Опубликовано 21 Апрель, 2018 - 16:09

Привет!

Усики над верхней губой проблема многих девушек/женщин, ведь они никого не красят.

Для удаления нежелательной растительности в этой зоне существует много методов, но лично для меня одним из более деликатных и щадящих является крем для депиляции.

Изначально я удаляла их с помощью пинцета, позже пробовала полоски и не только, но такие способы очень болезненные, да что уж там, варварские. Красота требовала жертв и я терпела. Потом я стала замечать, что если удалять волоски с корнем, то потом новые могут врастать и воспаление держится очень долго (хотя преимуществом был тот факт, что они не так быстро потом растут), так что перешла на специальные крема для депиляции лица.

С косметикой от Эльфы, а точнее кремами для депиляции Lady Caramel я знакома давно (все время беру их для тела). Когда увидела в аптеке, что есть и для лица, то решила попробовать. Крем именуется ультранежным.

Цена крайне заманчивая, всего 26 гривен (ок. 60 руб).

При этом вполне приличный объем, целых 50 мл. Учитывая, что на одну процедуру нужно совсем чуть-чуть, то хватит его на длительный срок.

Крем для депиляции лица продается в симпатичном коробочке.

Внутри прилагается стандартная пластиковая лопаточка и листовка с описанием другой продукции Леди Карамель.

На упаковке есть подробная информация о продукте.

Как и все остальные представители депиляторных кремов, этот также является сильнодействующим, так что перед применением следует сделать тест, чтобы избежать аллергических реакций.

Состав

Крем находится в мягком пластиковом тюбике. Горлышко запаяно фольгой.

На удивление, запах (да, именно так, ароматом назвать очень сложно) не такой противный, как в тех, что для тела. У него нет такой резкой и неприятной отдушки, хотя во время эксплуатации все равно слегка ощущается намек, но в сравнении с вышеупомянутыми, здесь все сносно и терпимо.

Крем белого цвета, густой и плотный. Распределяется по коже легко.

После нанесения на нужную зону, следует подождать около 5-10 минут.

За отведенное ему время крем не причиняет никакого дискомфорта. Он не щиплет, не жжет. Главное - не наносить на поврежденные участки.

Лопаточка предназначена для завершающего этапа депиляции. С ее помощью нужно аккуратно снять крем, а вместе и с ним отвалившиеся волоски. Но так, как кожа и так подвержена раздражению от этой манипуляции, то я просто вытираю крем салфеткой, после чего все обильно смываю прохладной водой.

Вот прилагаю фото до депиляции.

Над верхней губой (по бокам и немного по центру) есть черные волоски. Также есть пушок в виде обесцвеченных волосков (даже под нижней губой), так что захватываю и эту область.

А вот сам процесс.

Нанесла крем.

Подождала 7-10 минут и смываю.

После депиляции кожа вокруг губ слегка покрасневшая, возможна даже незначительная припухлость, но раздражение сходит достаточно быстро. Тем не менее, такую процедуру лучше проводить вечером, ведь коже нужно время, чтобы успокоиться.

Спустя минут 10. Как видно, краснтоа потихоньку сходит.

Эффект меня в целом устраивает. Все нежелательные волоски средство удаляет отлично. Кожа в итоге гладкая, а я наслаждаюсь эстетическим результатом.

Новые волоски отрастают в обычном режиме.

После

Существенных недостатков для себя не обнаружила. За свою цену хороший крем для депиляции, который имеет ряд преимуществ. С его помощью можно быстро и безболезенно избавиться от нежелательной растительности на лице, без всяких экзекуций и мучений.

В будущем хочу попробовать лазерную эпиляцию. Эх, если бы можно было навсегда забыть о такой проблеме и не париться....

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • *Экономичный расход
  • Абсолютно недорогой
  • Быстро удаляет волосы
  • Не очень резкий запах
Недостатки
  • Может вызвать покраснение кожи
Tiffany_рекомендует
Хороший результат?
эх, а я шугарю свои усы-усища Big smile
21.04.2018
Я удаляю на лице полосками от Вит, крем не пробовала, но хотела бы...не люблю волосатость в этих местах Wink
21.04.2018
Отличный способ без боли убрать эти неприятные волоски над губой)))
21.04.2018
Отличный крем, надо будет и себе такой прикупить Wink
21.04.2018
Ничего себе, какой шикарный результат!!
Я вроде видела продукцию Эльфы в наших магазинах, надо будет и этот крем поискать. Надоели мне эти восковые полоски, а шушаринг пока так и не освоила
21.04.2018
Нравятся крема депеляторы этой марки
21.04.2018
Какой хороший результат!Нужно и мне попробовать этот крем Laughing out loud
с таким не знакома
У вас и до совсем не критично, у некоторых такие усищи Big smile
Но средство хорошо удалило волоски.
Буду иметь ввиду этот крем для депиляции!
21.04.2018
Отличный результат, хотя и волосков у вас совсем немного нежелательных))
21.04.2018
Я все пинцетом орудую. Поищу этот крем.
22.04.2018
Отличный результат))). У вас и волосков то мало...
23.04.2018
я скоро буду бороть свои усики электроэпиляцией
Результат отличный, но можно и не париться, ничего сильно заметного "до" над губой не видно)