Опубликовано 1 Апрель, 2019 - 08:52

?Всем хорошего дня и хорошего настроения ?

Ну кто не знает фирму Pampers? Большинство мамочек даже такой предмет как подгузник называют именем одного из брендов - памперсами. Поэтому здесь я объективно оценю этот предмет личной гигиены младенчика?

Производитель - Польша

Количество - 66 шт

Размер - 2

Упаковка

Упаковка стандартная для всех подгузников - такой набитый под завязку чемоданчик. Из плюсов - в верхней части есть ручки за которые очень удобно его транспортировать. Не нужно искать огромные пакеты или тащить в охапку.

Открываю я упаковку разрезая между этими ручками. Для меня этот способ оказался самым удобным.

Подгузник. Внешний вид

Внешне дизайн простой и не наляпистый, но приятный глазу. Я люблю светлые подгузники. Но он не чисто белый, а какой-то зеленовато-салатовый. Рисунки есть, но не яркие и на этом фоне просто теряются.

На ощупь снаружи приятный, нежный.

Липучки квадратные среднего размера. Довольно цепкие и хорошо хватают. Часто не могу с первого наза закрепить так, как мне хочется из-за вертливости ребёнка. Так вот сколько раз я из не переставляла - никаких проблем не возникало. Захватывать удобно. Совершенно не царапают кожу, проверяла на себе, т.к были неприятные случаи с другими подгузниками.

Боковушки средние по размеру, тянутся довольно прилично. Здесь появляется правило - не перетянуть. Взрослым очень тяжело регулировать это натяжение, особенно по первах, пока руку набъеш. А маленький животик легко передавить. И то что нам "вроде не сильно нормально " грудничку уже будет с перебором. Пару раз так излишне перетянув, при снятии подгузника, получала явные борозды и следы на нежной коже. Но не особо затягивая, возникает опаска - а не протекут? Протекут... Так у меня на самом лайт-режиме каки вытекли по спинке

Резинки на спинке нету. Впитывающая поверхность резко заканчивается и сразу идёт тканевая однослойная ровная спина. И чтобы она села в плотную надо хорошенько затянуть боковушки... Ну и тут начинается порочный круг.

Так же нету страховочного кармашка на попе...Ну как нету, мини-складка там присутствует, но карманом я это назвать не могу. А он здесь прилично сделанный ой как нужен!

Охват ножки состоит из 2 элементов :

1. Наружная резинка - оформлена сборкой, выворачивается наружу, страхует от подтеканий. Ножку не пережимает в весе 5.5 кг.
  2. Внутренняя резинка формирует карман и задерживает каки. Вот к этой есть претензии - появляется след. И сила натяжения вроде не вызывает никаких претензий, однако ножку немного пережимает.

Оба элемента за время использования протечек не дали. Но при весе 5.8 начали оставлять довольно глубокие следы. Один раз даже вызвали покраснение, но раз в год и палка стреляет.

Размер

Вот фото-сравнение с другими подгузниками

1. Памперс 2
  2. Либеро 2
  3. Хагис 3

Мой ребёнок весит 5.8. Сидят сейчас хорошо, но подойдут ли ребёнку в 7 кг - большой вопрос. Поэтому с таким весом лучше не рисковать . По окончанию этой пачки покупку в этом размере повторять не буду.

Впитываемость

Используя Либеро2, эти подгузники были моим вариантом "на ночь" и "на прогулку". Я не боялась ночных походов в туалет и 10 часов могла не переживать, что манюня будет мокрой. Лишь при реально переполненном подгузнике, кожа была влажновата.

1. Пи-пи впитывает шикарно! Днём провожу замену раз в 3-4 часа, но если вдруг график сбивается - не паникую.
  2. Каки, конечно же, полностью не впитывает. Но жидкую часть адсорбирует довольно качественно, минут за 15-20. Один раз "авария" случилась по дороге домой, ехать оставалось мин 20, поэтому решили в машине не менять,а немного потерпеть. Так вот дома обнаружила, что "всё там" уже практически не жидкое. Кожа испачкана будто чём-то высохшим.

Запах присутствует и весьма ощутимый. Этот момент очень огорчает меня, так как я считаю что на любой ароматизатор может возникнуть аллергическая реакция. Все равно после каки никакие штыняющие ароматизаторы этого не скроют. Так зачем тогда играть в рулетку - будет реакция на коже или нет?

Дополнительно

Из интересного и особенно полезного для молодых мам - индикатор наполнения подгузника. Расположен вдоль всего впитывающего слоя. Меняет цвет из жёлтого в зелёный, а при максимальном заполнении линия растекается. Для "приноровиться"очень полезная штука, но потом необходимость в ней уходит, так как я на ощупь уже могу сказать, что нужна замена.

Вот здесь очень хорошо видно, что подгузник переполнен

Особенности

Эти памперсы имеют 3 канала для лучшего распределения жидкости. По мере наполнения это становится хорошо заметно, т.к. они наглядно делятся на 3 части. Выглядит это как заломы или как 3 баллона с промежутками между ними.

Вот эти промежутки производитель называет воздушными каналами

Уникальные воздушные каналы позволяют воздуху свободно циркулировать внутри памперса в течении всей ночи

2. Есть дополнительный впитывающий слой. Его хорошо видно в связи с размещенным на нём рисунком. Уж не знаю, замануха маркетологов или нет, но памперс ни разу не дал протечки (кроме аварии" по большому", но там моя вина).

3. Основной же поглощающий слой представлен micro pearls. Типа микро жемчужины или подобная хрень. В реалии после наполнения при растирании, пальцами ощущаются крупинки. Они могут быть меньше или больше в зависимости от наполнения на момент прощупывания. Очень подвижные и смещаются между собой. Походу это и есть эти жемчужины... Главное название какое ?.

Плюсы:

• Не вызвали раздражение или покраснения
  • Не протекают
  • Не сбиваются
  • Впитываемость очень хорошая
  • Удобные липучки
  • Индикатор наполнения
  • Не маломенят

Минусы:

• Нету защитного кармашка на попе
  • Ароматизаторы

? Выводы ?

Хочу отметить, что я пользовалась Памперсами "made in Poland". На пачке даже перевода никакого нет ибо нацелены на продажу в еврозоне. Поэтому при покупке обращайте внимание на этот пункт. Потому что те, которые произведены в России могут существенно отличаться качеством.

Я осталась полностью довольна их качеством, несмотря на минусы. Главное в подгузнике это впитываемость и отсутвие покраснений и аллергии на коже ребёнка.

Да, они не идеальны, но соотношение цена-качество вполне себя оправдывает. Нельзя же требовать от них качества люкс сегмента по цене в 4 раза выше! Но на свои деньги они отрабатывают 150%. Поэтому я советую их к покупке!

Спасибо за внимание!

Надеюсь мой отзыв был полезен

Ещё пара ну очень полезных отзывов

1. Отростить косищу - сюда

2. Бюстгалтер для кормящих - фигня или необходимость?

3. Спасаемся от бо-бо в животике

Klim_uaрекомендует