Опубликовано 9 Май, 2022 - 13:21

Все мы люди. Даже девушки не застрахованы от усов над верхней губой. Кому-то повезло меньше - волоски тёмные, толстые и их много. У кого-то совсем незаметный пушок. Я нахожусь где-то посередине. И мои усы меня не беспокоили ровно до того момента, пока я не начала писать отзывы и делать фото лица крупным планом. В таком случае это выглядит не как пушок, а те самые пресловутые гусарские усы и сильно бросается в глаза.

Первое, что пришло мне в голову - это выщипывать усики пинцетом. Это самое простое. Кроме того, что это больно, это нудно и занимает слишком много времени.

Позже я начала прибегать к помощи эпилятора. Это ОЧЕНЬ БОЛЬНО, зато быстро и эффективно. Со временем привыкаешь к боли.

Была попытка подружиться с восковыми полосками, но они оторвали мне кусок кожи и больше я не экспериментировала.

Так вот, однажды я встретила отзыв-рекомендацию на Крем для депиляции Lady Caramel Ультранежный для депиляции лица.

йЭта идея мне понравилась. Когда-то я использовала подобные кремы для ног, рук и меня всё устраивало. А тут специальный крем для лица, да еще и написано, что ультранежный.

• Заказывала на Wildberries за 151 руб (до повышения цен).

Прямая ссылка.
• Сейчас цена около 200 руб, в зависимости от наценки продавца.
• Объем 50 мл. На первый взгляд, совсем мало. Но учитывая, что крем мы будем наносить исключительно на участок лица над верхней губой, то хватит его на год точно.

Упаковка вполне приличная, учитывая бюджетную стоимость. Картонная коробочка со всей необходимой информацией.

Состав химический, что неудивительно. Под конец списка есть какие-то полезные ингредиенты, но не уверенна, что на них стоит расчитывать. По идее они должны смягчать действие крема и ухаживать за кожей.

Внутри коробочки тюбик с кремом, пластиковая лопатка для нанесения и снятия крема, а также рекламный буклет с продуктами бренда.

Тюбик симпатичный, удобный, оснащён винтовой крышечкой.

Изначально горлышко было заклеено.
Отверстие маленькое, что позволяет контролировать количество содержимого.

Крем для депиляции усов имеет кремовую текстуру. Он густой, благодаря чему хорошо распределяется и не течёт вниз по губам, что немаловажно.
При этом он не жирный, благодаря чему легко смывается водой.

А вот запах, без преувеличений, отвратительный. Очень резкий, химический. Если вы когда-нибудь сталкивались с кремами для депиляции, то скорее всего поймёте о чём я.
Не смотря на это, аромат терпимый. В этом случае важнее эффект.

При первой попытке депиляции усов при помощи этого крема я учла все рекомендации производителя. Никакой самодеятельности. Он рекомендует держать крем 3 минуты. Если результата нет, можно оставить максимум на 10 минут.
Перед процедурой я продезинфицировала кожу Мирамистином. С помощью лопатки нанесла крем на кожу. Так, чтобы он покрыл волоски. Наносить удобно лопаткой, а распределять пальцами.

Самый первый раз держала 4 минуты.
В процессе выдержки есть легкое ощущение дискомфорта. Так что не могу подтвердить, что крем нежный.

Снимать крем нужно лопаткой. Мы как бы срезаем растворившиеся волоски.

При первом применении результата толком не было. Я даже не стала ничего фотографировать. Крем частично убрал самые заметные волоски, но оставил после себя пеньки, которые я в последствии врывала пинцетом. Он даже на мелкий пух не подействовал.

Вместе с этим крем растворяет верхний слой кожи. Когда снимаешь его, он становится не белым, а желтоватым. Кожа в последствии очень мягкая, в плохом смысле слова. Она как будто бы голая. А значит подвержена разрушению.
Страшно представить, если выйти с такой кожей на солнце. Пигментные пятна обеспечены.

Кстати, кожа, куда я наносила крем, приобретает желтоватый оттенок. Со стороны выглядит как морщины. Фото, к сожалению, не передало всю картину.

Я подумала, что проблема в том, что я держала крем всего 3 минуты. В следующий раз, когда волоски отрасли, решила держать его 6 минут. Надеялась, что в этот раз он сможет убрать усики над верхней губой.
Это была моя огромная ошибка. Потому что крем просто сжёг кожу, оставив после себя сильное раздражение, которое я лечу уже 2 недели.

Увидев это, я не стала снимать крем лопаткой, а смыла все водой.
Представьте только, волоски остались на своих местах. Зато осталось раздражение, сквозь которое остались торчать усы. Я только спустя 2 недели убрала их пинцетом.

Крем для депиляции лица Lady Caramel просто ужасный. Он испортил мне лицо, сжёг кусочек кожи над губой. Да, не исключаю, что просто кожа у меня нежная. Как ещё можно объяснить то, что многим этот крем подходит!? Ладно это. Но ведь крем даже не справился со своей основной обязанностью. Он не убрал волосы на лице. Возможно, стоило держать его 10 минут, но боюсь представить что было бы с кожей.

Недостатки
  • Вызывает раздражение
  • Далеко не ультранежный
  • Почти не удаляет волосы
Virginia_ане рекомендует
09.05.2022
Спасибо за отзыв! Нужно быть осторожнее с этим кремом, хотя их восковые полоски мне понравились! Ставлю ♥
09.05.2022
Ох, волоски над губой - прям беда. Я этот бренд раньше часто покупала, но только для ног. Спасибо, что поделились опытом 🙏
09.05.2022
ой, ужас. Я брала как-то для ног, вонял, как туалет в поезде, еще и все красное было, для лица я бы не рискнула Laughing out loud
Спасибо за отзыв, никогда такое не возьму
09.05.2022
Зато осталось раздражение, сквозь которое остались торчать усы.

Обидно конечно что такая реакция на коже Stare
09.05.2022
6 минут и лечение на долгий срок. Да. С такими средствами лучше быть аккуратнее. За 10 минут вообще все бы сожглось видимо.
09.05.2022

Вот из-за этого запаха мне лишний раз не хочется использовать крем для депиляции😒
09.05.2022
У меня так же было, только с кремом от Эйвон
Прям до крови, до мяса, потом очень долго заживало
Обидно было больше всего в том, что именно в этот день мы шли на праздник
Капец... Зато зовётся ультранежнейшим🥴
Ужас... Слава Богу не пробовала вообще такие средства на лицо наносить...
10.05.2022
Ох, ужас какой....пусть все поскорее заживет! У меня есть пушок над верхней губой, но как-то совсем не парюсь по этому поводу) Как говорится - что естественно, то не безобразно Laughing out loud
10.05.2022
Я побаиваюсь там использовать такие крема. Тоже вечно все сжигаю.
11.05.2022
Ого, как неприятно(((