Опубликовано 21 Июнь, 2018 - 10:59

Доброго времени суток, милые красавицы!

Лето набирает обороты, впереди пляжи, море и солнце в невероятных колличествах.

Только вот поблагодарит ли кожа за такую беспечность?! Перспектива новых морщин и пигментных пятен совсем не радует, поэтому без хорошего дневного крема с высоким spf не обойтись!

Здорово, что долгожданная новинка успела приехать ко мне вовремя: увлажняющий, солнцезащитный крем для лица Supermoist™ SPF 50 от австралийского бренда Skin doctors

▪️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ▪

Цена: 2250 руб.
Количество: 50 ml.
Производитель-страна: Skin doctors (Австралия)

Где купить?

Прямая ссылка на продукт

Производитель рассказывает про крем следующее:

• Солнцезащитное средство широкого спектра действия;
  • Предотвращает преждевременное старение кожи;
  • Помогает в предотвращении некоторых видов рака кожи;
  • Увлажняет кожу;
  • Предотвращает образование солнечного кератоза;
  • Предотвращает появление солнечных пятен и пигментации;
  • Действует как экран, защищая кожу от вредных солнечных излучений.

▪️ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ? ▪️

Рекомендуется использовать утром в качестве последнего этапа по уходу за кожей или как основу перед нанесением макияжа
Наносите за 15-20 минут до выхода на солнце и нанесите еще раз после купания или обтирания.

▪️ СОСТАВ ▪️

Ware(Aqua), Octocrylene, Beeswax, Tapioca Starch, C12-15 Alkyl Benzoate, Triethanolamine, Phenylbenzimidazole Sulfonic Acid, 4-Methylbenzylidene Camphor, Butyl Methoxydibenzoylmethane, Petrolatum, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Cetostearyl Alcohol, PEG-15 Cocamine, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, PEG-40 Stearate, Caprylyl Glycol, Carbomer, Hydroxyethylcellulose, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance (Parfum).

Формула крема абсолютно химическая, но в данном случае это не должно пугать, главная и основная задача - защитить кожу от излучений. Поверьте, солнечные лучи принесут ей намного больше вреда, если не подобрать эффективную защиту.

В креме целых 4 фильтра защиты от лучей разного спекта:

Octocrylene - органическая составляющая с защитой от УФ и сильными водоотталкивающими свойствами.

Butyl Methoxydibenzoylmethane - cолнцезащитный агент с широким рядом защиты от УФ лучей.

Benzophenone- 3 - поглощает УФ лучи спектра А и В.

Phenylbenzimidazole Sulphonic Acid - поглощает УФ лучи спектра В.

В составе крема нет силиконов, что очень радует меня (и мою комбинированную кожу, склонную к образованию коммедогенов), производитель разумно заменил силикон пчелиным воском.

Немного напрягло присутствие в составе целых 2 минеральных масел, но находятся они в самом конце, а значит и концентрациях не велика.

Из приятных натуральных ингредиентов присутствует сок алоэ:

• Сок алоэ

Благодаря входящему в состав сока компоненту аллантоину, Алоэ обладает сильнейшим увлажняющим эффектом. Сок этого растения часто добавляют косметические средства, которые позволяют коже оставаться гладкой, подтянутой, эластичной.

В целом состав не вызывает нареканий или настороженности. Несомненно радует такой широкий спектр защиты от излучений.

▪️ УПАКОВКА ▪️

Слегка сплющенный тюбик с откидной крышечкой. Открывается и закрывается одним движением пальчика.

Нравится такой удобный и гигиеничный формат, когда не нужно лишний раз залазить в баночку, тем самым способствуя развитию бактерий и окислению крема.

▪️ ЗАПАХ ▪️

Косметический запах уходовой косметики, ненавязчивый. Быстро выветривается, на коже практически не ощутим.

▪️ КОНСИСТЕНЦИЯ ▪️

Крем достаточно плотный, густой. Держит форму, не растекается. Такая вполне жирная текстура может сразу напугать, но это первое впечатление, которое обманчиво!

На коже крем быстро впитывается, не оставляя жирности и маслянистости. Покрытие совсем легкое, без бликов и белой пленки.

▪️ ДЕЙСТВИЕ И РЕЗУЛЬТАТ ▪️

• Крем великолепно проявил себя на активном южном солнце, даже после 2ух часов под прямыми солнечными лучами кожа не то, чтобы не покраснела, а даже не порозовела!

• Несмотря на мои опасения, крем не закупорил поры, не спровоцировал высыпаний.

• Его можно использовать в качестве базы под дневной макияж. Прекрасно "работает" с декоративной косметикой, не конфликтует с разными марками. Макияж, выполненый на его базе, не течет, не размазывается, лежит аккуратно в течении дня.

• Хорошо увлажняет, но при этом без лишней жирности на коже. Придает коже бархатистость, отлично убирает небольшие шелушения.

• Прекрасно предотвращает появление пигментных пятен.

▪️ РАСХОД ▪️

Средний, за счет насыщенной текстуры, "горошины" крема хватит на все лицо. А учитывая, что его рекомендуется обновлять после каждого купания, расход будет полностью зависить от вашей активности.

Крем полностью выдержал испытание пляжем и южным климатом, поэтому рекомендую на солнышко выходить только в компании с Supermoist™ SPF 50 от Skin doctors.

Ну и абсолютно заслуженые 5 звезд за приятную и немного неожиданную текстуру и высокую эффективность.

Всем спасибо за внимание и до новых встреч!!!

Достоинства
  • Высокая степень защиты SPF
  • Высокие увлажняющие свойства
  • Легкая текстура на лице
  • Не оставляет липкости и белых полос
  • Хорошо себя ведет как база под макияж
  • Экономный расход
Вишенка на пирогерекомендует
Отличная марка.
21.06.2018
Отличный состав у этого крема. У меня есть пару пробников.
21.06.2018
Заинтересовали, я без крема с спф вообще не могу)
21.06.2018
Хорошая защита от солнца, если кожа даже не порозовела.
21.06.2018
Я уже тоже без защитного крема на улицу не выхожу. Солнце не лучший друг нашей коже.
21.06.2018
Хороший крем) мне нравится)
21.06.2018
Нужная вещь на лето! Мне нравится, когда один крем совмещает в себе несколько функций - и уход, и защиту!
Отличная защита для лета Love
нравится эта марка)
21.06.2018
Всегда очень красивые фотографии и интересные отзывы, приятно Вас читать)
21.06.2018
летом тонкой и сухой коже такой крем просто необходим!
21.06.2018
Спф просто огромный. И жирности нет, что редкость для кремов данной категории. Отличный продукт
Мне нравится эта марка.
На лето самое то)
21.06.2018
Отличная марка) хороший состав у крема и свойства
21.06.2018
Пользуюсь аналогичным, только фактор защиты 30 ?
21.06.2018
Отличный крем, для солнечных дней лучший вариант!
21.06.2018
SPF 50 — то, что нужно для жаркого лета и для отдыха на море!
21.06.2018
Вот такой фактор самое то на нынешнее пекло
21.06.2018
не встречала такой, сама на море детским защищалась_))
22.06.2018
Крем очень понравился, а летние фото еще больше Smile
22.06.2018
Как раз ищу отличный крем с высоким СПФ, чтобы не бояться яркого солнышка Smile
Регулярно использую санскрины - без них никуда Smile
лично не знакома с этой маркой
22.06.2018
У Скин докторс очень достойная косметика. Правда я не сразу ощутила результат, а через месяц, но он есть!
22.06.2018
Оформление отзыва как всегда - на высоте!
Ну здорово, что крем оказался по-настоящему рабочим!
Я тоже хочу Smile
23.06.2018
Хорошая степень защиты и состав! Но и цена не маленькая
24.06.2018
Отлтчно работает крем