Опубликовано 10 Апрель, 2022 - 10:46

Больше десяти лет не решался на операцию, но когда заболевание стало 3-4 стадии и жить стало просто не возможно решился на лазерную вапоризацию узлов.Операцию делал в Екб в клинике Уро Про. После операции прошло 7 месяцев.Что могу сказать, это того стоит, хоть и операция достаточно дорогая (порядка 80-90 тыс.), но это полностью закрыло деликатный вопрос, прямо полностью.Состояние анального прохода вернулось на уровень молодости, когда я и знать не знал, что такое гемморой. Сама операция длилась не долго, говорят минут 20.Я в это время спал под наркозом, ничего не чувствовал.Как только разбудили после операции, я смог спокойно встать на ноги, ничего не кружилось, никаких болевых ощущений и прошел в палату где полежал минут 20-30 и за мной приехала машина и мы поехали домой.Дома в этот вечер ничего не чувствовал, заснул не обезбаливаясь.Утром проснулся, сходил в туалет, было конечно неприятно, болезненно, но я думал будет намного больнее, далее я обезболился таблеткой (диклафенак насколько помню), мне очень быстро помогло, далее полежал в кровати часик другой и делаешь что хочешь по дому до вечера, ложишься спокойно спать.Так прошла неделя, то есть, самые неприятный момент, это дефикация и даже не она, сколько отход после нее.Но обезболивающие таблетки с утра решают, далее все там успокаивается и день проходит хорошо. Вторая неделя уже намного проще.Больничный был 2 недели, далее вышел на работу и проблем уже не было.

Достоинства
  • Быстрая по времени операция
  • Быстрое восстановление
  • Видимый эстетический эффект
  • Короткий период восстановления
  • Не больно
  • Радикальное решение прблемы
  • Сведены к минимуму риски послеоперационных осложне
Недостатки
  • Высокая стоимость
Захар_87рекомендует