Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 18:02

Всем привет! Сегодня отзыв о моем любимом (теперь уже) креме для депиляции.

Предыстория:

Обычно кремами пользуюсь редко, все-таки для бикини и подмышек это не самый удобный способ, а для ног привыкла использовать эпилятор. Но периодически их покупаю (руки то загребущие)), так что обычно какой-нибудь крем для депиляции дома всегда есть (на всякий случай). А тут смотрю, Эльфа, наш производитель, украинский, ну как же не попробовать. Купила и не пожалела, потому что этот крем оказался лучшим из всех, что я пробовала.

Цена - около 23 грн в Космо

Объем – 100 мл.

Страна производства: Украина.

В коробочке с кремом находятся: собственно туба с кремом, лопатка, рекламка.

Запах: характерный, но не сильный. Скорее даже приятный, чем неприятный.

Консистенция - густая кремообразная, с лопаточки не падает, по коже распределяется хорошо.

На фото упаковка, обещания производителя, лопаточка с кремом.

Крем очень удобен в использовании: нанести на кожу, подождать, соскрести лопаточкой всё ненужное и смыть водой. Тут многие пишут, что от него раздражение и ожоги, но у меня такого не было. Надо обязательно проводить тест на аллергию и соблюдать инструкцию по использованию. Ну и следить, чтобы крем не попал на слизистую, а то будет ожог (как и от любого такого крема). Зато волосы он удаляет намного эффективнее, чем Eveline и Velvet. Действительно достаточно 10 минут. Лопаточка очень удобная и острая.

В общем, сплошные достоинства. Недостатков не нашла, потому что "аллергия", "жуткое раздражение!", "раздражает слизистую" и "возможен химический ожог" - это не недостатки, а особенности продукта. Ну как вы себе представляете средство, которое удаляет волосы путем их частичного растворения, но чтоб при этом не раздражало кожу и слизистую, и химических ожогов не оставляло? А аллергия вообще очень индивидуальное дело и может быть на что угодно.

Сегодня попробовала его для ног – очень сильно болела голова, а эпилятор все-таки жужжит, поэтому решила использовать крем. Мне было достаточно 5 минут (волосы сами по себе тонкие и слабые), удалил всё начисто, никаких неприятных ощущений. Единственное, в одном месте лопаточкой сильно поцарапала кожу и выступила мааленькая капелька крови, но после смывания крема всё прошло и даже не щипало ничего. Конечно, крем немного сушит кожу, всё-таки он на основе тиогликолевой кислоты, плюс гидроксид калия. Поэтому я всегда после использования любых кремов для депиляции смазываю кожу кокосовым маслом с добавлением капельки ЭМ розы. Результат – идеально гладкая кожа без сухости и раздражения, а главное, без боли и неприятных ощущений Smile Не для ног, а по прямому назначению, пробовала и раньше - результат тот же.

На фото способ применения и предостережения, состав, результат.

Вердикт: точно куплю еще. Рекомендую попробовать всем, кто использует такой метод депиляции и еще не нашел свой must-have.

Достоинства
  • Безболезненно
  • Быстро
  • Удобная лопаточка
  • Эффективно
Сурги-и-Лургирекомендует