нужно сделать клизму.

Мне назначили Энема клин. Это готовая клизма с лекарством, всё просто и максимально удобно.

Также заранее нужно сдать анализы. Мне повезло, что остались от другой хирургической процедуры ещё не просроченные. Общий анализ крови, Биохимия, ВИЧ, Гепатит В и С, Сифилис, Коагулограмма, группа крови и ещё кое-что. В разных клиниках список может отличаться. Также колоноскопия сроком не более 4-5 лет давности. И тут мне тоже повезло, как раз ещё не просроченная была.

Ну и как бы всё. Хотя подготовка немаленькая по сути и дорогостоящая.

✔️ УДАЛЕНИЕ ГЕМОРРОЯ ЛАЗЕРОМ КАК ПРОХОДИТ

Всё происходит в условиях процедурного кабинета. Ложиться в больницу для этого не нужно.

Я залезла в кресло, похожее на гинекологическое, под попу положили какую-то пластину тёмного цвета.

Сделали 4 вкола обезболивающего вокруг анального отверстия. Лидокаин и Ультракаин. Врач разговаривает, заговаривает зубы и это хорошо.

Включили аппарат, к которому подключен приборы для удаления на длинном шнуре. Не знаю как это всё правильно называется, да и видно мне не было что там. (По-моему такими же или чем-то подобным пользуются пластические хирурги на операциях. Но можно отличаться длиной волны). Боли не было совсем, немного тепло, не горячо. Но тут зависит от болевого порога и мастерства врача сделать обезбол в нужные точки. Предупредили, что если будет сильно горячо, говорить. Чуть позже запахло палёным, как если опаливают курицу:)). Видела у врача на перчатках кровь. Насколько я поняла, геморроидальный узел как-бы выпаривается лазером, и сдувается. Отсюда ещё одно название этой процедуры - вапоризация.

Лазерная вапоризация внутренних геморроидальных узлов – это метод, который недавно стал использоваться в проктологической практике. Он является инновационной малоинвазивной методикой и составляет сегодня конкуренцию операциям выполняемым классическим способом.

Эта методика эффективна в основном при 1-3 стадии заболевания. Значит у меня не всё так было запущено, бывает хуже. Но крови у меня никогда не было во время обострений, это плюс.

Лазерная вапоризация внутренних геморроидальных узлов - это тепловое воздействие лазерного луча вызывающего денатурацию белков крови и сразу же прижигаются кровеносные сосуды внутри узла, бескровная манипуляция.

По времени всё прошло довольно быстро. После чего мне положили внутрь тампон с лекарством и попросили посидеть в коридоре. Примерно минут сорок я сидела и сидеть кстати сразу можно. Боли не было, только дискомфорт и чувство распирания. Дальше меня опять пригласили в кабинет, убрали тампон, посмотрели, сказали что всё отлично. Наложили повязку с мазью и дали рекомендации, что делать дома.

LHP отзывы

✔️ УДАЛЕНИЕ ГЕМОРРОЯ ПОСЛЕДСТВИЯ / ПОСЛЕОПЕРАЦИОННЫЙ ПЕРИОД

После удаления геморроя появилась шишка, всё опухло. Но доктор предупредил, что отёк 3-4 дня будет и это нормально. На следующий день меня посмотрели, сказали отёк не сильный, ран нет, всё очень и очень даже хорошо.

Каждый день я выполняла все назначения по списку, а именно:

лазерное удаление геморроя мск цена отзывы

Мазала на марлевую повязку Офломелид, предварительно смочив Хлоргексидином. Первые сутки раз пять меняла, потом только утром и вечером накладывала повязку. Диету прям так сильно не соблюдала, но старалась придерживаться. Обезболивающее выпила только один раз, вечером после операции. Боли как таковой сильной не было, скорее дискомфорт.

Купила сначала не тот Релиф, пришлось покупать другой. У Релиф Про в составе как раз противоотёчный компонент. Послеоперационное лечение также дороговато. Релиф Про 800 рублей, покупать пришлось 2 пачки, да и Детралекс тоже очень дорог нынче.

Лазерная коагуляция геморроя отзывы

Но отёк за три дня у меня не прошёл. Да, каждый день становился всё меньше и почти полностью спал только через неделю. Хотя всё равно ещё было припухшее всё и выглядело не так, как надо и хотелось бы. Но через неделю на осмотре врач опять сказал, что всё просто отлично и мой процесс восстановления идёт просто на опережение, лучше, чем у всех:))

Показывать фото по понятным причинам я не буду, это уже шок-контент. Сама в зеркало смотрелась каждый день, было любопытно и радостно. Отражение в зеркале с каждым днём радовало всё больше. И примерно на 20 день после операции (3 недели) у меня всё уже выглядело как надо, а через месяц так вообще.

Следующий осмотр был через три недели. За это время я полностью восстановилась. Могу сказать, что послеоперационный период прошёл у меня относительно легко. На повязке поначалу каждый раз было немного крови, даже не крови, а сукровицы. Немного больно было прикасаться при мытье. И, кстати, мыться надо сразу после туалета, это тоже важно для лучшего восстановления и заживления ранок.

✔️ ИТОГ

В итоге я довольна, как слон после купания. Это так приятно психологически, когда ты во всех местах красивая, даже если это почти никто не видит.

Удаление геморроя хирургическим путём даёт гарантию на полное избавление, хотелось бы верить в это и надеяться.

В целом операцию рекомендую, как почти безболезненную, бескровную, восстановление быстрое. Минус только в дорогой цене. Плюс помимо решения проблем со здоровьем решается ещё эстетика.

Всем здоровья!

Апгрейд других частей тела

Как сделать волосы красивыми, много пользы и юмора в отзыве

Свечи Релиф ПРО

❤️ Marsi ❤️рекомендует
28.03.2022
Лучше, конечно, не сталкиваться с такой необходимостью. Внутри аж всю скукожило, пока читала...
Здоровья вам!✊
Конечно лучше, спасибо!
Спасибо за наводку
Здоровья Вам ❤️ Это самое главное 😘
Спасибо большое!
28.03.2022
Я не особо впечатлительна, но все же как-то страшновато было читать. В очередной раз поняла, какая ценная штука здоровье Exclamation Mark
в зеркало смотрелась каждый день, было любопытно и радостно
Party
28.03.2022
Спасибо! Да ничего особенно страшного, зато избавилась от многолетней проблемы наконец.
Очень полезный отзыв!
Спасибо!
28.03.2022
Как хорошо, что сейчас есть такие быстрые процедуры. А ограничение по подъёму тяжестей вам давали?
29.03.2022
Вы знаете, доктор ничего не сказал про это. Но я и не таскаю тяжести))
Поздравляю!)
Мне тоже удаляли узлы наружные прошлым летом в Москве, но обычная операция, в той клинике лазером не делали. У меня вообще операция стоила 46 тыс, не считая уже отдельно деньги на анализы и осмотры.
У меня тоже постоянно со стулом проблемы. Говорят, после запоров снова могут появиться узлы🙄
29.03.2022
Ох, вот страшно если вернётся. Нужно следить за питанием. Здоровья вам!
29.03.2022
Спасибо!) и вам не встретиться повторно с этой бякой)) 🙈🙏🌹
29.03.2022
Представляю, какое облегчение было после операции Smile как же хорошо, что медицина шагает вперёд. Здоровья ❤️
Спасибо!!!
29.03.2022
Очень полезный подробный отзыв! Как хорошо, что вы сделали эту операцию! Здоровья во всех местах - как же это важно! ❤️
29.03.2022
Спасибо большое! На самом деле облегчение, и физическое и психологическое.
30.03.2022
Это здорово избавиться от такой проблемы, очень полезный отзыв.
У меня было полегче, свечи помогли.
04.04.2022
Не сталкивалась с такой проблемой и конечно не хотелось бы, но спасибо за откровенный отзыв, думаю он многим пригодится Smile и отлично , что сейчас есть возможность сделать операцию и не мучаться, хоть и цена не маленькая , это того стоит .
04.04.2022
Спасибо большое!
15.09.2023
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста клинику и врача🌷
30.01.2023
Здравствуйте!А в какой клинике делали операцию,подскажите, пожалуйста?!
Тоже мучаюсь с этой проблемой,ваш отзыв подбодрил,но не знаю куда обратиться
04.04.2023
Подскажите, пожалуйста, город, клинику и врача у кого делали. Сейчас ищу, вижу цены более 100000 рублей
29.11.2023
Спасибо за отзыв! Я пока никак не решусь, столько жутких отзыаоа про восстаровление😭Извините за деликатный вопрос, не нашла ответ в отзыаы...а в туалет ходить больно первый раз после операции? Вот это пугает больше всего🙈 Тут девочки писали, что боль адская после этого( Но у них был другой тип операции..может лазер более щадящий и после него не остается такой раны, как после обычного удаления хирургическим путем...одна надежда на это
29.11.2023
Здравствуйте!
Да, лазер гораздо более щадящая процедура. Ходить не больнее, чем с геморроем, уж точно. Но там надо соблюдать диету, чтобы не было ни запора ни поноса. Жалею сейчас только об одном, зачем так долго ждала….
30.11.2023
А у вас только один узелок был или несколько?
18.03.2024
Здравствуйте, неделю назад была такая же операция. Хотела у вас спросить, вы говорили о отеке, это в целом отек был всей области или узлов который были до операции?
Просто сейчас столкнулась с тем, что появились узлы, напоминающие такую же ситуацию, как и до операции
19.03.2024
Если честно, уже в подробностях не помню. Поначалу там все страшно выглядит. 🙂Извините, что не помогла
01.05.2024
Тоже такая же ситуация,узлы должны потом сморщиться?